8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объединение ресурсов двух ИП в один

Здравстуйте! Моя жена работает ип на ЕНВД, печатает фотографии, продает рамки, фото на документы, ксерокопия. Переодически возникает потребность работать с организациями через счета. Так же я хотел бы заниматься заправкой картриджей (ип покачто нету). При этом жена могла бы принимать и отдавать картриджи, а заправлял бы их в другом месте (без аренды помещения, скажем у себя в гараже). При этом расходные материалы для нее и для меня желательно закупать совместно, для экономии. Подскажите как лучше организовать это дело, с меньшими налоговоми расходами и как можно меньшими бухгалтерскими заморочками? Оговорюсь, что нынешний доход супруги около 300000 в год, площадь 10 кв.м. без работников (работает сама). Прибыльность составляет примерно 50-60% от вложений.

Сначала я хотел зарегистрировать себе УСН 6%, и заключить с ней договор простого товарищества, но потом выяснил, что ип на УСН 6, не могут работать в простых товариществах, только УСН 15, но там бухгалтерская нагрузка больше. Возможно ли сделать так? Или может быть есть какой то другой вариант?

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Диана Окунева
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Вам нет необходимости открывать второе ИП, достаточно жене добавить новые виды деятельности в ЕГРИП. А также подать заявление на применение УСН 6%, если ранее не подавали. Ваша жена будет совмещать 2 системы налогообложения ЕНВД и УСН, по которым необходимо вести раздельный учет, платить по каждой системе налог, а также сдавать отчетность.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Да, но я же буду заправлять картриджи, значит мне тоже нужно оформлять ИП, и тоже нужно работать с организациями. Но при этом мы будем использовать общие товары и расходные материалы

Да, но я же буду заправлять картриджи, значит мне тоже нужно оформлять ИП, и тоже нужно работать с организациями. Но при этом мы будем использовать общие товары и расходные материалы
Сергей
Так же я хотел бы заниматься заправкой картриджей (ип покачто нету). При этом жена могла бы принимать и отдавать картриджи, а заправлял бы их в другом месте (без аренды помещения, скажем у себя в гараже).

В описанном Вами варианте все юридические действия, связанные с оказанием услуг по заправке будут осуществляться женой: принятие заказа, получение денег за заказ, выдача заказа. Вы будете осуществлять только фактическую заправку, поэтому если Ваше участие в этом процессе нигде указываться не будет, то на мой взгляд, можно не открывать второе ИП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Когда первый закончится в тот же день второй начнётся?
У меня два ИП на карту Один остался 4000т второй 5000 как будут снимать ? Когда первый закончится в тот же день второй начнётся ? И будет списание Второва?
, вопрос №4094384, Анна, г. Братск
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Дата обновления страницы 15.08.2016