Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Планирую заниматься отоплением частных домов, какую выбрать форму налогообложения?

Здравствуйте! Планирую заниматься отоплением частных домов ( установка регистров, котлов, и т.д) Подскажите какую форму налогообложения выбрать?

18 февраля 2016, 15:26, Надежда Бондарева, г. Красноярск
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Надежда.

Правильно ли я Вас поняла: Вы интересуетесь системой налогообложения (общая, упрощенная, ЕНВД), а не формой собственности (ООО или ИП)?

Предполагаете ли Вы за свой счет закупать материалы? Если да, то весомая часть дохода будет покрывать затраты. Тогда рекомендую либо общую систему, либо УСН 15%.

Если материалы будут закупаться заказчиком или за его счет, то также общую систему или УСН 6%.

Также рекомендую открыть ООО. Налоговая отчетность та же, налоги те же, в отчетности добавляется только 1 баланс (сдается 1 раз в год). Зато избежите ответственности по всем обязательствам всем своим имуществом. По ГК РФ по строительным работам гарантийный срок до 5 лет.

18 февраля 2016, 18:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Хочу открыть кухню, какие нужно указать коды и какую выбрать форму налогообложения?
Здравствуйте. Хочу открыть кухню(бургеры,пицца,суши) с возможностью самовывоза и доставки. Какие нужно указать коды и какую выбрать форму налогообложения?
15 января 2020, 07:51, вопрос №2646712, Матвей, г. Красноярск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какую выбрать форму некоммерческой организации при ее регистрации?
Здравствуйте! Какую выбрать форму некоммерческой организации при ее регистрации? Организация планирует заниматься проведением спортивных соревнований и спортивно-культурно-массовыми мероприятиями. Экономические задачи, которые нужно уметь решать при помощи юрлица: - получать безналом взносы от участников соревнований, помощь от спонсоров. - оплачивать безналом разные услуги (аренда офиса, аренда спортсооружений, изготовление грамот, медалей и прочих наград) - платить зарплату постоянным сотрудникам и волонтерам - изготавливать и продавать сувенирную продукцию - как-то еще зарабатывать деньги. Все по-честному, организация создается не ради чистого бабла, но это тоже нужно будет делать. При этом хочется, чтобы всякие формальности были максимально простыми (чтобы не надо было проводить какие-то регулярные собрания, отвозить в госорганы какие-то документы и т.п. чтобы финансовая отчетность была максимально простой, и чтобы были какие-то налоговые льготы. То есть, например, чтобы не приходилось платить со взносов налоги на доход.
10 декабря 2018, 10:15, вопрос №2193827, Ян, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Какую выбрать систему налогообложения для осуществления ремонта сотовых телефонов?
Хочу заниматься ремонтом сотовых и продажей аксессуаров. Какую выбрать систему налогообложения? Какой код ОКВЭД выбрать? Есть ли специальные бесплатные сервисы для регистрации САМОСТОЯТЕЛЬНО?
28 сентября 2018, 16:56, вопрос №2119215, Егор, г. Уфа
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какую выбрать форму юр лица и налогообложения, если покупатели товара работают с НДС?
добрый день, у меня вопрос такого плана: какую выбрать форму юр.лица и налогооблажения если мои покупатели товара работают с ндс?
26 сентября 2018, 12:32, вопрос №2116846, Евгений, г. Тольятти
1 ответ
Налоговое право
В какие сроки после получения ИП необходимо выбрать форму налогообложения?
Добрый Вечер! подскажите пжл в какие сроки после открытия ИП необходимо выбрать форму налогообложения(патент)?
12 мая 2017, 14:25, вопрос №1634586, Оксана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016