Должна ли страховая покрыть просроченные проценты по кредиту?
Добрый день!
В мае прошлого года умер муж, у него был кредит, застрахованный. После смерти мужа банк начислял просрочку, в декабре страховая оплатила просроченный основной долг и просроченные %, и при этом остался долг. В банк обьяснили так как он выходил на просрочку каждый месяц, страховая это не покрывает это, получив от них распечатку по выплатам, мы увидели что на дату смерти вся просрочка была закрыта. И просрочка по основному долгу и % шла уже после смерти. Насколько это правомерно? И как правильно поступить?
, Дарья, г. Москва
Так документы сразу же были предоставлены, и банк собирал документы с нас для страховой!
день открытия наследства — это день смерти наследодателя
Таким образом, вы отвечаете за сумму, которая была на день смерти. Если вы вступаете в наследство.