Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя?

Здравствуйте.Хочу подать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя, не особо верю в действенность, денег не хочу, хочу справедливости. Поскольку считаю, что если молчать, работодатели и дальше будут творить что хотят. Как проще и действенней это сделать? Что имею? переработки, которые не оплачиваются, двойные графики работы, в программе утверждается одно, на деле другое; штрафы сверх меры (насколько я знаю, не имеют права взымать больше положенного, в течение нескольких месяцев подряд); Подтвердить могу скринами из программы, письмами, соответственно проще было бы писать жалобу именно в электронном виде. Возможно ли это ( на сайтетрудовой инспекции не совсем поняла, на каждую жалобу отдельно писать необходимо?) или все же с распечатками топать в трудовую? Подскажите, пожалуйста

, оксана, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я бы вам посоветовал лично посетить инспекцию труда, со всеми доказательствами нарушения ТК РФ вашим работодателем.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, как законно подать в трудовую инспекцию, чтобы его привлекли к ответственности
Здравствуйте! Ко мне пристает начальник, предвзято относится. Подскажите, как законно подать в трудовую инспекцию, чтобы его привлекли к ответственности.
, вопрос №2933283, Василиса, г. Белгород
1 ответ
Трудовое право
Что сможете посоветовать и как правильно написать жалобу трудовую инспекцию?
В организации в которой я работаю не оплачиваются отпускные, но заявления заставляют писать. По трудовому договору у нас оплата оклад 8000 тыс. но эти денег мы не получаем, начальство говорить что этими деньгами он платить налоги, отчисления пенсионные. А получаю вместо оклада сдельную зарплату. Как бы не официальная сдельная зарплата. Во время карантина вообще никаких минимальных оплат труда не оплачиваются. Что сможете посоветовать и как правильно написать жалобу трудовую инспекцию?
, вопрос №2820195, Алексей, г. Саратов
2 ответа
Защита прав работников
Что мне делать и какие мои дальнейшие действия по жалобе в трудовую инспекцию?
Здравствуйте, я подал жалобу в инспекцию труда г. Севастополя на работодателя по причине не выплаты заработной платы с января 2017 г., работодатель по результатам проверки подал документы в инспекцию что я у него не числюсь как работник. Я был трудоустроен по всем правилам на меня перечислялись налоги в пенсионный фонд, что легко проверяется. Инспекция приняла сторону работодателя не провела проверку как положено, работодатель произвёл подлог документов. У меня есть выписка с пенсионного об уплате предприятия налогов есть документы (акты, путёвки и пр.) подтверждающие мою работу на предприятии. Что мне делать и как поступить?
, вопрос №1814571, Сергей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Порядок продления полномочий генерального дирекора. Жалоба трудовую инспекцию поможет?
Добрый день интересует Порядок продления полномочий генерального директора.Если генеральный директор является единственным участником ООО .Срок полномочий продлевается автоматически ? если полномочия не продлевались?Касается закрытия расчетного счета в банке . Или это необходимый документ ? В течении 2 лет р.счет не закрыт . филиал для которого открыт расчетный счет не действующий. То есть не расплатившись с сотрудниками филиал был закрыт по прихоти генерального директора.Генеральный директор не приехал из другого города и не продлевал полномочий которые у него закончились в 2011 году .Как быть ?я до сих пор значусь директором филиала.Генеральная Доверенность на меня не отозвана согласно закона , нет записи в трудовой книжке.Приказ об увольнении подписан задним числом не по согласованию сторон на нем нет печати . Жалоба трудовую инспекцию поможет? И как лучше написать ее.
, вопрос №163208, Степанова Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа