8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна спорная формулировка в трудовой книжке, в связи с сокращением должности?

Здравствуйте! На моем предприятии сокращают мою должность, в связи с ликвидацией отдела, которым я заведую. Предлагают рядовую должность, я согласна. Хочу, чтобы в записи в трудовой книжке о переводе (понижении) в должности звучала, что перевод осуществляется в связи с реорганизацией предприятия. Отдел кадров против. Правомерен ли отказ? Если нет, то на основании чего я могу требовать внесения такой записи? С уважением, И.Г.Якимова

, Ирина, г. Хабаровск
Анна Лучникова
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69
«Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек»
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.11.2003 N 5219)

п. 3.1 В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу.
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо, уважаемая Анна

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Не приняли заверенную отделом кадров копию трудовой книжки
Здравствуйте! Подали в СРО необходимые документы для включения сведений в Национальный реестр специалистов в области строительства. Нам отказали во включении с формулировкой: "Отсутствие возможности установить соответствие физического лица требованиям о наличии стажа работы согласно п. 2 и 3 ч. 6 ст. 55.5-1 Градостроительного кодекса РФ (копия документа, подтверждающего трудовой стаж, не заверена в установленном порядке)". Кадровик заверил копию трудовой книжки, штамп "Верно", должность, Ф.И.О., дата, оригинал хранится там-то, поставил печать, подпись, все как обычно. Что не так? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №2975274, Юлия, г. Великий Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Какая запись должна стоять при сокращении в трудовой книжке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Какая запись должна быть в трудовой книжке при сокращении должности сотрудника? если должность тоже педагогическая (была педагог-психолог,а стала педагог-организатор) сохраняется ли категория у сотрудника?
, вопрос №1531427, Анастасия, г. Великий Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель выдать мне трудовую книжку после сокращения даже после смены руководства?
Добрый день. Я проработал на государственное образовательное учреждение около 2,5 лет. (Начинал работать в 16 лет). После сокращения оказалось, что на меня не завели трудовую книжку. Обязан ли работодатель выдать мне трудовую книжку? Сейчас там сменилось руководство и поэтому они не хотят мне выдавать трудовую книжку. Могу ли я потребовать выдать ее письмом?
, вопрос №1526674, Владимир, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Кто оплачивает транспортные расходы при получении трудовой книжки при сокращении численности?
Меня сокращают в связи с изменением численности в государственной федеральной службе. Управление находится в Санкт-Питербурге а отдел в Калининграде. Транспортные расходы большие .Кто должен оплатить их при получении трудовой книжки в день сокращения?
, вопрос №1119515, лариса, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплатил з/п и не выдал трудовую книжку при сокращении?
Добрый день, года полтора назад я устроился на работу, написал заявление и отдал трудовую книжку директору. Недавно мне позвонили и сказали, что было сокращение под которое я и попал, было обещано, что чуть позже я получу все задолженности по з/п и компенсацию. В течении 2 месяцев работодатель игнорировал все мои обращения и напоминания и вот вчера открыто заявил, что обращался ко мне за услугами как к частному лицу и все причитающиеся мне деньги выплатил в полном объёме и ни о какой трудовой книжке знать не знает. Как быть?
, вопрос №933998, Алёша, г. Москва
2 ответа