8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на полицию в прокуратуру, чтобы мне аннулировали протокол о задержании

здравствуйте. Помогите пожалуйста написать жалобу на полицию в прокуротуру. Что бы мне анулировали протокол о задержании. Большое спасибо)

18 февраля 2016, 07:30, Александр, г. Липецк
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я написать жалобу в прокуратуру в данном случае?
Добрый вечер! у меня такой вопрос: из полиции я получил отказ в возбуждении административного производства по ст 19.1 КоАП, но я не согласен с ним. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру, чтобы разобрались более конкретнее? Или все таки в суд идти?
27 марта 2019, 18:56, вопрос №2306639, Сергей, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я подать жалобу в прокуратуру, чтобы разорвать договор о реструктуризации?
Здравствуйте, подскажите, как поступить. у нас отключали свет, мы все проплатили, но УК отказывалать включать, так как есть еще долг за воду и отопление. Но дело в том, что за свет мы платим региональной организации(заключен договор, приходит отдельная кивитанция), а не УК. И юрист этой компании вынудил мужа, под угрозой, что света не будет пока мы не оплатим полностью долг за воду, подписать договор о рестукторизации. первый платеж уже через 8 дней, причем в сумме превышающей ту, что мы сейчас можем оплатить, а у нас двое детей, которых нужно кормить, одевать и платить за дет сад. И что если через 8 дней не поступит платеж, то они снова отключат свет. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру, чтобы разорвать договор о реструкторизации и заключить новый на более лояльных условиях, и чтобы УК дали понять, что они не могут отключать то, за что договор составлен не с ними? или я не права?
13 октября 2017, 16:04, вопрос №1779749, Алена, г. Йошкар-Ола
4 ответа
Гражданское право
Как правильно написать заявление в прокуратуру, чтобы дали место в детском саду?
Добрый день! Вопрос связан с распределением детских садов в г.Пермь. Ребенку 26.09.2014 года рождения, проживающему и прописанному по адресу г Пермь, ул Целинная, 55-44 (Мотовилихинский район), дали путевку в МАДОУ № 378 Орджоникидзевского района г Пермь, в 9 километрах от места проживания ребенка. Время на дорогу из дома в МАДОУ №378 превышает 1 час 12 минут. Могу ли я написать заявление в прокуратуру и сослаться на конкретные нормы пешеходной доступности, установленные пунктом 2.4 федеральных СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 № 91? Согласно СанПиН, при строительстве дошкольных организаций следует учитывать радиус их пешеходной доступности: в городах - не более 300 м, в сельских населенных пунктах и малых городах одно- и двухэтажной застройки - не более 500 м. А так же – на какой закон или нормы я могу сослаться, чтобы получить место в том саду, в который ходит старший ребенок (27.06.2012 года рождения). Этот же сад и является близлежащим к месту проживания ребенка. На какие еще законы, статьи и правила мне сослаться, чтобы грамотно составить жалобу в прокуратуру, чтобы нам предоставили место в близлежащем детском саду, который посещает старший ребенок?
02 августа 2017, 20:19, вопрос №1713610, Эльвира, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Можно ли подать коллективную жалобу в прокуратуру, чтобы повлиять на шумного соседа?
Добрый день. У нас есть шумный сосед, собирает каждодневные пьянки в ночное время. Мешает двум квартирам. Обращение в полицию и в администрацию не привели к желаемому результату. Полиция отправляет в администрацию, администрация в полицию. Наряд полиции разводит руками и предлагают успокоится и лечь спать. А спать невозможно, продолжается это 2,5 года. Скажите можем ли мы обратится с коллективной жалобой в прокуратуру и что для этого нужно? (все наши обращения в полицию и администрацию с отметкой о получении и ответы на них на руках)
02 марта 2017, 07:26, вопрос №1557689, Сотникова Екатерина Александровна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Сотрудник полиции лжец. Как правильно составить жалобу для прокуратуры?
Наткнулся в интернете на сайт sanitar.re, суть сайта в том что они якобы предоставляют услуги по заказным убийствам. Решил проявить гражданскую инициативу, написал заявление в полицию через сайт МВД. В этот момент меня не было в городе, был за 3000 км, естественно по звонку с полиции для того чтобы дать объяснение приехать не мог. Со мной связывался сотрудник полиции, на все его вопросы ответил что знал, хотя знал не больше чем он, так как случайно наткнулся на сайт и решил об этом оповестить полицию. Сегодня получил отказ по заявлению. В отказе пишется что меня в данный момент как поступило заявление не было в городе, а так же что точный адрес где я находился в тот момент я отказался предоставить. Это не так! Начнём с того что у меня его и не спрашивали! Первая ложь! Так же написано что от подачи заявления а так же от дачи пояснений в письменном виде отказался. Снова ложь! Мне это не предлагалось! Когда мне позвонили, у меня только спросили где я и когда буду дома. Всё! После пишется о том что якобы проведена тщательная проверка и выявлено что данный сайт является шуткой и не более, этот вывод они сделали с отзывов в интернете. Я сразу же решил поискать отзывы о этом сайте. но ничего не нашёл. А если бы отзывы и были, то как можно делать такой вывод исходя из отзывов от анонимных лиц? Возможно это пишет один и тот же человек под разными именами, либо заинтересованное лицо. И последнее написано то что сайт под конец проверки был заблокирован. Последняя четвёртая ложь! Я в принципе и ожидал отказ, так как понимаю что заниматься этим никто не будет, но я не ожидал что я окажусь ещё "виноватым". То есть я имею ввиду что выходит так что я написал заявление и при этом ещё не захотел помогать в расследовании и просто "слился". Сотрудник полиции оказался лжец, я и про отзывы в интернете а так же о якобы блокировки. В общем я хочу написать жалобу в прокуратуру, чтобы пересмотрели дело, и всё это указать в жалобе (про ложь сотрудника). Как правильно составить, как правильно всё это сформулировать?
05 мая 2015, 08:20, вопрос №827156, Евгений, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 16.08.2016