8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы получили гражданства РФ и паспорт РФ по программе переселения, а куда девать паспорт РК?

Здравствуйте.Мы получили гражданства РФ и паспорт РФ по программе переселения.

А куда девать паспорт РК и в течение какого времени?подскажите пожалуйста

18 февраля 2016, 07:34, Тамара, г. Красноярск
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Можете оставить паспорт себе, если не собираетесь оформлять выход из гражданства РК. По вопросу выхода из гражданства Казахстана Вам следует обратиться в Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в РФ, где Вам будут даны разъяснения относительно процедуры выхода из гражданства Казахстана.

http://www.kazembassy.ru/konsulskiotdel/grazhdanstvo

Если ответ Вам помог, ставьте пожалуйста "+".

18 февраля 2016, 09:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как отказаться от гражданства РА не имея военного билета?
Здравстуйте, я родился в Армении, мне 26 лет, с 2001 года живу в Москве, в 2008 году получил гражданство РФ и паспорт РФ, я был не совершеннолетний и моя мама писала отказ от гражданства РА, после чего нам дали гражданство РФ. Но недавно я узнал, что у меня всё таки есть гражданство РА. Мне в срочном порядке нужно отказаться от гражданства, но в посольстве документы на отказ у меня не принимают, потому что у меня нет ни армянского военного билета, ни действующего паспорта РА. Но у меня есть военный билет РФ. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае?
27 августа 2020, 11:34, вопрос №2850277, Арам, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Полагается ли отсрочка от службы в армии после получения гражданства?
Доброго времени суток! Мой муж получил гражданство РФ и паспорт РФ. Год рождения-1993, сентябрь.До этого служил в рядах Азербайджана, имеет военный билет. Но в России не признается Служба в другом государстве, кроме таджикистана и Туркменистана. Чтобы в паспорте РФ поставить штамп о прописке, нужно было прийти в военкомат и получить карточку, что мы и сделали. Нам в военкомате сказали, чтобы как поставим штамп о прописке, прийти и встать на учёт( сейчас конец марта, у меня беременность первым ребёнком 30 недель), в апреле начинается призыв и муж должен пройти медкомиссию и быть призванным на срочную службу. Положена ли нам отсрочка, ведь мы ждём малыша, первенца? В военкомате сказали что не положена. Уважительная ли причина уклонения от явки- рождение ребёнка? Ведь он вот вот родится . Можем ли мы куда то обратиться? Что то предпринять? Благодарю за ответ.
27 марта 2018, 12:18, вопрос №1948067, Татьяна, г. Тула
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужны для отказа от гражданства РК без выезда с территории РФ?
Здравствуйте. Моя семья : мама -1925 г.р ,дочь - 1977 г.р (инв. 1 гр) и я -1947 г.р. переехали в Калининград в ноябре 2014 г. для воссоединения семьи ( родные сестра и брат).Мама и я получили гражданство РФ и паспорта в сентябре 2016 г Дочери разрешено оформление гражданства только после меня ( такой здесь порядок и я являюсь её официальным опекуном ).Гражданство РФ и паспорт дочери получили в марте 2017 года.Для оформления гражданства РФ нужно было предоставить заявление об отказе от гражданства РК и такие заявления , заверенные нотариально , на каждую отдельно я отправила ценным письмом в Генеральное консульство РК в Санкт-Петербург, Виленский пер. дом. 15,лит. "А". 15 апреля 2016 г. Какие документы нужны для отказа от гражданства РК ? Выехать всем троим для оформления физически невозможно. Мама - престарелая . дочь - лежачая.Я их не могу оставить одних. В интернете о подобной ситуации ничего не нашла. Как упростить эту процедуру. Спасибо.
19 марта 2017, 23:27, вопрос №1577579, Вера, г. Калининград
1 ответ
Миграционное право
Смогу ли я получить гражданство РФ, если не воспользуюсь программой переселения?
Добрый день!Я стала участницей Программы Переселения в РФ в Воронежскую область и получила положительный ответ по РВП в стране исхода!Действие моего свидетельства по программе переселения заканчивается в 2018 году!Но так сложились обстоятельства ,что я не могу приехать в этот срок!Подскажите, пожалуйста, смогу ли я в дальнейшем получить гражданство РФ? Если я, получается, проигнорирую этот шанс который мне дали!
20 января 2017, 09:33, вопрос №1506121, Дарья,
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ и паспорт РФ?
Здравствуйте, хотелось бы получить от Вас консультацию по разрешению ситуации, в которой я оказался. У меня никогда не было паспорта. Родился я в городе Воронеж. Всю жизнь прожил на территории РФ, но без прописки. Где-то года в 2-3 переехал из Воронежа в Ивановскую область. Там пошёл в садик, затем в школу. В 14 лет, я его не получил, так уж получилось, что я как-то запустил эту ситуацию. Да и не требовался он, практически никогда. Отучился в школе, поступил в университет. Там при поступлении документы заполняла мама. Она указала свои паспортные данные. Я поступил, учился там без каких-либо проблем. На 5 курсе возникла такая ситуация, что меня вызвали в милицию, т.к. выявилось, то что моя мама указала паспортные данные при поступлении не мои. (Кажется это назвали ложные данные удостоверяющие личность или как-то так). Завели дело (уголовное или административное я не знаю). В милиции я объяснил, что паспорта у меня никогда не было, а о том, что мама в документах на поступление указала свои данные я не знал. Кажется состоялся суд. В итоге, меня лишили гражданства РФ. Я закончил университет. Получил диплом. Ушёл в армию. В военкомате сказал, что потерял паспорт и не успел восстановить. Забрали без паспорта. Отслужил без каких-либо проблем из-за паспорта (никогда не спрашивали). По окончании армии получил военный билет так же без каких-либо проблем. Работал всегда неофициально, поэтому паспорт никогда не требовался. Но сейчас есть вариант устроиться на хорошую работу но официально. т.е. мне понадобится паспорт. Поэтому стал искать информацию о том как мне получить паспорт РФ. В итоге, я нашёл информацию, что для получения паспорта, мне в первую очередь необходимо получить гражданство РФ. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне в разрешении моей ситуации. Как мне получить паспорт РФ. Какие документы мне надо собрать для получения гражданства РФ. Какой мой порядок действий должен быть? Заранее благодарен Вам за помощь.
07 октября 2015, 20:05, вопрос №999414, Василий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.08.2016