8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли меня в армию, если я удачно прохожу ВВК?

Мне 23 года.

В 18 лет я получил военный билет (ограниченно годен к военной службе).

В данный момент я взял направление в отделе полиции, и чтобы устроиться туда мне надо пройти ВВК. Собственно вопрос, если я удачно прохожу ВВК, заберут ли меня в армию?

18 февраля 2016, 10:02, Артём, г. Воронеж
Артур Сиразиев
Артур Сиразиев
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Успешное прохождение ВВК МВД, никак не влияет на категорию годности к службе по призыву. Забрать вас могут, только в случае, если успешно пройдете ВВК военкомата. Поэтому ответ — нет, забрать на основании ВВК МВД не могут.

19 февраля 2016, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Меня заберут в армию, если я поступлю в этот вуз и попаду на военную кафедру?
Добрый день! Проблема такая, из-за долгов по учебе я отчислился по собственному желанию из Универа с 3 курса в марте то есть на 6 семестре (декан сказал что лучше напиши заявление по собственному желанию, чем мы тебя отчислим через приказ) вот сегодня 01.09.21 пришёл восстанавливаться, поменялась учебная программа, из за этого меня не могут восстановить на 3 курс на 5 семестр, готовы взять меня только на 2 курс весений семестр, говорят приходи в феврале, но меня могут забрать в армию, в апреле я начал проходить мед комиссию для военкомата, осталось только пройти нутрициолога (лишний вес, вешу 110 кг при росте 188) не прошёл из-за того что заболел короновирусом. Суть вопроса я сейчас могу в другой вуз восстановиться, есть там знакомый человек, на 2 курс. В этом вузе есть военная кафедра, вот. Меня заберут в армию, если я поступлю в этот вуз и попаду на военную кафедру?
01 сентября, 14:24, вопрос №3090790, УИ, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли меня забрать в армию, если я год до пересдачи ЕГЭ буду работать?
Здравствуйте, я сдавал егэ по рус - 96, Проф математике - 88, И обществознание - 41. В итоге минимальный бал по общаге 42 у меня же 41 сходил на апелляцию остался 41. Так вот, я хочу пересдать обществознание. Но как я понимаю для пересдачи дополнительного экзамена в моем случае обществознание. Нужно будет ждать год. Я решил год поработать где-нибудь, и когда уже можно будет сдать егэ, я сдам егэ. Но мой вопрос, могут ли меня забрать в армию, если я не буду нигде учится? Т.е. я просто целый год буду работать пересдам егэ и поступлю в университет. Могут ли меня забрать в это время. Ведь как я знаю отсрочку дают до октября. То есть мне дадут отсрочку до октября 2019 года, но я буду все это время работать а когда там в апреле или в июне 2020 года я буду пересдавать егэ. Могут ли меня забрать в армию?
01 июля 2019, 10:13, вопрос №2419392, Глен, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если зачислен в запас?
В 2014 году я проходил военную комиссию и был признан не годным, был зачислен в запас (по лишнему весу) с получением соответствующего военного билета. В этом году я закончил мед. колледж и должен отнести документы для обновления моих данных в военкомате. Могут ли меня забрать в армию, если я уже состою на учете в качестве запаса?
11 июля 2018, 18:10, вопрос №2050018, Юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли меня забрать в армию, если я ухожу в академический отпуск на год?
Обучаюсь на 3-ем курсе в государственном Колледже. Учиться осталось 1.5 года. Имею отсрочку до конца обучения. Хочу взять академ отпуск по семейным обстоятельствам. Не из-за того, что на гране отчисления, как 90% студентов, уходящих в академ. отпуск. Наооборот, я на хорошом счету, 3-ий год получаю стипендию. Могут ли меня забрать в армию, если я возьму академический отпуск на год? На всех сайтах и порталаха пишут, что по закону, если академ не более одного года, то отсрочка продлевается и тебя не имеют право забрать. А руководство Колледжа говорит, что тех, кто уходит в академ обычно в армию забирают. Они это утверждают, исходя из практики. Как быть в этой ситуации? И как узнать заранее, что меня будет ждать?
15 декабря 2017, 14:06, вопрос №1847045, Алексей, г. Псков
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли меня забрать в армию, если я учусь в техникуме, на очном отделении?
Здравствуйте. Могут ли меня забрать в армию, если в 2015 году я пошел учиться на заочном в техникум и параллельно заканчивал 11 класс. Сейчас я уже на втором курсе техникума(очно) и мне военком грозит забрать меня в армию. Что делать??
30 сентября 2016, 11:22, вопрос №1393324, Валерий,
7 ответов
Дата обновления страницы 15.08.2016