Как подать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя?

Здравствуйте.Хочу подать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя, не особо верю в действенность, денег не хочу, хочу справедливости. Поскольку считаю, что если молчать, работодатели и дальше будут творить что хотят. Как проще и действенней это сделать? Что имею? переработки, которые не оплачиваются, двойные графики работы, в программе утверждается одно, на деле другое; штрафы сверх меры (насколько я знаю, не имеют права взымать больше положенного, в течение нескольких месяцев подряд); Подтвердить могу скринами из программы, письмами, соответственно проще было бы писать жалобу именно в электронном виде. Возможно ли это ( на сайтетрудовой инспекции не совсем поняла, на каждую жалобу отдельно писать необходимо?) или все же с распечатками топать в трудовую? Подскажите, пожалуйста

, оксана, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я бы вам посоветовал лично посетить инспекцию труда, со всеми доказательствами нарушения ТК РФ вашим работодателем.