Как привлечь пристава к ответственности,если он не выполняет своих должностных обязанностей?

Если приставу перечисляютя деньги с пенсии по инвалидности за долг по жкх, а он забывает их распределять? Вспоминает о них только после моего звонка ему. И неправильно считает исполнительный сбор 6440. 78 рублей снял сумму 550 с копейками. Что делать? Уже устала с ним бороться. Куда обращаться . Потому что ему по фиг. Спасибо

, ирина, г. Томск
Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Как показывает практика, чтобы судебные приставы-исполнители предпринимали хоть какие-нибудь действия, нужно периодически ходить к ним на прием и узнавать про Ваше исполнительное производство.

Также полезно будет написать жалобу на бездействие судебного пристава. Подается жалоба на имя старшего судебного пристава районного отдела, где находится исполнительное производство. В случае, если ответ Вас не устроит, можете обжаловать ответ Главному судебному приставу Ульяновской области (в течение 10 дней с момента получения ответа от старшего судебного пристава районного отдела). Также на бездействие судебного пристава можете обратиться с жалобой в прокуратуру и суд

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пишите жалобу на пристава старшему приставу и в главное управление ФССП по вашему городу. Жалобы отправляйте заказным письмом с уведомлением, если не имеете времени посетить их лично.

В случае, если ответ Вас не устроит, можете обжаловать ответ Главному судебному приставу Ульяновской области (в течение 10 дней с момента получения ответа от старшего судебного пристава районного отдела).
Косачев Антон
Адвокат, г. Екатеринбург

Главное управление ФССП по Томской области:

ул. Пушкина, д.65, г. Томск, 634006
Телефон/факс: (3822) 61-50-02, (3822) 61-50-08
E-mail: mail@r70.fssprus.ru
ОКПО 73742471, ОГРН 1047000304801
ИНН 7017107820 / КПП 701701001
Телефон доверия: (3822) 65-99-65
Телефон горячей линии: 61-50-00 Часы работы: С 14.00 до 18.00 (понедельник, вторник, среда, четверг)