8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить покупку земли в РФ гражданами Украины на родственников - граждан РФ, чтобы впоследствие была возможность обратного переоформления?

Покупаем землю в Белгородской области на сестру жены. Сами из Украины. Хотим построить на земле дом и переписать на себя дом и землю после получения гражданства РФ. Какие документы нужно оформить, чтобы после постройки дома я мог на него претендовать? Как оформить покупку земли, если сумма будет оплачена нами, а земля оформлена на сестру жены? Какие документы нужно оформить, чтобы ни сестра ни ее муж не претендовали на землю и дом после его постройки? Возможно нужен какой-то отказ, но как его правильно оформить и как правильно называется эта бумага?

18 февраля 2016, 05:45, Дмитрий, г. Белгород
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий!

Какие документы нужно оформить, чтобы после постройки дома я мог на него претендовать?

Как вариант, Вашу ситуацию можно решить посредством заключения договора строительного подряда, который Вы можете заключить с сестрой жены — «собственником земельного участка». Расчет с Вами за подряд — построенный объект.

Как оформить покупку земли, если сумма будет оплачена нами, а земля оформлена на сестру жены?

Вы можете заключить с «сестрой жены» договора займа, по условиям которого возврат долга осуществляется земельным участком.

Какие документы нужно оформить, чтобы ни сестра ни ее муж не претендовали на землю и дом после его постройки?

Если Вы заключите договор строительного подряда и договор займа, то даже если они будут «претендовать» на Ваш дом и участок, т.е. не передадут их вам, то у вам будут права требования на основании указанных договоров, которые также обеспечиваются этим же имуществом.

Возможно нужен какой-то отказ, но как его правильно оформить и как правильно называется эта бумага?

Вам необходимы гарантии с самого начала вложения средств, т.е. еще до постройки дома и до покупки земли. Никакой письменный отказ в таком случае невозможен, т.к. объектов недвижимости еще не существует. Только став собственником «сестра жены» сможет на основании сделки передать вам право собственности на объекты.

Дмитрий, это лишь короткие ответы. Я готов более подробно ознакомиться с вашей ситуацией и документами, а также проконсультировать Вас и подготовить необходимые договора, т.е. есть практический опыт именно в подобной ситуации. Пожалуйста, обращайтесь — пишите в Чат.

18 февраля 2016, 19:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как оформить отцовство на территории РФ, все доказательства имеются
Здравствуйте.Ситуация:ребенок,мать-граждане Украины,отец гражданин РФ Ребенок рождён вне брака,мать имеет статус матери одиночки.Возможности приехать в Украину и оформить отцовство в ЗАГСе нет.Как оформить отцовство на территории РФ,все доказательства имеются.
15 апреля, 14:27, вопрос №3028050, Марина, г. Иркутск
2 ответа
Гражданство
Как оформить гражданство РФ гражданину Украины с ВНЖ РФ?
Здравствуйте.Я гражданка России, муж гражданин Украины, с видом на жительство РФ, у нас совместный несовершеннолетний ребенок, гражданин РФ. Хочу развестить с мужем.Сможет ли муж получить гражданство РФ , если мы разведемся? Или по ребенку получать ему граждансво РФ?
02 февраля 2019, 19:40, вопрос №2246566, Елена Мефёд, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли остаться в РФ законно по семейным обстоятельствам с просроченной миграционной картой?
Добрый день! Я гражданин Украины, жена гражданка РФ. У нас есть ребёнок который родился в РФ. У меня просрочена миграционная карта, и для ее обновления мне нужно выехать из РФ на 3 месяца, только тогда я смогу вернуться с новой миграционкой, чтобы подать заявление на Разрешение на временное проживание. Этого я сделать не могу т.к. ребёнок очень маленький, с ним жена, а семью обеспечиваю я. Есть ли варианты обновления миграционной карты, чтобы я мог на законных основаниях оформить РВП ?
15 октября 2017, 12:20, вопрос №1781015, Вячеслав, г. Киров
1 ответ
Миграционное право
Где и как оформить загранпаспорт в РФ гражданину Украины для РВП?
Добрый день! Подскажите гражданину Украины из Николаевской области (не беженец с Донбасса) для получения РВП, а вернее поставки печати о РВП - необходим ли загранпаспорт? И если загранпаспорта нет(и не было), а выезд на Украину, по семейным обстоятельствам не возможен, где и как оформить этот документ на территории РФ? Заранее спасибо! С уважением Пурова Оксана
21 мая 2017, 16:05, вопрос №1642796, Оксана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод в РФ гражданину Украины?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить развод, проживаю в РФ, гражданин Украины, получил временное убежище, разрешение на временное проживание, сейчас получаю гос программу. Жена проживает в Луганской обл, приезжать сюда не собирается. Решили развестись.Подскажите как можно оформить развод? Есть несовершеннолетний ребенок.
20 ноября 2015, 03:53, вопрос №1045972, Андрей,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016