8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сотрудники банка приезжать по адресу регистрации, зная, что меня там нет?

Добрый день. Имею две карты в банке Русский Стандарт. В конце сентября в меня уволили по статье за потеою доверия (незаконно, обжалую в суде). Естетсвенно, в банке имеются просрочки. Сейчас банк угрожает выездной группой по адресу регистрации, хотя я там не проживаю, о чем банк уведомляла. Предлагаю выехать по адресу фактического проживания - отказываются. Имеют ли они право выезжать по адресу регистрации и общаться с родственниками?

, Людмила,
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Имеют ли они право выезжать по адресу регистрации и общаться с родственниками?
Людмила

Людмила,

любой гражданин, независимо от того, работает ли он в банке, аптеке, ресторане или супермаркете, вправе приходить по любому адресу и общаться с любыми лицами.

Но есть одно «но»… Он имеет право это делать лишь с согласия этих «любых лиц». То есть лица, с которыми гражданин (сотрудник банка, аптеки, ресторана или просто безработный) захочет пообщаться, могут отказать ему в этой просьбе. А если настырный гражданин будет настаивать и стучаться в дверь, «любые лица» вправе вызвать полицию и пресечь незаконные действия гражданина.

Короче говоря, Людмила, сделайте так. Предупредите родственников о возможном визите каких-то сумасшедших, которые могут представиться сотрудниками банка (они Вам уже звонили) и предложите родственникам сразу же вызвать полицию в случае появления этих лиц. Если, конечно, сами не уйдут.

1
0
1
0
угрожает выездной группой по адресу регистрации, хотя я там не проживаю, о чем банк уведомляла. Предлагаю выехать по адресу фактического проживания — отказываются
Людмила

Потому что все эти угрозы — блеф чистой воды. Ну какой смысл им туда ехать? Чтобы с лестницы спустили? Или чтобы в полицию их сдали? Не верьте в эти «страшилки». А сли и вправду кто-то приедет, на порог не пускайте и в случае назойливоости — выззывайте полицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я проживать в совместной жилплощади если я там не прописан, после развода?
Могу ли я проживать в совместной жилплощади если я там не прописан, после развода?
, вопрос №4008632, Александр, г. Ангарск
Исполнительное производство
Как и куда мне обращаться чтоб признали его безвести пропавшим, приставы знают что его нет и ни чего ни делают
Добрый вечер. С мужем в разводе, он уехал в отпуск и не вернулся уволился заочно трудовая лежит на работе. Задолженность по алиментам висит с ребёнком не облагается и с родственниками. У нас с ним долевая квартира на двоих. Как и куда мне обращаться чтоб признали его безвести пропавшим , приставы знают что его нет и ни чего ни делают.
, вопрос №4008296, Галина Владимировна Ермилова, г. Москва
Семейное право
Так вот, могу ли я продать ее раньше чем через 5 лет?
Я сирота. У меня есть работа с хорошим доходом. Сейчас я беременна. Мне~ 2,5 года надо дали квартиру от государства. Ее дали в деревне, там нет работы , ничего.. квартира не очень, но выбора не было. Либо бери что дают , либо нет.. так вот, могу ли я продать ее раньше чем через 5 лет ?! По факту, мне она вообще не нужна, она в глуши, маршрутки ходят не понятно туда , врачей нет толком, 4 доктора на весь поселок , работы нет, ничего толком нет. А вся моя жизнь в городе.
, вопрос №4007637, Мария, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос: могу ли я закрыть расчетный счёт в банке имея задолженность, и почему банк не расторг договор в
Два года назад открыла расчетный счёт в банке на фирму. После открытия счета им не воспользовалась. Спустя два года мне позвонили с банка и сказали что у меня долг за РКО. Вопрос : могу ли я закрыть расчетный счёт в банке имея задолженность, и почему банк не расторг договор в одностороннем порядке,учитывая ,что не происходило движения по рпсчетному счету более ,чем полгода
, вопрос №4007344, Алиса, г. Москва
Все
Могут ли они отказать
Здравствуйте! Я недавно случайно закрыл платёжный счёт в приложении сбербанк онлайн! Я потерял мою карту сбербанка и мне пришлось ее заблокировать и закрыть платёжный счёт, и через 5 дней я ее нашел, но разблокировать и открыть счёт уже не смогли открыть ни в банке ни я самостоятельно! Так вот проблема у меня в Сбербанке есть кредит 100 тысяч рублей, я работаю графиком 4/3 и моя з/п составляет 55 тысяч рублей! Я сделал заказ и заказал себе новую дебетовую карту сбербанка, она приехала в пункт назначения по определенному адресу моего города Ярославль! Скажите уважаемые юристы, могут ли мне сотрудники сбербанка отказать в выдаче обычный карты если в данном банке есть кредит который через 2 месяца будет погашен!?
, вопрос №4006771, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 15.08.2016