Нужно ли разрешение для организации общественного питания в магазине?
Коллеги, добрый день!
У меня есть магазин с крафтовым(разливным) и бутылочным пивом и рыбными закусками.
Мы хотим сделать барную стойку, чтобы люди могли продегустировать пиво прямо в магазине.
Нужно ли мне оформлять разрешение как заведению общественного питания?
Где находится эта незримая грань магазин/кафе.
Если я налил пиво в бутылку, а клиент сам налил себе в стакан, это кафе?
Если мы будем закупать готовую еду и только разогревать для людей, это является кафе, нужно ли разрешение. Как понять где эта грань и как сложно получить разрешение, если оно все же нужно, может кто с этим помочь или проконсультировать?
Если вдруг разрешение все же будет нужно, то какая ответственность меня ждет если я как ИП не получу разрешение, а меня поймают?

Ответственность здесь:
Желаю удачи!