448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если агенство недвижимости не возвращает деньги?

Здравствуйте,подскажите что делать,агенство недвижимости не возвращает деньги,обратился к ним с целью снятие квартиры,за свои услуги они брали 2.500 рублей,услуги оказываются в течении 30 дней,по некоторым причинам я расторгнул договор,после чего они сказали что деньги будут возвращены,на р/с в банке,(р/с имеется) после этого уже прошло около 2-3 недель,сегодня я позвонил в это агенство и они сказали возврата денег не будет,причину не объяснили,по их словам директор этой фирмы просто решил не возвращать деньги,подскажите что делать?

(Проблему описал в крации,по Вашим требованиям для продвижения этого дела,могу рассказать более подробно) Спасибо.

-vQkQiX-vQkQiXEjGo.jpgEjGo.jpg
hPIaLxXhPIaLxXFqWY.jpgFqWY.jpg
JTrRR4aJTrRR4apsFk.jpgpsFk.jpg
1e3iJHc1e3iJHcAs7k.jpgAs7k.jpg
eHtL56peHtL56pEHCI.jpgEHCI.jpg
18 Февраля 2016, 14:30, вопрос №1149327
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
410
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Рамис!

Выложите здесь договор оказания услуг.

18 Февраля 2016, 14:52
q Отблагодарить
0 0
Рамис
клиент, г. Казань

Вот так,по лучше не смог сфотографировать

-vQkQiX-vQkQiXEjGo.jpgEjGo.jpg
hPIaLxXhPIaLxXFqWY.jpgFqWY.jpg
JTrRR4aJTrRR4apsFk.jpgpsFk.jpg
1e3iJHc1e3iJHcAs7k.jpgAs7k.jpg
eHtL56peHtL56pEHCI.jpgEHCI.jpg
18 Февраля 2016, 15:01
410
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Что касается условия в договоре о праве возвратить или не возвратить Вам денежные средства, то это — нарушение Закона «О защите прав потребителей, который на Вас распространяется.

Согласно ст.32 Закона потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для того, чтобы удержать с Вас уплаченную сумму, агентство должно доказать, какие расходы оно понесло в связи с оказанием Вам услуги.

Советую написать претензию на возврат денежных средств с указанием на дальнейшее обращение в суд. 2 экземпляра, дин из которых останется у Вас с отметкой о получении.

18 Февраля 2016, 15:13
Юрист - Александр
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Как правило они составляют договор по которому трудно вернуть свои деньги. Единственное, если услуга не была оказана и они ни чем не смогут подтвердить свои расходы по оказанию (подбору) вам жилья, то деньги возможно вернуть, скорее всего только в судебном порядке. На это они и рассчитывают, что гражданин не будет судится из за 2500.

18 Февраля 2016, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.