8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удостоверение о многодетности имеет действие по всей РФ?

Добрый день. Действует ли удостоверении о многодетности полученное по месту прописки в Воронежской области в г. Москве??? Сохраняются ли льготы???

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Действует ли удостоверении о многодетности полученное по месту прописки в Воронежской области в г. Москве??? Сохраняются ли льготы???
Наталья

да, конечно, оно действует на всей территории РФ, льготы в разных регионах разные, узнавайте о них в соц защите

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий в Республике Таджикистан?
Был призван в ряды вооружённых сил СССР 22 ноября 1990г. из г.Небит-Даг, Туркменской СССР. Уволен в запас 14 ноября 1992г. Службу проходил Таджикистане и после развала СССР Пограничные войска ПВ КГБ СССР были преобразованы в ПВ ФСБ РФ. После демобилизации был направлен по новому месту жительства родителей в Оренбургскую обл., где и стал на воинский учёт в комиссариате. После запроса в Туркмению получил паспорт по почте и сразу был прописан у родителей. Вопрос: являлся ли я автоматически гражданином РФ? Иного гражданства кроме СССР и РФ не имел и не имею. Имею я право для получения удостоверения Ветерана Боевых Действий в Республике Таджикистан? В ФСБ г. Ульяновск(новое, постоянное место жительства) отвечают отказом, т.к. на время прохождения службы не являлся гражданином РФ. Не согласен, т.к. ПВ ФСБ РФ являются правоприёмниками ПВ КГБ СССР.
, вопрос №2320557, Руслан Афлятунов, г. Ульяновск
1 ответ
Военное право
Получение удостоверения участника боевых действий, если требуют доказательств
С 1991 по 1992 г,проходил военную службу в качастве прапорщика в Группе Пограничных войск РФ на территории республике Таджикистан.Обратился с заявлением в Управление пограничных войск о выдаче мне удостоверения участника боевых действий,я предоставил справку о прохождении военнослужбы в этот период из архива Пограниных войск.Мне отказали в выдаче удостоверения и сказали,что я должен доказать свое участие в боевых действиях и свое гражданство РФ.В период призыва на в/с я как и все был гражданином СССР.Мои родители русские и родились в Рссии,но в то время мы жили в Душанбе.Гражданства Таджикистана я никогда не принимал,в 1995 г. мне в Российском консульстве в Душанбе поставили отметку,что я гражданин РФ,.Но это было сделано,уже после даты моего увольнения,но документы т.е мой военный билет отвозили в консульство работники отдела кадров,где я ранее проходил службу.Пожалуйста помогите мне,как мне доказать,что я всегда был гражданином России и получить положеное мне,за прохождение в/с в условиях чрезвычайного положения и вооруженного конфликта,удостоверение участника боевых действий.Спрасибо.
, вопрос №1929314, Алла, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Сроки рассмотрения документов на получение удостоверения ветерана боевых действий
Добрый день. В какие сроки должны рассмотреть заявку на получение удостоверения ветерана боевых действий. Все необходимые документы сданы. Есть ли ограничения?
, вопрос №1182772, Елена,
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Как правильно подать заявление для оформление удостоверения "Ветеран боевых действий"
Здравствуйте, как правильно подать заявление для оформление удостоверения "Ветеран боевых действий" согласно ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.11.2011 N 307-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВЕТЕРАНАХ". Я в составе Группы пограничных войск Российской Федерации в Республике Таджикистан выполнял задачи в условиях чрезвычайного положения в зоне вооруженного конфликта. С периода 02.11.1993 года по 11.05.2005 на различных должностях начиная с рядового и сержантского состава,и закончил на офицерских должностях. Срочная служба 02.11.1993 года по 02.06.1995 года в войсковых частях 9820,2421,9878,9998 С 02. 06 .1995 года по 1 2.061996 года прохождение контрактной службы на должностях рядового и сержантского состава в войсковых частях 9998,2421. Правительственных наград ,контузии и ранении не имею. С 12.06.1996 года по декабрь 1997 года неоднократно принимал участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в составе своего подразделения.Но в личном деле в военном комиссариате записи о принятии участие в боевых действиях нету . С 12.06.1996 года по 02.12.2004 года на офицерских должностях выполнял задачи в условиях чрезвычайного положения в зоне вооруженного конфликта.в составе подразделение ММГ(Мотоманевренная группа) войсковой части 2111 (136 Калай-Хумбский Пограничный отряд) Поощерен: Знаком « Отличник Погранвойск » III степени ( Приказ к/ ч .№347 06.11.1997г) Юбилейным медалью «5-летии ВС РТ» Указ Президента РТ от 19.02.1998 года Знаком отличия « За службу в Таджикистане » ( приказ Директора ФПС РФ № 0242 от 16.07 1998 года ); Знаком « Отличник Погранвойск » II степени (Приказ НПГ ФПС РФ в РТ №364от 27.12.2002 года) Медалью «за отличие в военной службе»-III степени (Приказ ФСБ РФ №266 от 17.04.2004 года Юбилейным нагрудным знаком «10 лет Калай-Хумбскому пограничному отряду» С 02.12.2004 года по 11.05.2005 года в распоряжении Начальника Пограничного управления ФСБ РФ в Республике Таджикистан С 11.05.2005 года уволен в запас ВС РТ. С 13.06.2006 года гражданин Российской Федерации На момент службы не имел гражданство Российской Федерации С 13.06.2006 года являюсь офицером запаса ВС РФ. документы 0002.0004. в личном деле в военном комиссариате
, вопрос №362001, Хусейнбой, г. Урай
9 ответов
Военное право
Тема: Получение удостоверения "Участника Боевых Действий в Чечне"
Тема: Получение удостоверения "Участника Боевых Действий в Чечне" Здравствуйте. Меня зовут Андрей Бадгауэр. Я проживаю в Ставропольском крае. Мой вопрос касается сферы военного ведомства и заключается в следующем: Я хочу получить своё удостоверение участника ( или ветерана) боевых действий на территории Чеченской республики. С 2001 по 2003 год я проходил срочную службу в войсках МВД РФ. Сразу после окончания обучения в сержантской школе в г. Шахты Ростовской обл. , был направлен в г. Грозный, где в течение примерно полутора года я в составе нашей роты охраны и сопровождения воинских грузов выполнял СБЗ (Специальные Боевые Задачи по охране и сопровождению воинских грузов): основные факты, подтверждающие наше выполнение СБЗ должны храниться в журналах СБЗ , в которых мы каждый раз расписывались перед непосредственным выездом на задание. После окончания службы каждому из нас выдали справки о нашем участии в проведении контртеррористических операций на территории чеченской республики, но в данных справках указывалось, что у каждого из нас НЕТ боевых дней. Именно поэтому мне и многим моим сослуживцам было отказано в получении удостоверения участника боевых действий. В момент увольнения мало кому из нас было дело до выданных справок – основное желание ЭТО ПОПАСТЬ ДОМОЙ КАК МОЖНО СКОРЕЕ. Единственно кому повезло чуть больше остальных – это наши водители и операторы - наводчики БТР-80. Им закрыли пару дней боевых и этого основания было достаточно для выдачи удостоверения. В любом случае все вопросы, связанные с нашими боевыми днями, решались внутри руководства батальона и распределялись между офицерами. Поэтому, я полностью уверен, что мудрый адвокат легко найдёт нужные веревочки и зацепки в тёмных делах тех далёких дней, и поможет мне и многим ребятам получить своё ЧЕСТНО ЗАСЛУЖЕННОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ! В моём ближайшем окружении ещё как минимум трое таких ребят как я. А если поикать, то можно найти и ДЕСЯТОК наших парней. И я уверен, что они тоже согласны ЩЕДРО ОТБЛАГОДАРИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ВОССТАНОВИВШЕГО СПРАВЕДЛИВОСТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. Эти ребята из моей же роты, поэтому возможно вести сразу несколько дел – что в несколько раз увеличит ИНТЕРЕС И МОТИВАЦИЮ АДВОКАТА. Скажите, есть ли в вашей организации специалист, готовый взяться и РЕШИТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС? С Уважением, Андрей Бадгауэр. Мой контактный телефон 8 (903) 418-53-70 Почта: badgauer@gmail.com
, вопрос №71310, Андрей Бадгауэр, г. Пятигорск
1 ответ