8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для открытия стрелкового клуба с гладкоствольным оружием?

Добрый день, подскажите какие документы необходимы для открытия стрелкового клуба с гладкоствольным оружием? Клуб планируется расположить на открытой местности, это будет стрельба по тарелочкам.

18 февраля 2016, 08:50, Яна, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

ст 179. Эксплуатация тиров, стрелково — стендовых комплексов и стрельбищ разрешается после оборудования мест проведения стрельб и хранения оружия (патронов) в соответствии с требованиями настоящей Инструкции, а также получения в органах внутренних дел разрешений на использование оружия на имеющемся стрелковом объекте. Юридические лица, занимающиеся производством оружия или патронов, осуществляют эксплуатацию производственных стрелковых сооружений на основании лицензий на производство. 180. Крытые (закрытые) тиры должны иметь пуленепробиваемые стены и потолок, полуоткрытые тиры — пуленепробиваемые стены и поперечные перехваты поверху, а открытые тиры — пулеприемные и боковые земляные валы, необходимые зоны безопасности с внешним ограждением по периметру. 181. Крытые, полуоткрытые и открытые тиры оборудуются пулеулавливателями для стрельбы из соответствующих типов огнестрельного оружия с нарезным стволом. Стрелково — стендовые комплексы для стрельбы из гладкоствольного огнестрельного оружия должны иметь зоны безопасности с внешним ограждением по периметру, исключающие поражение каких-либо объектов за пределами данной территории. Стрельбища оборудуются в порядке, предусмотренном для открытых тиров, могут быть рассчитаны на большое количество участников стрельб и иметь различные дистанции. 182. Исключается оборудование открытых тиров, предназначенных для стрельбы из малокалиберного оружия, на расстоянии ближе 2 км от населенных пунктов, а тиров для стрельбы из оружия калибром более 5,6 мм — 6 км. Полуоткрытые тиры не размещают ближе чем в 300 метрах от жилых и общественных зданий. 183. Стрелковая галерея и оружейная комната, если они находятся в одном здании, отделяются от вспомогательных помещений (учебных классов, комнат отдыха, кабинетов тренеров и хозяйственных помещений) стальными решетчатыми перегородками. В этих перегородках оборудуются решетчатые двери, которые постоянно должны быть закрыты на замок. Перегородки изготавливаются из стального прутка диаметром не менее 16 мм. Прутки решетчатых перегородок свариваются в каждом перекрестии, образуя ячейки размером не более 150 х 150 мм. Концы прутьев решеток заделываются в стену, потолок, пол на глубину не менее чем 80 мм и заливаются бетоном (цементируются). 184. Не допускается хранение огнестрельного оружия в стрелковых галереях тиров во время перерыва между стрельбами, а также оставление оружия и патронов на огневом рубеже без надзора. 185. Инструкция по пропускному и внутриобъектовому режиму разрабатывается для каждого тира, стрелково — стендового комплекса и стрельбища с учетом особенностей охраняемого объекта, утверждается руководителем организации и согласовывается с соответствующими органами внутренних дел. Пропускной режим на объект должен предусматривать установление порядка входа и выхода, вноса, выноса (вывоза) оружия, патронов и других материальных ценностей. Внутриобъектовый режим включает мероприятия, обеспечивающие соблюдение внутреннего распорядка работы стрелкового объекта (режим рабочего времени работников, порядок выдачи и сдачи оружия, патронов, ведение постоянных и разовых пропусков). В целях обеспечения пропускного и внутриобъектового режимов входные двери в стрелковый тир (стрелковую галерею) оборудуются надежными запорами, электрозвонком и глазком (средствами видеонаблюдения). Пропуск на стрелковый объект работников, стрелков — спортсменов и граждан должен производиться через контрольно — пропускной пункт, который должен быть оснащен необходимыми ящиками для хранения ключей и документации, стендами с образцами пропусков, инструкциями, графиками занятий в секциях и так далее. 186. Пригодность тира, стрелково — стендового комплекса и стрельбища для эксплуатации определяется комиссией в составе сотрудников лицензионно — разрешительной работы органов внутренних дел с привлечением специалистов государственного пожарного, санитарно — эпидемиологи

shooting-russia.net/files/stend/stend2007.pdfст.

22 февраля 2016, 08:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы необходимы для открытия наследства и какие из них необходимо заказывать в МФЦ?
Добрый день! Умер отец. Какие документы необходимы для открытия наследства и какие из них необходимо заказывать в МФЦ? Но жива его мама. Необходимо ли говорить об этом нотариусу, если в любом случае она не будет претендовать на квартиру/дачу?
13 апреля 2018, 06:55, вопрос №1965866, Александра, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какие документы необходимы для открытия ООО?
Какие документы необходимы для открытия ООО? Где можно увидеть перечень данных документов? И куда обращаться с заявлением о регистрации ООО?
02 апреля 2018, 15:15, вопрос №1954406, Антон, г. Казань
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какие документы необходимы для открытия студии йоги?
Какие документы необходимы для открытия студии йоги и растяжки? ИП уже есть. Санпед станция, пожарная , налоговая?? Какие требования вообще, чтоб полноценно работать ? Чтоб при первой же проверке нас не закрыли ! Сертификаты преподавателей тоже есть . Нужна ли лицензия для проведения групповых уроков или сертификатов преподавателей достаточно? Какие еще разрешения или проверки могут быть? Есть ли какие то нормы ( типо обязателен душ в каждой раздевалке и тд) Хотелось бы , как можно более подробно чтоб описали.
23 ноября 2016, 13:23, вопрос №1450797, Екатерина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Таможенное право
Какие документы необходимы для открытия зоны таможенного контроля на складе?
какие документы необходимы для открытия зоны таможенного контроля на складе? как составить план-схему, какие службы для этого надо вызывать?
02 марта 2016, 16:25, вопрос №1166557, евгения, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Предпринимательское право
Какие документы необходимы для открытия курсов "Кройки и шитья"?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для открытия курсов "Кройки и шитья" для детей и взрослых? У меня ИП по пошиву швейных изделий.. с уважением, Ольга.
31 августа 2015, 08:59, вопрос №959343, Ольга, г. Раменское
2 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016