8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить соседа, ведущего антисоциальный образ жизни?

Здравствуйте! В течении года страдаем от соседа ведущего антисоциальный образ жизни, полиция и участковый бездействует, чуть не каждый день вызываются наряды, все дела закрывают, единственно чего добились предупреждения с жилищного комитета о предупреждении и устранении нарушений прав и интересов соседей, все продолжается, человек просто опасен для нас, и его контингент, страдает маленький ребенок, оказавшийся в таких условиях, подскажите что нам теперь делать?

18 февраля 2016, 11:07, Мария,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
все продолжается, человек просто опасен для нас, и его контингент, страдает маленький ребенок, оказавшийся в таких условиях, подскажите что нам теперь делать?
Мария

Администрация подать исковое заявление в суд и требовать их выселить, а вы должны написать ходатайство в администрацию.

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 293]
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

21 февраля 2016, 11:04
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент,

Спасибо за ответ.Ходатайства достаточно, или снова нужен пакет документов, подтверждающих нарушения прав и интересов соседей?

21 февраля 2016, 14:18

достаточно ходотайства, конечно

21 февраля 2016, 14:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выселить соседа-дебошира из квартиры в МКД, если он представляет угрозу жильцам?
В подъезде многоквартирного дома есть сосед который ведёт антисоциальный образ жизни, а именно: пьёт, шумит, устраивает пожары, топит соседей, в том числе создаёт реальную угрозу для жизни соседей всего подъезда. Эта угроза выражена не только опасностью возникновения пожара но и взрывом газа ( он постоянно пытается подключиться к электричеству или газовой трубе). Все услуги давно отключены в самой квартире, а технически квартиру отключить от услуг за её пределами невозможно. По его поведению неоднократно вызывалась Полиция, МЧС, Пожарные, Газовая служба, Мосэнерго, Управляющая компания и представители местной Администрации. По всем фактам вызовов служб есть документальное подтверждение в виде актов протоколов и т. д. в том числе обращений соседей. Квартира виновника всех проблем находится в непригодном для проживания состоянии. В его квартире после пожара в 2015г. заколочены окна, отключены все возможные услуги (свет, газ, гор.вода), в квартире нет дверей и перегородок, мебели и тд. одним словом он живёт там как отшельник. Он никогда не платил и не платит за ЖКУ. Он является единственным собственником приватизированной квартиры. Другого Жилья у него нет. Как его принудительно выселить? Есть ли такого рода прецеденты? Какие есть идеи на этот счет?
27 января 2019, 14:58, вопрос №2238945, Юрий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как можно написать заявление на соседа, ведущего аморальный образ жизни?
у нас соседи каждый раз пьют иногдда доходит у них до криков, в доме двое несовершенно летних. как можно анонимно написать чтоб их предупредили
08 ноября 2017, 18:30, вопрос №1805759, альбина, г. Владикавказ
2 ответа
Административное право
Куда нужно подать жалобу на соседей за аморальный образ жизни?
Здравствуйте, хотела бы получить некоторые разъяснения по следующему вопросу: Я проживаю в многоквартирном жилом доме, надоели неоднократные шум от музыки из соседней квартиры в ночное время, драки (сосед ведет аморальный образ жизни). Неоднократно обращались по 02 и участковому уполномоченному. Один ответ разберемся. Что можно сделать?
22 марта 2016, 14:48, вопрос №1191040, Ирина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Считается ли, наследник, ведущий аморальный образ жизни, недостойным наследства?
Здравствуйте! Моя тетя была очень больна и за ней ухаживала внучка ! А перед самой смертью и вовсе забрала её к себе и заботилась до последнего дня ! А внук ведет аморальный образ жизни ! Пьет и был замечен в употреблении наркотиков ! При жизни тети не однократно требовал и вымогал у неё деньги ! Дебоширил ! Это могут подтвердить соседи ... И НИ РАЗУ НЕ проявил к ней сочувствия ! Считается ли, такой наследник недостойным? И может ли суд по иску от внучки признать его таковым ?
17 марта 2016, 17:22, вопрос №1184899, Юрий, г. Красноярск
3 ответа
Жилищное право
Выписка сына из квартиры ведущего антисоциальный образ жизни
В приватизированной квартире порживают мои родители и их младший сын. Квартира была приватизирована на мать и отца. На момент приватизации младший сын не был совершеннолетним и не был вписан в приватизационный лист (на тот момент такой был закон о приватизации). Оба родителя пенсионеры и инвалиды 2-йгруппы. Мать онкологически больна(метастазы), еле передвигается. Отец после инсульта с мозговыми нарушениями и тоже еле передвигается. За ними нужен постоянный уход. Младший сын проживающий сними неоднократно судимый условно и 2 раза с реальными сроками, ведет паразитический образ жизни. Несколько лет не работает, пьёт, буянит, ворует вещи из дома и т.п. Первый срок отбывал за угрозу убийства матери. Много приводов в милицию по фактам пропажи вещей из квартиры и буйного поведения. Есть ли шанс в судебном порядке выписать его из квартиры без предоставления жилья? С чего стоит начать? С уважением, Дроздов Игорь.
11 апреля 2014, 18:30, вопрос №424201, Игорь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016