8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить долг судебным приставам и какие грядут последствия?

Здравствуйте!я взял кредит на сумму 300 000 3 года назад и всё это время не платил ни разу.Работаю не официально,в собственности имущества не имею,денежных счетов тоже нет.На сайте судебных приставов в разделе банк исполнительных производств весит мой долг в сумме 349 000.Скажите мне пожалуйста что будет если вообще не платить эти деньги?и может ли быть такое что долго просто спишут по истечению срока давности,если таковой вообще имеется?

18 февраля 2016, 14:51, Андрей, г. Киров
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, согласно ст. 177 УК РФ Злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Кроме того вы можете быть привлечены по ст. 159 ч.1 (мошенничество)

Об умышленном не возврате кредита лучше не думать и эксперименты не проводить. Банки умеют работать по взысканию долгов по просроченным кредитам. Сначала вами может заняться служба финансовой безопасности банка, а затем привлекаются другие структуры, например, коллекторские конторы, судебные приставы и т.д. Но самое главное — пока вы будете экспериментировать, ваш долг с пеней и всеми дополнительными затратами банка по возврату начнет расти в геометрической прогрессии.

18 февраля 2016, 15:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

согласно ст. 177 УК РФ Злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — Кушнарев Сергей

крупный размер — 1,5 млн; указанная статья в данном случае не применима

с уважением,

Елена

03 марта 2016, 01:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Набрала кучу займов в мфо и 3 кредитные карты, платить нет возможности, можно ли подать на процедуру банкротства самостоятельно и какие будут последствия
Набрала кучу займов в мфо и 3 кредитные карты,платить нет возможности,можно ли подать на процедуру банкротства самостоятельно и какие будут последствия
28 мая, 17:37, вопрос №3046816, юлия, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Можно ли не платить за газ, воду и мусор?
В собственности комната гостинке. Прописана, но не проживаю. проживаю по другому адресу, есть договор аренды и там оплачиваю все ку. Установлен только счётчик электроэнергии. Можно ли не платить за газ, воду и мусор? Что и как для этого сделать?
14 февраля 2020, 14:39, вопрос №2685111, Айжан, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли не платить долг частной клиники за лечение?
Что будет, если не оплатить лечение в частной клинике? Можно ли не платить долг частной клиники за лечение? Какие возможны последствия?
26 января 2020, 12:56, вопрос №2660872, Антон, г. Екатеринбург
2 ответа
ЖКХ
Можно ли не платить за вывоз мусора и за домофон, если по месту прописки я не проживаю?
Доброе утро. Хотелось бы знать наверняка,можно ли не платить за вывоз мусора и за домофон,если по месту прописки я с ребенком не проживаю,приношу каждые пол года в управляющую компанию акт о проживании по другому адресу. Мне только делают перерасчёт на воду,т.к. счётчик кустовой и за газоснабжение. В Мособлеирц говорят,что за мусор и домофон перерасчёт не делается. Так ли это?
15 января 2020, 06:26, вопрос №2646575, Наталия, г. Королев
1 ответ
ЖКХ
Можно ли не платить за капитальный ремонт и какие возможны последствия?
Можно не платить за кап.ремонт и какие могут быть последствия если не буду платить? Ели какие либо варианты решения данного вопроса?
20 июля 2015, 16:16, вопрос №912323, евгений, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016