Как выселить соседа, ведущего антисоциальный образ жизни?

Здравствуйте! В течении года страдаем от соседа ведущего антисоциальный образ жизни, полиция и участковый бездействует, чуть не каждый день вызываются наряды, все дела закрывают, единственно чего добились предупреждения с жилищного комитета о предупреждении и устранении нарушений прав и интересов соседей, все продолжается, человек просто опасен для нас, и его контингент, страдает маленький ребенок, оказавшийся в таких условиях, подскажите что нам теперь делать?

, Мария,
Лада Колковская
Юрист
все продолжается, человек просто опасен для нас, и его контингент, страдает маленький ребенок, оказавшийся в таких условиях, подскажите что нам теперь делать?
Мария

Администрация подать исковое заявление в суд и требовать их выселить, а вы должны написать ходатайство в администрацию.

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 293]
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Мария
Клиент

Спасибо за ответ.Ходатайства достаточно, или снова нужен пакет документов, подтверждающих нарушения прав и интересов соседей?

достаточно ходотайства, конечно