8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Планирую заниматься отоплением частных домов, какую выбрать форму налогообложения?

Здравствуйте! Планирую заниматься отоплением частных домов ( установка регистров, котлов, и т.д) Подскажите какую форму налогообложения выбрать?

, Надежда Бондарева, г. Красноярск
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Надежда.

Правильно ли я Вас поняла: Вы интересуетесь системой налогообложения (общая, упрощенная, ЕНВД), а не формой собственности (ООО или ИП)?

Предполагаете ли Вы за свой счет закупать материалы? Если да, то весомая часть дохода будет покрывать затраты. Тогда рекомендую либо общую систему, либо УСН 15%.

Если материалы будут закупаться заказчиком или за его счет, то также общую систему или УСН 6%.

Также рекомендую открыть ООО. Налоговая отчетность та же, налоги те же, в отчетности добавляется только 1 баланс (сдается 1 раз в год). Зато избежите ответственности по всем обязательствам всем своим имуществом. По ГК РФ по строительным работам гарантийный срок до 5 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Уголовное право
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
, вопрос №4092405, Никита, г. Санкт-Петербург
Все
Из за того что сосед прикрепил свои ворота к стенке нашего частного
Из за того, что сосед прикрепил свои ворота к стенке нашего частного дома пошла трещина. Какой порядок моих действий?
, вопрос №4092052, Борис,
Дата обновления страницы 12.08.2016