Планирую заниматься отоплением частных домов, какую выбрать форму налогообложения?

Здравствуйте! Планирую заниматься отоплением частных домов ( установка регистров, котлов, и т.д) Подскажите какую форму налогообложения выбрать?

, Надежда Бондарева, г. Красноярск
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Надежда.

Правильно ли я Вас поняла: Вы интересуетесь системой налогообложения (общая, упрощенная, ЕНВД), а не формой собственности (ООО или ИП)?

Предполагаете ли Вы за свой счет закупать материалы? Если да, то весомая часть дохода будет покрывать затраты. Тогда рекомендую либо общую систему, либо УСН 15%.

Если материалы будут закупаться заказчиком или за его счет, то также общую систему или УСН 6%.

Также рекомендую открыть ООО. Налоговая отчетность та же, налоги те же, в отчетности добавляется только 1 баланс (сдается 1 раз в год). Зато избежите ответственности по всем обязательствам всем своим имуществом. По ГК РФ по строительным работам гарантийный срок до 5 лет.