8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить имущественный вычет, если договор долевого строительства был заключен 2014 году, а квартира была сдана в 2016 году?

Добрый день! Заключил договор долевого строительства в 2014 году. Получил квартиру по акту приема-передачи 12.02.2016 года. Могу ли я рассчитывать на получение имущественного вычета в 2016 году(за 2015), а не в 2017 году?

, Алексей, г. Пермь
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист,

Здравствуйте, Алексей!

Для получения имущественного налогового вычета в 2016 году вы вправе обратится в бухгалтерию вашего предприятия с заявлением на получение вычета и уведомлением из ИФНС о подтверждении права на имущественный вычет (п. 8 ст. 220 НК РФ).

Возврат уплаченного за 2015 год налога на доходы физических лиц вам не положен, поскольку квартира согласно акта приема-передачи приобретена вами в 2016 году.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет, если у моего ИП есть задолженность перед налоговой?
Добрый день! Скажите пожалуйста, я ИП, нахожусь на общей системе налогообложения. У меня имеется задолженность по уплате налога в размере 600 т. руб. В данный момент хочу подать декларацию на имущественный вычет. Получу ли я 13% обратно, либо налоговый орган автоматически, без моего ведома сделает перезачет средств в пользу погашения задолженности? Правомерно ли это?
, вопрос №2174552, Ксения, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Налоговое право
Налоговый вычет НДФЛ при переселении из ветхого жилья
Добрый вечер. А можно ли узнать считается ли выдел доли в натуре по судебному решению в тех же долях что и были - сменой собственности и считается ли она вновь приобретенной если в долевой собственности находилась более 7 лет, а после выдела прошло 2 года и нас переселили. Должна ли я платить налог так как владею собственностью менее 3 лет?
, вопрос №2153571, Maria Sidorina, ст. Седельниково
1 ответ
Налоговое право
Могу ли получить имущественный вычет, если я пенсионерка?
Я не работающий пенсионер/63года/в 2014 году купила квартиру,а в июне 2014 закрыла ИП ,больше нигде не работала.Могу получить имущественный вычет в 2018году?
, вопрос №2124933, Валентина, с. Хоринск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет, если ранее он уже был получен?
Могу ли получить налоговый вычет по НДФЛ за квартиру,приобретенную в 2016 году за 1300000 руб., если уже воспользовалась налоговым вычетом за квартиру,приобретенную в 2004 г. за 250000 руб.? СПАСИБО!
, вопрос №1463445, Светлана, г. Пенза
2 ответа
Налоговое право
Налоговый вычет пенсионера
Может ли человек получить вычет в 2015 году за 2011 год, если он вышел на пенсию в 2014 году, а квартира была куплена в 2012 году??
, вопрос №757932, Антон, г. Санкт-Петербург
3 ответа