8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать права после окончания лишения?

Доброго дня! 11.02.16г., у меня закончился срок лишения права управления транспортным средством, когда я пошел забирать свое ВУ, то инспектор сказал, что так как я подавал в аппеляционый суд, то срок лишения исчисляется со дня вступления последнего постановления! на что я заявил, что я подавал надзорную жалобу, после вступления в законную силу суда первой инстанции, и сдал ВУ в срок 3-ех рабочих дней, и получил на руки акт сдачи ВУ. вопрос: ВЛИЯЕТ ЛИ НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА НА СРОК ИСЧИСЛЕНИЯ О ЛИШЕНИИ ВУ, ЕСЛИ ОНА ПОДАНА ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ))) пожалуйста с сылкой на правовой источник)

Показать полностью
, Руслан, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не влияет.

Постановление судьи о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством может быть обжаловано водителем в вышестоящий суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).

Если указанное постановление не было обжаловано, то оно вступает в законную силу после истечения установленного срока для обжалования (ч. 1 ст. 31.1 КоАП РФ). Срок обжалования составляет 10 суток.

Срок лишения специального права начинает исчисляться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения этого права (ст. 32.7 КоАП РФ).

О компетентности сотрудников органов внутренних уже ходят легенды… Попробуйте обратиться к руководству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
start botostore Добрый день Подскажите сейчас идет разбирательство
/start botostore Добрый день! Подскажите, сейчас идет разбирательство в суде по ДТП, после вынесения первого решения ответчик в последний апелляционный день подал апелляцию, то есть максимально затягивает время. Суд первой инстанции удовлетворил полностью наш иск. Для чего ответчик затягивает не известно, но могу предположить, что ответчику может провести процедуру банкротства или переоформить все свое имущество на родственников, тем самым я не получу возмещение вреда моему имуществу и возмещение расходов на юриста представляющего меня в суде. Вопрос, можно ли подать какое то заявление на арест имущества до окончания разбирательства по делу? Чтобы после окончания реализовать имущество ответчика в мою пользу.
, вопрос №4062996, Владимир, г. Ханты-Мансийск
Лишение водительских прав
Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП
Есть запись дтп, отправленное в ГАИ. Но нет пока заявления от потерпевшего. Если договорится о возмещение ущерба. Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП.
, вопрос №4062849, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву. У меня его приняли, отсчет правда пошел только через 10 дней. Захожу в базу, по сроку лишение уже недели 2, но в базе права действительны и данных о лишении нет. Могу ли я ездить на авто?
, вопрос №4062619, Артём, г. Москва
Уголовное право
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным средством после отбытия наказания в исправительной колонии Архипов был принят на работу в а атобусный парк водителем автобуса имеет ли право в даном случае работать Архипов работать водителем
, вопрос №4062254, Алиса, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте.было лишение прав в 2008году за пьяное вождение.в марте 2024 года опять попался.какой штраф грозит
Здравствуйте.было лишение прав в 2008году за пьяное вождение.в марте 2024 года опять попался.какой штраф грозит
, вопрос №4062235, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016