8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если агенство недвижимости не возвращает деньги?

Здравствуйте,подскажите что делать,агенство недвижимости не возвращает деньги,обратился к ним с целью снятие квартиры,за свои услуги они брали 2.500 рублей,услуги оказываются в течении 30 дней,по некоторым причинам я расторгнул договор,после чего они сказали что деньги будут возвращены,на р/с в банке,(р/с имеется) после этого уже прошло около 2-3 недель,сегодня я позвонил в это агенство и они сказали возврата денег не будет,причину не объяснили,по их словам директор этой фирмы просто решил не возвращать деньги,подскажите что делать?

(Проблему описал в крации,по Вашим требованиям для продвижения этого дела,могу рассказать более подробно) Спасибо.

    -vQkQiXEjGo
    .jpg
    hPIaLxXFqWY
    .jpg
    JTrRR4apsFk
    .jpg
    1e3iJHcAs7k
    .jpg
    eHtL56pEHCI
    .jpg
18 февраля 2016, 11:14, Рамис, г. Казань
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Рамис!

Выложите здесь договор оказания услуг.

18 февраля 2016, 11:52
0
0
0
0
Рамис
Рамис
Клиент, г. Казань

Вот так,по лучше не смог сфотографировать

18 февраля 2016, 12:01

Что касается условия в договоре о праве возвратить или не возвратить Вам денежные средства, то это — нарушение Закона «О защите прав потребителей, который на Вас распространяется.

Согласно ст.32 Закона потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для того, чтобы удержать с Вас уплаченную сумму, агентство должно доказать, какие расходы оно понесло в связи с оказанием Вам услуги.

Советую написать претензию на возврат денежных средств с указанием на дальнейшее обращение в суд. 2 экземпляра, дин из которых останется у Вас с отметкой о получении.

18 февраля 2016, 12:13
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как правило они составляют договор по которому трудно вернуть свои деньги. Единственное, если услуга не была оказана и они ни чем не смогут подтвердить свои расходы по оказанию (подбору) вам жилья, то деньги возможно вернуть, скорее всего только в судебном порядке. На это они и рассчитывают, что гражданин не будет судится из за 2500.

18 февраля 2016, 12:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если ювелирный магазин не возвращает деньги, при наличии брака в гарантийный период?
Что делать, если ювелирный магазин не возвращает деньги, при наличии брака в гарантийный период?
28 февраля, 18:02, вопрос №2996963, Анна, г. Псков
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если мебельная компания не возвращает деньги за товар?
Мебельная компания не возвращает деньги за товар.Я товар вернула в надлежащем виде,в эксплуатации не был,заявление на возврат денежных средств написала(но копии у меня нет,не знала что надо два экземпляра делать)реквизиты карты предоставила.Прошел месяц,денег нет,кормили обещаниями и придумывали разные причины,потом вообще на связь перестали выходить
30 сентября 2019, 20:52, вопрос №2530481, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет магазин не возвращает деньги?
Добрый день! Если интернет магазин не возвращает деньги… Заказала 4 позиции парфюма пришло только три… я написала ни сказали что да случилась ошбка но деньг взял как за 4 шт. Попросил выбрать другие я выбрала… они отправил но снова за деньги… я сделала возврат… затем они написали что вернут деньги но до сей поры ничего нет… уже десять дне морозятся я пшу не отвечают.
05 октября 2018, 08:04, вопрос №2125516, Чалбаш Эльнара Казимовна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет-магазин не возвращает деньги за отсутствующий товар?
Здравствуйте, мне не возвращает деньги интернет магазин за товар которого нет в наличии. Что мне делать?
09 августа 2018, 14:11, вопрос №2074364, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет-магазин не возвращает деньги за возвращенный товар?
Куда обратиться, если интернет-магазин не возвращает деньги за возвращенный товар?
06 июля 2017, 14:26, вопрос №1688946, Любовь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016