8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли меня водительского удостоверения за отказ пройти тест на наркотики?

Остановил инспектор ГИБДД, предложил пройти тест на наркотик, я отказался. Составили протокол. Первый тест пройден 04.02.16г (отрицательный),остановили 10.02.16г, второй тест пройден 17.02.16г (отрицательный) есть справки нарколога.

18 февраля 2016, 13:01, Валера,
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Валерий. Я так понимаю, что протокол на вас составили по факту отказа от медицинского освидетельствования. согласно разъяснений Верховного Суда РФ. Сам фактический отказ от освидетельствования выступает отдельным административным правонарушением. Таким образом, если процессуально все было составлено правильно (в присутствие двух понятых), то к сожалению прав вас все таки лишат. То, что вы брали справки от нарколога не умоляет вашего отказа от освидетельствования и уже в рамках данного процесса не будет учитываться, поскольку вопрос о нахождении вас в наркотическом опьянении не ставится.

18 февраля 2016, 13:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Лишили супруга водительского удостоверения, после 10 дней мы повторно обжаловались, после обжалование был
Здравствуйте. Можно спросить у вас?! Лишили супруга водительского удостоверения, после 10 дней мы повторно обжаловались, после обжалование был второй суд, и без изменений, также лишение,и третий раз обжалование подали, в таком случае можно ездить с этим же водительским удостоверением?? Права у него. Прав не забрали.
13 ноября 2020, 18:43, вопрос №2910785, Венера, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Лишат ли водительских прав, если медицинский тест выявит употребление синтетического наркотика?
Здрасте меня такой вапрос еду домой вечером остановили гбдд увидели бутылку попросили пройти тест на наркотике в больнице сказали что дней через 10 будет результат покажет ли тест на синтетику и че будет с правами.
17 мая 2017, 01:11, вопрос №1638321, Руслан, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Лишение водительских прав
Лишат ли водительского удостоверения, если независимая экспертиза показала 0,07 промилли?
лешат ли водительского удостоверения, если независимая экспертиза показала 0,07 промилль
06 марта 2016, 16:17, вопрос №1170856, Владимир, г. Екатеринбург
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишат ли Водительского удостоверения?
При отстранении понятые не присутствовали, о чем подтвердили в суде. Медицинский акт написан с грамматическими ошибками, подтверждений прохождения освидетельствования у врача на носителе нет, транспортное средство не задерживали. Лишат ли меня водительского удостоверения по части 1 статьи 12.8 КоАП? Заранее спасибо.
04 мая 2014, 07:02, вопрос №442295, Ольга, г. Великий Устюг
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишат ли водительских прав?
Отказал сотруднику ГАИ,на прохождение Врачебной экспертизы на алкоголь,подписал протокол об отказе,через три часа прошёл независимую экспертизу на алкоголь и наркотики,тест оказался положительным,лишат ли водительских прав?
29 ноября 2013, 15:35, вопрос №313926, Наталья Гаврилова, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016