8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В браке приобретён автомобиль и оформлен на родственника. Как при разводе разделить это имущество?

Добрый день.

Муж приобрёл автомобиль,и оформил его на свою мать.

Как при разводе разделить данное имущество?

Мать на пенсии.Муж официально не работает.Но является учредителем предприятия.Имеет ключи и право подписи в банках.Активный банковский счёт,с которого обналичивать средства.На которые и приобрёл автомобиль.

Заранее благодарю.

18 февраля 2016, 10:18, Кристина, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Муж приобрёл автомобиль, и оформил его на свою мать. Как при разводе разделить данное имущество?
Кристина

Это имущество не будет делиться так как не оформленно на супруга, если вы не докажете, что он куплен на общие деньги

21 февраля 2016, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Наследство
При вступлении в наследство после смерти мамы возникла проблема с земельным участком, поскольку он был ей приобретён за 5 дней до развода с моим отцом, брачного договора у них не было
Добрый день! При вступлении в наследство после смерти мамы возникла проблема с земельным участком, поскольку он был ей приобретён за 5 дней до развода с моим отцом , брачного договора у них не было. Как юридически грамотно оформить этот участок, чтоб кроме меня на него в дальнейшем никто не претендовал. У мамы я единственная прямая наследница, но у отца есть другие наследники.
04 декабря 2020, 08:13, вопрос №2927679, Ксения, г. Кострома
11 ответов
Автомобильное право
Приобретён автомобиль, который невозможно поставить на учёт в ГИБДД
Подскажите пожалуйста. Был приобретен автомобиль.Продавец передал, паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства и составил договор купли продажи на чужое имя с его подписью (подписью последнего официального собственника). В процессе сделки на вопрос почему документ составлен на чужое имя,продавец ответил, что после приобретения авто для постановления на учет в ГИБДД он не обращался, так как передвигался на автомобиле только по сельской местности, без передвижения по городу, также убеждал в том, что проблем с постановлением на учёт данного автомобиля не возникнет. Также по запросу на официальном сайте Гибдд данное авто числится как без какой либо найденной информации о наложении ограничений на регистрационные действия. По неопытности я согласился на сделку, забрал автомобиль, документы и отдал деньги продавцу. После обращения мною в областное ГИБДД выяснилось, что данный автомобиль невозможно поставить на учёт по причине того, что машина числится сданной в металлолом по утилизации, а ПТС числится в уголовном розыске как утерянный(хотя оно у меня на руках). После этого я попросил продавца совершить возврат и получил отказ. Продавец сказал, что его получается также обманули и дальнейшая судьба автомобиля его не интересует. Ещё от продавца мной была получена информация, что при приобретении вместе с машиной ему дали чистый бланк ДКП с подписью последнего собственника, что самого договора купли - продажи у него не осталось. Далее с моей стороны последовало обращение в местное УВД, по факту расследования я получил отказ о возбуждении уголовного дела. Со слов правоохранительных органов в ходе расследования выяснилось, что продавец у которого был мною приобретён автомобиль был не в курсе о невозможности постановления его на учёт и факта обмана в этом не усмотрено, и дело относится к гражданско - правовому полю. Сейчас планируется обращение в прокуратуру и возможно обращение в суд. Подскажите пожалуйста, какие действия сейчас лучше предпринимать и какие ещё есть законные способы добиться возврата своих денежных средств за купленный автомобиль который по факту не может эксплуатироваться мной на официальной основе?
24 декабря 2019, 20:04, вопрос №2630140, Макс, г. Нижний Новгород
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если после развода муж забрал автомобиль и теперь на мне висят неоплаченные штрафы?
Здравствуйте! Такая ситуация. Во время брака был куплен автомобиль и оформлен на меня. Прав на вождение у меня никогда не было. На ней ездил муж бывший.При разводе мы обоюдно разделили собственность,автомобиль остался у него. С учета он ее снял. А на сегодняшнее время(январь 2017) по "Базе данных о задолженности" я вижу,что на мне штрафы за нарушения на дорогах( мы уже были официально разведены).(Хотя я периодически проверяла и до этого ничего не было. Так же зарегистрирована на сайте Госуслуг - сообщений тоже не было о задолженности). Что мне делать в этой ситуации?
19 января 2017, 09:23, вопрос №1504873, ольга, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Как вернуть авто, которое принадлежит мне, но бывший парень не отдает ключи и документы на него?
Доброго времени суток! Подскажите. Такая ситуация. Жили с молодым человеком чуть меньше года. В период отношений был приобретён автомобиль и оформлен на меня из-за его долгов в пенсионный фонд. Я сама автомобильных прав не имею. Некоторое время назад мы разошлись. Когда я пыталась забрать свои ключи от автомобиля и документы он меня избил. Все побои сняла, заявление на избиение написала. Автомобиль остался у него. Договорились, что я заберу заявление, но взамен он отдаёт автомобиль. Сначала согласился, но потом пошёл в отказ. Автомобиль неизвестно где находится. Документы и ключи также у него. Как быть, как заполучить автомобиль. Читала в интернете, что не могу написать об угоне, тк я дала во временное пользование и он, конечно же, найдёт свидетелей, что ездил с моего согласия.
24 декабря 2016, 20:08, вопрос №1484449, Полина, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Раздел имущества
Развелись, в браке купили квартиру и земельный участок, все оформлено на жену у меня никаких документов, Как разделить это имущество? Спасибо
Развелись, в браке купили квартиру и земельный участок, все оформлено на жену у меня никаких документов, Как разделить это имущество? Спасибо.
21 апреля 2014, 11:36, вопрос №431920, Михаил, г. Клин
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016