8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь коллекторов к ответственности, если они мне угрожают, но я не являюсь должником?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

ПОСТУПАЮТ СМС С УГРОЗАМИ ЖИЗНИ. ПРИ ЧЕМ ДЕНЬГИ КОНКРЕТНО Я В ДОЛГ НЕ БРАЛА. ПРОСТО ДОЛЖНИК УКАЗАЛ МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА. ЗВОНЯТ КОЛЛЕКТОРЫ И УГРОЖАЮТ НАРКОМАНАМИ, ИГЛОЙ СО СПИДОМ И ЧТО МЫ ЗА НЕЕ ВСЕ ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ОТДАТЬ.

18 февраля 2016, 13:09, ЕКАТЕРИНА, г. Сочи
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Нужно выяснить, что за коллекторское агентство занимается Вами, составить жалобу в прокуратуру в связи с нарушением законодательства со стороны коллекторов…

18 февраля 2016, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. По факту угроз со стороны коллекторов пишите заявление в полицию и в прокутуру.

18 февраля 2016, 14:19
0
0
0
0
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в полицию. Управа на коллекторов есть. Прямая угроза жизни и здоровью!

18 февраля 2016, 20:43
0
0
0
0
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Не тяните с обращением в полицию. А заставить работать полицию должна прокуратура. Сейчас вопрос борьбы с произволом коллектором поднят на высшем уровне, поэтому действия коллекторов окажутся безнаказанными. Если все-таки заставить работать полицию и прокуратуру у Вас не получится, обращайтесь к юристу.

19 февраля 2016, 05:31
0
0
0
0
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Клиент, г. Сочи

Спасибо. Звонила вчера в полицию, приехали почти сразу. Приняли заявление, оказывается таких как я много)

19 февраля 2016, 07:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли меня привлечь к ответственности, если я написала заявление, что меня душили
Могут ли меня привлечь к ответственности, если я написала заявление, что меня душили. Но следов удушья нет, а есть свидетель который всё видел.
11 сентября 2020, 17:03, вопрос №2859964, Ксения, г. Самара
1 ответ
Административное право
Могут ли меня привлечь к административной ответственности, если я уже не работаю?
Добрый день. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Я работал в контрактной службе по 44-фз.. Я уволился, но вот приехала проверка КРУ, нашли нарушения, могут ли меня привлечь к административной ответственности если я уже не работаю? Нарушения состоят в том, что просрочил размещения отчетов по закупкам в КИС. Просят написать объяснительную.
12 июля 2018, 12:35, вопрос №2050719, Борис Киселев, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать в суд на коллекторов, если я не являюсь должником?
здравствуйте! звонят коллекторы, но не являюсь должником. мой номер телефона указан ошибочно. можно ли подать в суд?
06 октября 2017, 12:07, вопрос №1772295, анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Как действовать, если звонят коллекторы, но я не являюсь должником?
По ночам звонят коллекторы в период с 2-4 ночи я не являюсь должником а является знакомый который им дал мой номер как друга как на них можно повлиять
06 октября 2017, 02:05, вопрос №1771741, Матвей, г. Владивосток
2 ответа
Трудовое право
Смогут ли меня привлечь к ответственности, если работодатель сам скрывается от выплаты налогов?
Здравствуйте! Я работаю водителем, на своей газели, перевожу плитку. С работодателем нет никакого Трудового договора о работе и естественно по ТК не оформлен. Работаю в течении полу года, и за это время работодатель задержал зарплату в размере 100 тыс. рублей. Нахожусь на процентах, все накладные на доставку у меня имеются, также забираю деньги у заказчиков. Нигде не подписываюсь, и подписи нигде не делаю. Последний раз доставил товар и забрал деньги у заказчика (в накладной нет никаких НДС, а иногда надо и в ручную суммы вписывать), и взял себе за счет того, что работодатель мне не выплачивал зарплату. Работодатель грозит написать заявление в полицию. Как мне быть в этой ситуации? Смогут ли меня привлечь к ответственности если работодатель сам скрывается от выплаты налогов? Смогу ли я написать встречное заявление?
12 июля 2016, 19:06, вопрос №1312710, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016