8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на федеральную компанию за увольнение?

Добрый день. Год назад, я устроился в одну федеральную торговую компанию. Произошёл конфликт с руководством. Через месяц, по состоянию здоровья я не вышел на работу (один день), начальник был предупреждён, но больничный я не брал. В следствии чего, меня попросили написать заявление по собственному желанию...Перестал я работать с 10-го числа, а по документам был уволен в конце месяца. Всё бы ничего, но после я пытался устроиться в десятки других мест, но как доходило дело до службы безопасности, то вопрос о трудоустройстве решался не в мою сторону...и лишь спустя год, я узнал, что при увольнении в личном деле или в комментариях к увольнению (я не в курсе как это фиксируется у служб безопасности), было написано, что я употреблял алкоголь и наркотики на рабочем месте и часто появлялся в неадекватном состоянии, хотя такого не было и быть не могло (я очень редко употребляю алкоголь и уж тем более никогда не употреблял наркотики). Т.е. я целый год потратил на попытки трудоустройства и только сейчас выяснил причину моих неудач. Есть ли способ решить эту проблему? Какие мои действия должны быть в этой ситуации??

, Михаил, г. Магнитогорск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Год назад,
Михаил
Через месяц,
Михаил
Т.е. я целый год потратил на попытки трудоустройства и только сейчас выяснил причину моих неудач. Есть ли способ решить эту проблему? Какие мои действия должны быть в этой ситуации??
Михаил

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым Вы пропусти все сроки исковой давности за обращением в суд за защитой своих прав — ГПК РФ на восстановление — 1 месяц с момента увольнения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать в суд после заключения мирового договора?
взял в ипотеку дом стоимостью 2.800.000 из своих оттдал 500.000 и с бака 2.300.000 платил исправно 8 месяцов потом начались финансовые проблемы ! брал по 19.5% годовых ! банк подал суд и решили дом продать по аукциону с начальной ценой 2.078000 ! при этом мне не ответили на просьбу реструктуризации и уменьшении процентов ! банк предлагает заключить мировую по той же процентной ставкой и платить место 37.230 ежемесячно а 45700 ! пока сума просрочки не по гасится! из них всего 300 рублей уйдут на погашение основного долга остальное % и! как быть в данной ситуации если я являюсь многодетным и дома прописанные три несовершолетние дети ! можно ли подать суд после заключения мирового договора уже пришли приставы
, вопрос №2603439, Виген, г. Армавир
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли подать на курьерскую компанию иск, если документы были утрачены при доставке?
Здравствуйте! Я уже описывал тут свою проблему, но написал я достаточно кратко. Сейчас, когда появились некоторые подробности, я постараюсь полностью расписать свою проблему. Я подал документы в институт, который находится в другом городе. (г. Елец) (Живу я в Санкт - Петербурге) В пятницу, 3го числа я обратился в курьерскую компанию "СДЭК" Чтоб они доставили оригинал документа об образовании (аттестат) в приёмную комиссию института. Перед этим я рассчитал стоимость услуги увидел сроки доставки. 2-3 дня, как у них написано. (1е изображение) Этих двух-трех дней могло хватить для того, чтоб документы дошли и я поступил бы на бюджет. После 4го числа никаких известий. По трекеру посылки никаких обновлений (2е изображение) Конечно, ни о каком бюджете я уже думать не мог, ибо институт мне благополучно отказал. Я зашёл в офис компании и поинтересовался, где находится посылка. Находилась она, как мне сказали, в Воронеже. Она там уже несколько дней и почему она находится там..никто не знает. Сегодня уже 13 число. Сделал звонок по горячей линии, где мне ответили, что мою посылку не могут найти. По регламенту cdek ru Вроде бы что -то и должны компенсировать, но я не очень хорошо это понял. Пожалуйста, подскажите, как действовать. 30го числа заканчивается приём на платной основе, а оригинал документа делается месяц. (Физически не успею) А так же интересно узнать, можно ли подать иск на компанию и как составлять этот самый иск?
, вопрос №2077401, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать иск за некачественно оказанные юридические услуги?
Здравствуйте! Господа и дамы! Ситуация следующая меня сокращали с работы из очень большой компании не предложив мне альтернативной должности и нарушили сроки выплаты больничного листа. Я обратилась за помощью в юридическую компанию ООО « ЛенЮр». Заключила с ними договор на крупную сумму на оказание услуг: правой анализ ситуации и документов. Подбор нормативно правовой базы, выработка правовой позиции. Проекты документов: претензия в порядке досудебного урегулирования спора; жалоба в ГИТ; жалоба в Прокуратуру; жалоба в УФНС; исковое заявление в суд. Консультация по готовым документам. Мало того я начала работу с одним юристом так, как я заплатила не маленькую сумму за данные услуги он исчез на неопределенный срок на больничном . Моё дело передали другому юристу. Этот юрист наглым образом начал мне говорить , что сама я дело не выиграю без помощи их компании .Просил за услуги представительства в суде 37000 рублей. Я отказалась от представительства. В итоге мне составили исковое заявление в Невский районный суд. После моего звонка в суд я узнаю, что мое дело не подсудно данному суду. Вопрос : намеренно ли этот юрист составил мне исковое заявление в суд, который не занимается делами такого характера ?! Можно ли подать на эту компанию в суд за некачественно оказанную услугу ?! Какие документы нужны для этого !? В какой суд нужно было подавать исковое на работодателя ?!
, вопрос №1689881, Екатерина, г. Выборг
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать в суд за кражу имущества 18 летней давности?
Добрый вечер, скажите можно ли подать суд на человека за кражу имущества которая была произошла 18 лет назад? и можно ли подать в суд бесплатно?
, вопрос №1113290, ЛЮБА, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли подать в суд на фирму,если не была оплачена стоимость труда?
здравствуйте!вопрос такой:молодые люди отработали на стройке,не заключив договора и не по трудовой 1,5 месяца,но по окончанию работы,посредник не выходит с ними на связь и говорит что денег нет и не хочет с ними встречаться!как быть,можно ли подать на эту компанию в суд,и можно ли его выйграть!?
, вопрос №984090, Анна, г. Новосибирск
1 ответ