Могут ли осуществить расторжение брака, если есть ребенок в возрасте 2.4 года?

Муж подал на развод,по причине что не любит,я не хочу ,но даю развод все равно,у нас ребенок 2,4. Разведут ли нас сразу?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Разведут ли нас сразу?
Татьяна

Разведут, если никто из супругов не просит предоставить срок на примирение, а судья придёт к выводу, что сохранение семьи невозможно.

СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1.
Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом
установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи
невозможны.

2.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия
одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к
примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив
супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение
брака производится, если меры по примирению супругов оказались
безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении
брака.

В любом случае брак не будет расторгнут ранее, чем по истечению месяца со дня подачи заявления о разводе.

2. ст.23 СК РФ
Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо большое