8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи с физическим лицом и закупочный акт

Добрый день,

Общество с ограниченной ответственностью планирует закупить непродовольственные товары у физического лица для последующей перепродажи.

Для этого нам потребуется заключить с ним договор купли-продажи, а по факту передачи товаров оформить закупочный акт.

Можете ли вы предоставить рабочий (или типовой) договор купли-продажи и образец закупочного акта?

18 февраля 2016, 12:55, Мазаев Алексей Егорович, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Можете ли вы предоставить рабочий (или типовой) договор купли-продажи и образец закупочного акта?
Мазаев Алексей Егорович

Эти документы вам следует заказать в раздел «документы» сайта Правовед

21 февраля 2016, 12:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Договор купли продажи от 1996 года, отсутствует акт приемки передачи дома, который является неотъемлемой частью договора купли продажи
Здравствуйте. Я вступаю в наследство по закону на дом отца. Договор купли продажи от 1996 года, отсутствует акт приемки передачи дома, который является неотъемлемой частью договора купли продажи. Ни в Росреестре, ни в БТИ, ни у нотариуса, который заключал договор в 1996 году акта тоже нет. В 2010 году мой отец получал новое свидетельство на собственность в связи со сменой номере дома, акт с него не брали в тот момент. Вопрос: Нотариус, через которого я сейчас вступаю в наследство требует тот акт либо отправляет меня в суд. Правомерны ли его действия?
07 сентября 2020, 11:39, вопрос №2857082, Оксана Крамская, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Нужен ли к договору купли-продажи дома с земельным участком акт приёма-передачи?
Вечер добрый! Подскажите, нужен ли к договору купли-продажи дома с земельным участком акт приёма-передачи? Актуальна ли 556 статья ГК РФ?
18 февраля 2020, 17:47, вопрос №2689514, Оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор купли продажи, а затем и кредитный договор?
Попала на мошенников салон красоты 04.03.2016 г. между мной и «ОТП-Банком»под сильным психологическим прессингом было подписано заявление о заключении Договора кредитования,как выяснилось позже, на приобретение набора косметической продукции под товарным знаком «forms vita», по Договору розничной купли-продажи на территории ООО "Фамилия Фортис " по адресу: г. Новосибирск, ул. Максима Горького,54, 2 этаж, директорТр-в А.П. Для приглашения на процедуру демонстрации косметики мне звонили неоднократно, в навязчивой форме предлагали пройти процедуру ухода кожи головы и волос. делая акцент, что эти процедуры ни к чему меня не обязывают и являются бесплатными. По телефону мне сообщили адрес салона ул. Максима Горького, №54, 2-й этаж и настойчиво просили взять с собой паспорт для подтверждения личности, т.к. данные процедуры заказываются специально для меня и назначили мне время для моего посещения. Намерения приобретения дорогостоящей косметической продукции по собственному желанию, а тем более для оформления кредита, не имела. О том, что компания ООО «ФАМИЛИЯ ФОРТИС» является продавцом косметической продукции под данным товарным знаком, яне подозревала. Детальноознакомиться с Договором купли-продажи и Заявлением клиента о заключении договора кредитования в месте заключения не представилось возможным по причине постоянного отвлечения внимания, таких как громкая музыка, резкие запахи, вода со странным привкусом, длительная и навязчивая беседа, психологическое давление, введение в заблуждение персоналом ООО «Фамилия Фортис». К тому же, об оформлении кредита на приобретение набора косметической продукции мне заявлено не было, речь шла о беспроцентной рассрочке на косметические услуги по уходу за кожей лица. Итак, втюхали мне 4 шампуня, каждый 20 тысяч! Пришла домой, Все как в тумане. Очнулась не знаю, что теперь делать. Ведь мне это не нужно. Подозреваю, что сработали мошенники и хорошие психологи. Что делать? Могу ли я расторгнуть договор купли продажи, а затем и кредитный договор? Как это сделать? Шампуни я не трогала, Не открывала. Возле входной двери, в офисе ООО «Фамилия Фортис», в кабинете так называемого “представителя банка” какой-либо информации в наглядной и доступной форме о предлагаемых товарах, цене, условиях приобретения, наличия кредитных организациях, осуществляющих деятельность на территории ООО «Фамилия Фортис » – НЕ ИМЕЛОСЬ. Хочу отметить, что ранее по этому жеадресу располагался салон ООО «Ярмарка Красоты», который занимался теми же самыми махинациями. Согласно решенияЦентрального районного суда г. Новосибирска от 15.04.2015.действия ООО"Ярмарка Красоты" (ИНН: 5406775030) признаны противоправными по оформлению кредитных договоров в салоне красоты расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Максима Горького, д.54. Мною явно прослеживается сговор между ООО «Фамилия Фортис » и «Отп- банк» для осуществления действий в части предоставления кредита
05 марта 2016, 06:04, вопрос №1169605, Анастасия, г. Новосибирск
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Обоснование собственности в договоре купли-продажи частного лица и ФГУПа
В договоре купли-продажи б/у оборудования между частным лицом и ФГУПом должен ли ФГУП обосновывать свое право собственности на оборудование? (самих документов на оборудование у ФГУПа нет) Принципиально ли это для ситуаций когда: 1. договор может быть подвергнут легитимности/признан недействительным; 2. когда юрлицо будет принимать оборудование в собственность (или правильнее назвать это принятием на баланс/принятием как основное средство)? Да, помимо собственно этого вопроса нужна проверка договора и совет по добавлению/исключению из него пунктов.
19 января 2015, 12:09, вопрос №692201, Илья, г. Москва
12 ответов
Право собственности
Договор купли-продажи зем.участка и дома с рассрочкой платежа, как максимально защитить продавца
Здравствуйте! Просим помочь в составление договора купли продажи зем.участка и жилого дома с рассрочкой платежа. И продавец и покупатель - физ.лица. Покупатель готов расплатиться с рассрочкой на 6 мес (до 01.02.2015г.) и просит зарегистрировать договор после 1 платежа (20%) от полной стоимости. Я (продавец) хочу максимально себя обезопасить. Слышала, что можно наложить обременение до полной выплаты,предусмотреть штрафы за просрочку, но сама не юрист и грамотно сформулировать не могу. Можно ли получить "рыбу" договора, обе стороны действуют сами без доверенности и в браке не состоят. Не знаю, что еще нужно для "рыбы" такого договора...
16 августа 2014, 17:23, вопрос №531911, Татьяна, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016