Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подделка подписи

Здравствуйте!Я был осужден по уголовному делу на 3 года. После освобождения обнаружил, что в протоколе ознакомления обвиняемого мою подпись подделали. Если смысл писать заявление на следователя который вел дело?

04 Июля 2013, 11:53, вопрос №114934 Эдуард
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Эдуард, доборого времени суток! если Вы имеете ввиду писать заявление по ст. 303 УК РФ — фальсификация доказательств.  если в каком-либо протоколе (допроса, например) стоит не Ваша подпись, точнее не Вами поставленная, то в действиях следователя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ст. 303 УК РФ.

    Все зависит от того, что это за протокол какого следственного или процессуального действия… ???

    04 Июля 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гридина Альбина

    Добрый день! Эдуард, написать-то можно, это является грубейшим нарушением уголовно-процессуального законодательства… Но по факту, это ничего не изменит, Вы участвовали в судебном процессе, на судебных заседаниях при рассмотрении дела судом подтвердили на протокол, что с материалами дела ознакомлены, ходатайств никаких не заявляли. Ваша подпись, наверняка, стоит в обвинительном заключении, иначе бы суд не вынес Вам приговор.

    04 Июля 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats