8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать права после окончания лишения?

Доброго дня! 11.02.16г., у меня закончился срок лишения права управления транспортным средством, когда я пошел забирать свое ВУ, то инспектор сказал, что так как я подавал в аппеляционый суд, то срок лишения исчисляется со дня вступления последнего постановления! на что я заявил, что я подавал надзорную жалобу, после вступления в законную силу суда первой инстанции, и сдал ВУ в срок 3-ех рабочих дней, и получил на руки акт сдачи ВУ. вопрос: ВЛИЯЕТ ЛИ НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА НА СРОК ИСЧИСЛЕНИЯ О ЛИШЕНИИ ВУ, ЕСЛИ ОНА ПОДАНА ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ))) пожалуйста с сылкой на правовой источник)

18 февраля 2016, 15:30, Руслан, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не влияет.

Постановление судьи о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством может быть обжаловано водителем в вышестоящий суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).

Если указанное постановление не было обжаловано, то оно вступает в законную силу после истечения установленного срока для обжалования (ч. 1 ст. 31.1 КоАП РФ). Срок обжалования составляет 10 суток.

Срок лишения специального права начинает исчисляться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения этого права (ст. 32.7 КоАП РФ).

О компетентности сотрудников органов внутренних уже ходят легенды… Попробуйте обратиться к руководству.

19 февраля 2016, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать права после лишения не имея вообще никакой регистрации?
Можно ли забрать права после лишения не имея вообще никакой регистрации?
13 февраля, 19:13, вопрос №2985025, максим, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Как забрать права после лишения в 2013 году прошло 7 лет
как забрать права после лишения в 2013 году прошло 7 лет
12 января, 12:24, вопрос №2958393, иван, г. Барнаул
3 ответа
Уголовное право
Прошло 10 мес после окончания лишения прав.согрешил снова.дознание заняло 4 мес и в суд ещё через месяц.вменяют 264.2.правильно ли?
Прошло 10 мес после окончания лишения прав.согрешил снова.дознание заняло 4 мес и в суд ещё через месяц.вменяют 264.2.правильно ли?
10 января, 16:46, вопрос №2956843, виталий, г. Красноярск
2 ответа
Все
Как забрать права после лишения не оплачивая штрафы
Как забрать права после лишения не оплачивая штрафы. Отсрочка в связи с тяжелой жизненой ситуации и т.д. Допускает ли законодательство такие варианты?
13 июня 2017, 09:44, вопрос №1665517, Артем, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли забрать права после лишения с не уплаченным штрафом 30000 р.?
могу ли я забрать права после лишения с не уплоченным штрафом 30000 р.? Прав меня лишили в 2014 году. Есть ли у них сроки давности по штрафам?
26 августа 2016, 14:04, вопрос №1358058, Андрей, г. Изобильный
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016