8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли меня водительского удостоверения за отказ пройти тест на наркотики?

Остановил инспектор ГИБДД, предложил пройти тест на наркотик, я отказался. Составили протокол. Первый тест пройден 04.02.16г (отрицательный),остановили 10.02.16г, второй тест пройден 17.02.16г (отрицательный) есть справки нарколога.

, Валера,
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Валерий. Я так понимаю, что протокол на вас составили по факту отказа от медицинского освидетельствования. согласно разъяснений Верховного Суда РФ. Сам фактический отказ от освидетельствования выступает отдельным административным правонарушением. Таким образом, если процессуально все было составлено правильно (в присутствие двух понятых), то к сожалению прав вас все таки лишат. То, что вы брали справки от нарколога не умоляет вашего отказа от освидетельствования и уже в рамках данного процесса не будет учитываться, поскольку вопрос о нахождении вас в наркотическом опьянении не ставится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094305, Денис, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.08.2016