Развод с гражданином Казахстана дистанционо по обоюдному согласию

Я гражданка Узбекистана проживаю в России по патенту а муж гражданин Казахстана и проживает в Казахстане можем ли мы развестись дистанционо по обоюдному согласию

, Татьяна, г. Новосибирск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

А женились где? По общему правилу

Расторгнуть брак в данном случае возможно через подачу искового заявления и ходатайства о рассмотрении дела без Вашего присутствия — в суд по почте с уведомлением о доставке.