Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова правомерность действий судебных органов при вычете суммы долга?

15.02.2016 г. на работе меня поставили перед фактом, что с меня будет вычтена сумма по исполнительному листу. Оказывается был суд 04.01.2016, где мне присудили выплату этой суммы. Возражения я могла предоставить в течении 10 дней, но так как я ничего не знала, сделать этого не смогла. Суммы в квитанции и в судебном решении разные,так как я оплатила ранее. Что теперь делать? Бухгалтер на моем предприятии сказала,что вычтет всю сумму сразу.

18 февраля 2016, 05:50, Габер Светлана, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы имеете право восстановить упущенный срок обжалования судебного акта. Уточните, какой судебный акт был вынесен: решение суда или судебный приказ?

18 февраля 2016, 06:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если я права, то каков алгоритм действий для получения вычета?
Добрый день. По договору подряда (гпх) я пишу статьи для интернет-издания. Договор заключен на год, но заказы есть не в каждом месяце. Заказчик отчисляет налог НДФЛ 13% и страховые взносы. Имею ли я право на профессиональный налоговый вычет? Например, за расходы на интернет услуги, подтверждённые чеками. Когда я в прошлом году пыталась оформить вычет, в налоговой сказали, что это только для ИП. Но изучив НК я обнаружила, что по договорам ГПХ это тоже возможно. Если я права, то каков алгоритм действий для получения вычета?
01 февраля, 07:17, вопрос №2974631, Валерия, г. Иркутск
2 ответа
Административное право
Правомерны ли действия судебных органов?
Здравствуйте,уважаемые господа юристы!Я честный и законопослушный автолюбитель с пятилетнем стажем вождения,не имеющий ни одного штрафа!В отношении меня велось делопроизводство по ч.1 ст.12.8 КОАП со множественными процессуальными и материальными нарушениями законодательства.Несмотря на мою защиту,которую я вёл в течение пяти судебных заседаний,мировой суд вынес обвинительное постановление.Однако,районный суд(вторая инстанция) отменил постановление мирового суда и возвратил дело.Мировой суд,в свою очередь,направил материалы дела на исправление ошибок обратно в ГИБДД уполномоченному ИДПС согласно ч.3 ст.28.8 коап. У меня в связи с этим вопрос:какие дальнейшие действия могут предпринять в отношении меня и чего мне ожидать? И правомерны ли действия судебных органов?Ведь я несу значительные затраты и усилия,доказывая свою невиновность и указывая конкретно на многочисленные,значительные,существенные и неоспоримые нарушения моих прав и действующего законодательства,а суды не закрывают дело,а направляют его на исправление!!!
10 января 2018, 15:34, вопрос №1867189, Роман, г. Хабаровск
2 ответа
Исполнительное производство
Какова правомерность действий судебных приставов при погашении кредита?
Здравствуйте! у меня автомобиль (газель) был продан для погашения кредита, но я на нем ездил по договору аренды,это я сразу обговаривал при продаже. Суд отменил договор купли-продажи, за мной числится исполнительное производство на 183000 руб.(другого имущества у меня нет)Я ИП (грузоперевозки) с этого автомобиля я оплачивал 4 кредита и алименты на троих детей(просрочек не было) в данный момент судебные приставы описали автомобиль и не известив меня забрали его, в данный момент у меня просрочки во всех банках и по алиментам,испорчена кредитная история! ни каких актов ареста или изьятия мне не выдали, на сколько правомерны действия судебных приставов. в данный момент денег нет даже на подачу заявления о банкротстве.
21 ноября 2017, 22:11, вопрос №1820532, Сергей, г. Трехгорный
1 ответ
Исполнительное производство
Как снять запрет на регистрационные действия с авто, если сумма долга вдвое меньше его стоимости?
Здравствуйте. На авто(не кредитное ) наложили запрет на регистрационные действия из-за долга по потребительскому кредиту взятого в 2012 году, суд был в 2013 году и после суда платила частями ежемесячно напрямую в банк без суд.приставов. а в 2014 году судебные приставы наложили арест на авто зарегистрированное на меня, сумма долга выплачена на половину, а у приставов числиться полная сумма. Как снять запрет на регистрационные действия с автомобилем если сумма долга вдвое меньше стоимости самого авто и это авто является совместно-нажитым имуществом с мужем (брак зарегистрирован в 2013 году)
08 декабря 2015, 14:18, вопрос №1065387, Ирина, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Правомерны ли действия судебных органов в данном случае?
Здравствуйте.Мною был продан иск в суд.Судья вынес заочное решение,без ответчика.Решение суда было вынесено 20 июля-сейчас 2 сентября.судья ушел в отпуск и решение суда осталось без движения.Ответчику не посылали,ссылаясь,что решение суда находится у судьи,а он в отпуске.Насколько я знаю решение вступает в законную силу по истечении 37дней после его вынесения.скажите правомерны ли действия судебных органов?спасибо
02 сентября 2015, 19:47, вопрос №962734, Надежда, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.08.2016