8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли осуществить расторжение брака, если есть ребенок в возрасте 2.4 года?

Муж подал на развод,по причине что не любит,я не хочу ,но даю развод все равно,у нас ребенок 2,4. Разведут ли нас сразу?

18 февраля 2016, 10:37, Татьяна, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Разведут ли нас сразу?
Татьяна

Разведут, если никто из супругов не просит предоставить срок на примирение, а судья придёт к выводу, что сохранение семьи невозможно.

СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1.
Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом
установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи
невозможны.

2.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия
одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к
примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив
супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение
брака производится, если меры по примирению супругов оказались
безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении
брака.

В любом случае брак не будет расторгнут ранее, чем по истечению месяца со дня подачи заявления о разводе.

2. ст.23 СК РФ
Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

18 февраля 2016, 10:41
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо большое

18 февраля 2016, 11:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каков порядок подачи иска о расторжении брака если есть несовершеннолетний ребенок?
Каков порядок подачи иска о расторжении брака если есть несовершеннолетний ребенок при согласии супругов? Какие документы необходимо приложить к иску и обязательно ли составлять соглашение о ребенке?
15 мая 2020, 07:11, вопрос №2772441, Ирина, г. Омск
2 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я получить квартиру для сирот в возрасте 24 лет?
Могу ли я получить квартиру для сирот в возрасте 24 лет . Раннее не заявляли об этом . Отец умер .мать бросила . вырастила бабушка
01 января 2020, 17:08, вопрос №2635102, Севиля Урдиханова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Могут ли дать условный срок, если есть испытательный на 4 года?
Могут ли дать условный срок если есть испытательный срок 4 года по статье 158ч2 а по ст 158ч1 могут ли дать условно досрочный срок по ст.73
04 сентября 2019, 09:42, вопрос №2497439, Влад Леванов,
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Процедура расторжения брака, если есть ребенок в возрасте 1,9 лет
Как подать на развод если есть ребенок 1,9, куда обращаться, и какие нужны документы? Сколько ждать после подачи заявления?
17 июля 2019, 11:04, вопрос №2439220, Алена, г. Нефтеюганск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Разведут ли если есть дети 2,8 лет и 7месяцев я в декретном отпуске?
Здравствуйте,разведут ли меня с мужем если есть дети до трех лет ? И мне не куда идти ,нет жилья . Обязан ли муж обеспечить жильем детей и жену . Как поступит суд если нет жилья ?
16 августа 2014, 18:07, вопрос №531935, Наталия, г. Тамбов
2 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016