8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен возврат налоговых вычетов по имплантации зубов?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос возврата подоходного налога по имплантации зубов. Я поставила в 2015 г. 7 имплантатов, по предварительному плану лечения это составило 400 тыс. Но сейчас узнала, что смогу получить возвраты лишь на 120 тыс. руб. оказанных мне услуг. Мой совокупный доход за 2015 год составил 300 тыс.

Второй вопрос такой: Оплату я вносила поэтапно- 250 тыс. в 2015 году за сами импланты, оставшуюся сумму 150 тыс. в феврале 2016 за установленные на импланты коронки. Могу ли я разделить отчетные суммы на два раза? Отчитаться в марте 2016 года (за суммы 2015 г)и в марте 2017 года (за суммы 2016 г).

18 февраля 2016, 12:14, Марина, г. Екатеринбург
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист,

Здравствуйте, Марина!

Для получения социального налогового вычета по расходам, которые вы понесли в 2015 году (в пределах установленного лимита в 120 000 руб.) вы должны предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту вашего жительства.

Для получения социального вычета на лечение необходимо, чтобы медицинская организация или предприниматель, оказавшие медицинские услуги, имели лицензию на осуществление медицинской деятельности, выданную в России (абз. 5 пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ).

По расходам, которые вы понесли в 2016 году, для получения налогового вычета вы вправе до окончания налогового периода обратиться с письменным заявлением к работодателю при условии представления ему подтверждения права на получение социальных налоговых вычетов, выданного налоговым органом по определенной форме (абз. 2 п. 2 ст. 219 НК РФ).

Для этого, прежде всего подайте в налоговую инспекцию по месту жительства документы, подтверждающие право на получение вычета (без декларации по форме 3-НДФЛ и заявления о возврате налога) вместе с заявлением о подтверждении права на вычет. Данное подтверждение выдается налоговым органом в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня подачи в налоговый орган письменного заявления и соответствующих документов (абз. 2 п. 2 ст. 219 НК РФ).

Далее вам необходимо предоставить заявление и подтверждение из налогового органа по утвержденной форме в бухгалтерию. Заявление составляется в произвольной форме. В свою очередь, работодатель должен предоставить вычет, начиная с месяца, в котором вы обратились к нему за получением вычета.

Если работодатель не смог полностью предоставить вам вычет, то за его остатком вы вправе обратиться в налоговую инспекцию, подав по окончании налогового периода декларацию по форме 3-НДФЛ (абз. 5 п. 2 ст. 219 НК РФ).

19 февраля 2016, 04:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможен ли возврат налогового вычета за покупку квартиры?
Доброе время суток, подскажите с какого времени необходимо считать покупку квартиры, для подачи в налоговую. Для возврата налогового вычета. Если договор был купли продажи был заключен 28.12.2018, а зарегистрировано права собственности было 11.01.2019.
23 января 2019, 20:46, вопрос №2235062, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Возможно ли осуществить возврат 13% с имплантации зубов, при наличии договора оказания услуг?
Возможно ли осуществить возврат 13% с имплантации зубов имея на руках договор на оказание услуг? .
18 ноября 2017, 07:20, вопрос №1816452, Екатерина, г. Сургут
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли возврат налогового вычета при переезде в другой регион?
Здравствуйте. Я получала возврат налогового вычета за покупку квартиры с 2012 года в Красноярском крае, где проживала ранее. в августе 2016 переехала, зарегистрировалась и встала на учет в ИФНС Ростовской области. В марте 2017 подала 3-НДФЛ в Ростовской области, но возврат получила только за часть 2016 года, когда уже работала в Ростове, а за 7 месяцев работы в Красноярске возврат не перечислен. Каким образом я должна получить возврат за работу в другом регионе (Красноярском крае)? Спасибо.
11 июля 2017, 21:23, вопрос №1693481, Ксения, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Налоговое право
Возможен ли возврат налогового вычета при покупке квартиры супругами, если договор купли оформить на дочь?
Возможен ли возврат налогового вычета при покупке квартиры супругами, если договор купли оформить на дочь студентку 22-х лет?
05 февраля 2017, 05:36, вопрос №1526435, Марина, г. Якутск
1 ответ
Налоговое право
Возврат налогового вычета, если недвижимость приобреталась у родственников
Здравствуйте, вопрос по возврату налогового вычета. Купила квартиру у своих родителей за 2000000 рублей в 2009 году. Деньги были переданы налом, от родителей расписка, что деньги получены в полном объеме. Подала документы по перечню и декларацию в налоговую инспекцию. Вернули налоговый вычет за 2010, 2011 и 2012 года . Затем 2 года не работала, документы соответственно не подавала. Затем опять подала все документы в налоговую и декларацию за 2014 год. Проверяли документы почти 4 месяца, затем позвонили мне и сказали приехать. Я приехала в налоговую и мне сказали, что я не имею права на получение налогового вычета, так как квартира приобреталась у родственников.Предложили сделать уточненку, или составить акт. По акту я должна была выплатить всю сумму за 3 года, которую мне выплатили, и затем в дальнейшем при покупке недвижимости я имею право на возврат налог. вычета. При уточненке я просто отзываю свою декларацию и ничего не должна. Опирались на ст. 220. Проконсультируйте меня по моему вопросу, имею ли я право на дальнейшее получение налогового вычета? Правомерны ли действия инспектора?
10 октября 2016, 10:04, вопрос №1402664, Светлана, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016