8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание за использование личных фотографий?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, сложилась следующая ситуация: 4 месяца назад я заказала у девушки косметику, сразу отдала деньги, заказ должен был прийти через неделю. прошло 4 месяца, заказа нет до сих пор, деньги мне не возвращают, на мои сообщения не отвечает. я опубликовала в соц.сетях заметку с использованием ее личного фото, в заметке предупреждала людей об осторожности при заказе продукции у этой гражданки. теперь она грозит подать на меня заявление в прокуратуру за использование личных данных. Скажите, что мне за это будет и могу ли я подать встречное заявление о мошенничестве?

, Анастасия, г. Ртищево
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Фотография не является объектом распространения личных данных. А вот если вы написали комментарий к данной фотографии по поводу того что девушка является мошенницей, то если данная информация не подтвердится, то девушка может обратиться в суд с иском к вам, о защите чести и достоинстве, или мировой суд в порядке частного обвинение в порядке статьи 128.1 уголовного кодекса (клевета). По этому вам следует обратиться в правоохранительные органы первой, с заявлением о мошенничестве.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Плющенко
Сергей Плющенко
Юрист, г. Москва

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о преступлении, которое предусмотрено статьей 159 УК РФ.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое грозит наказание мужу в данной ситуации?
Здравствуйте. Моего мужа обвиняют по статье 158 ч2 пункт в, размер нанесенного ущерба составил 5300р. Сумму полностью возместили в двойном размере. Потерпевший претензий не имеет. Ранее муж был судим по ст 111 ук РФ, срок наказания 2 года лишения свободы. Освободился в 2016г. В 2019 году присудили надзор административный. Сроком на три года. Какое грозит наказание в данной ситуации?
, вопрос №2672005, Юлия, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое грозит наказание за использования для продления водительского удостоверения?
Приобретение мед справки для продления водительского удостоверения? Какое грозит наказание за ее использования для продления водительского удостоверения?
, вопрос №2641609, вадим, г. Екатеринбург
1 ответ
Интернет и право
Что грозит за использование личных фотографий на профиле в контакте?
Обнаружили, что личные фотографии со страницы в соц сети vk были выставлены на другой профиль пользователя продажи нижнего белья от интернет магазина. Подскажите кроме того как обратиться к администрации vk можно ли будет обращаться в суд?
, вопрос №1748166, Полевая Марина Николаевна, г. Белгород
1 ответ
Уголовное право
Если все потерпевшие напишут отказ с примирением, какое грозит наказание?
Здравствуйте, очень прошу помощи! Мои знакомые, снимали колеса с машин. Было 4 машины, полностью признали вину. Все это внесли в одно дело. Колеса все были у них, после задержания все вернули в целости и сохранности. Колеса на данный момент находятся в отделе полиции. Суд будет примерно через 1 месяц. Грозит условный срок. Такой вопрос, если все потрерпевшие напишут отказ с примирением, какое грозит наказание? С двумя потерпевшими уже договорились. Сегодня позвонили следователю, сказали, что заявления так нельзя забирать, что нужно ждать примирения на суде. Так ли это ?
, вопрос №1746826, Алина, г. Набережные Челны
2 ответа
Уголовное право
Какое грозит наказание по статье 162 часть 2 УК РФ?
Здравствуйте, у моего мужа есть условное наказание по ст 162 ч2 сейчас будет суд по ст 33 ч5 по ст 158 ч1 ч2 какое грозит наказание с учетом того что на иждивении есть новорожденный ребенок
, вопрос №973267, полина, г. Котлас
1 ответ