8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право запретить назвать ребёнка чуждым именем, если не состою в браке?

Женщина после того как забеременела от меня, разлюбила. Но предложила принять роды дома.Принял.Родилась девочка. Женщина хочет дать мою фамилию дочке, но имя которое категорически для меня не приемлемо. Жить вместе со мною не хочет. Не обижал, не алкоголик, не хам, не урод. Упёрлась в имя основанное на мужском имени поскольку думала что будет мальчик.Я против такого имени и против выдуманного имени. Хочу нормальное славянское женское имя, что бы не было ребёнку неловко в будущем. Могу ли я не состоя по желанию женщины в супружестве, но являясь признанным отцом ребёнка запретить или не дать называть дочь несуразно. Или я не имею права никакого? Зачем дочке моя фамилия если мать её не хочет со мною жить? Я сам не против, но чувствую что то не так..Я не богач, так что этот смысл отпадает.Благодарю.

Показать полностью
, Алексей, Полесское
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Невозможно представить, что означает состоять или не состоять в браке по вине. По закону для вступления в брак единственное, что требуется — это согласие.

Не имеет значения, состоят родители в браке, или нет. Права и обязанности у них равны. Разумеется, если в отношении ребенка установлено отцовство. Имя ребенку присваивается по взаимному согласию родителей. Если они не могу достичь согласия, вопрос может решаться органом опеки. Обратитесь в орган опеки по месту жительства ребенка.

Если вы отцовство не признали, и мать ребенка его не установит в судебном порядке, вы не вправе диктовать, какое имя будет у ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016