8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантийный ремонт телефона, можно ли поменять бракованный телефон?

Добрый день! Очень прошу помочь разобраться вот в чем: 9 января отдали телефон на гарантийный ремонт-не работал микрофон, 9 февраля пришло оповещение о том,что телефон можно забирать, забрали мы его 11 февраля, приехав домой, обнаружили, что нет сети на телефоне, симку находит,а сети нет, 12 февраля мы телефон снова увезли в сервис, также написали заявление, чтобы нам поменяли телефон на товар надлежащего качества, этот телефон отправлен на диагностику, теперь я думаю, могут ли нам отказать в замене товара? Ведь телефон даже гарантийного срока не отслужил. Когда телефон ремонтировали, заменили системную плату.

Уточнение от клиента

Добрый день! Очень прошу еще помочь разобраться. 24 февраля я позвонила в ремонт уточнить насчет телефона(на тот момент было 10 дней со дня написания заявления), мне ответили, что заявление о возврате денежных средств и заявление о замене товара отличаются по срокам рассмотрения, так как я писала заявление о замене товара, то оно рассматривается 21 день, сказали мне. Верно ли это? Отличаются ли эти заявления? Завтра будет 21 день со дня написания заявления, звонила им сегодня, но боюсь,что они снова найдут какую-то причину продления срока, как мне быть теперь? Подскажите

04 марта 2016, 09:17
18 февраля 2016, 13:11, Ольга, г. Киров
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете: "Гарантийный ремонт телефона, можно ли поменять бракованный телефон?"

Если Вы уже написали претензию с требованием замены телефона, ждите ответ 10 дней. Если будет отказ или молчание, в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» Вы можете обратиться в суд с тем же требованием либо о возврате уплаченной суммы, а также компенсацию морального вреда и штрафа в размере 50 % от присужденной Вам судом суммы (статьи 13, 15 названного закона).

18 февраля 2016, 17:00
0
0
0
0

Здравствуйте, Ольга! Вас что-то вводят в заблуждение. Требование покупателя о замене ненадлежащего товара в соответствии со ст. 21 закона «О защите прав потребителей» подлежит исполнению продавцом в течение 7-ми дней.

Требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы в соответствии со ст. 22 того же закона подлежит исполнению продавцом в течение 10-ти дней.

04 марта 2016, 19:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Разбила дисплей, делали в домашних условиях, сделали плохо, могу ли я сдать телефон в салон где покупала телефон, могут ли мне дать новый телефон?
Разбила дисплей, делали в домашних условиях, сделали плохо, могу ли я сдать телефон в салон где покупала телефон, могут ли мне дать новый телефон?
12 декабря 2020, 15:48, вопрос №2935261, Дарья, г. Чита
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли поменять экран телефона по гарантии, если он упал из рук и разбился?
Можно ли поменять экран телефона по гарантии. Гарантия 1 год. Упал из рук и разбился экран работает но разбит сильно
12 ноября 2019, 09:23, вопрос №2584869, Влад, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли требовать обмена телефона или возврата денег, если телефон сдан на гарантийный ремонт?
Можно ли требовать обмена телефона или возврата денег, если уже телефон сдан на гарантийный ремонт? То есть отказаться от ремонта уже нельзя ? Куплен был 20 дней назад.
26 мая 2018, 12:44, вопрос №2007124, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли поменять противоударный экран телефона по гарантии, если он треснул?
Можно ли поменять экран телефона по гарантии если он треснул. Так как экран телефона противоударный.
04 июля 2017, 14:55, вопрос №1686726, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли поменять экран телефона по гарантии, если он треснул?
Можно ли поменять экран телефона по гарантии если он треснул. Так как экран телефона противоударный.
04 июля 2017, 14:51, вопрос №1686719, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016