8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли продление очередного отпуска при сдаче диплома в эти сроки?

Получилось так, что очередной отпуск на работе в этом году в июне. Позже, когда этот отпуск уже был утвержден, выяснилось, что гос.экзамены и защита диплома как раз придутся на этот месяц июнь. Я получаю свое первое высшее образование, учусь дистанционно. Имею ли теперь я право взять справку-вызов из университета и продлить свой оплачиваемый отпуск на время, указанное в справке?

Заранее благодарю за ответ!

, Дмитрий, г. Оренбург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не имеете. Отпуск не продляется, а накладывается друг на друга. Обычно всегда сессии, гос.экзамены, защита диплома проходит в одно и то же время из года в год. Зачем Вы при составлении графика отпусков написали себе отпуск в июне, почему не оговорили его с работодателем, почему не написали отпуск в ноябре? Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем не позднее чем за две недели до наступления календарного года, при этом, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ). Поговорите с работодателем, может он согласится о переносе Вашего основного отпуска, согласно статьи 124 ТК РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое за ответ!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли продление очередного отпуска работника?
Здравствуйте. Я младший инспектор отдела охраны. У меня такой вопрос. Я нахожусь в отпуске с 10.03. По 25.04. Но я заболела и мой больничный составил 21 день. В кадрах мне посчитали что выходить на работу 17.05. Но а как же праздники 1 и 9 мая. Это же выходные всемирные. Разве они в продлении отпуска незасчитываются? А потом я опять заболела с 17.04 по 28.04. Это 12 дней больничного. Так когда же мне выходить на работу? Как посчитать?
, вопрос №1983016, Елена, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Учебный отпуск совпадает с очередным, можно ли перенести очередной отпуск?
здравствуйте у меня такая ситуация у меня учебный отпуск совпадает с очередным отпуском .имею ли я право на продление очередного отпуска или о его переносе ?
, вопрос №1360320, Алексец, г. Брянск
2 ответа
Трудовое право
Как быть с обязательным отгуливанием части очередного отпуска в этом году?
Здравствуйте! Прописан в чернобльской зоне. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и параллельно работаю в режиме неполного рабочего дня. Если прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти в очередной то потеряешь почти все пособие по закону от старой редакции. Т.к. с первого июля 2016 года действует новый закон № 911768-6. Возможно ли взять очередной отпуск после трех лет?
, вопрос №1310995, Валерий, г. Новомосковск
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли продление отпуска, в связи со сдачей экзаменов?
В данный момент учусь в аспирантуре, на очной форме обучения. Сдача кандидатских экзаменов совпадает с очередным отпуском. Возможно ли продление отпуска, в связи со сдачей экзаменов?
, вопрос №1189000, Юлия, г. Курган
2 ответа
Трудовое право
Возможно ли получить очередной отпуск до конца декабря, а отпуск до 1,5 лет оформить с 1 января?
Декретный отпуск заканчивается в 20-х числах декабря.Возможно ли написать заявление на очередной отпуск до конца декабря, а отпуск до 1,5 лет оформить с 1 января след года.Пособие максимальное,естественно хотелось бы получать уже проиндексированное...Как в данном случае расчет будет по правилам 2015 или уже 2016 гг?
, вопрос №934357, ирина, г. Москва
1 ответ