8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь пристава к ответственности,если он не выполняет своих должностных обязанностей?

Если приставу перечисляютя деньги с пенсии по инвалидности за долг по жкх, а он забывает их распределять? Вспоминает о них только после моего звонка ему. И неправильно считает исполнительный сбор 6440. 78 рублей снял сумму 550 с копейками. Что делать? Уже устала с ним бороться. Куда обращаться . Потому что ему по фиг. Спасибо

18 февраля 2016, 05:44, ирина, г. Томск
Антон Косачев
Антон Косачев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Как показывает практика, чтобы судебные приставы-исполнители предпринимали хоть какие-нибудь действия, нужно периодически ходить к ним на прием и узнавать про Ваше исполнительное производство.

Также полезно будет написать жалобу на бездействие судебного пристава. Подается жалоба на имя старшего судебного пристава районного отдела, где находится исполнительное производство. В случае, если ответ Вас не устроит, можете обжаловать ответ Главному судебному приставу Ульяновской области (в течение 10 дней с момента получения ответа от старшего судебного пристава районного отдела). Также на бездействие судебного пристава можете обратиться с жалобой в прокуратуру и суд

18 февраля 2016, 05:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пишите жалобу на пристава старшему приставу и в главное управление ФССП по вашему городу. Жалобы отправляйте заказным письмом с уведомлением, если не имеете времени посетить их лично.

18 февраля 2016, 05:48
0
0
0
0
В случае, если ответ Вас не устроит, можете обжаловать ответ Главному судебному приставу Ульяновской области (в течение 10 дней с момента получения ответа от старшего судебного пристава районного отдела).
Косачев Антон
Адвокат, г. Екатеринбург

Главное управление ФССП по Томской области:

ул. Пушкина, д.65, г. Томск, 634006
Телефон/факс: (3822) 61-50-02, (3822) 61-50-08
E-mail: mail@r70.fssprus.ru
ОКПО 73742471, ОГРН 1047000304801
ИНН 7017107820 / КПП 701701001
Телефон доверия: (3822) 65-99-65
Телефон горячей линии: 61-50-00 Часы работы: С 14.00 до 18.00 (понедельник, вторник, среда, четверг)

18 февраля 2016, 05:58
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как работники смогут доказать, что выполняли свои должностные обязанности?
Работодатель отправил всех работать на удаленку. После этого издал указ об объявлении на предприятии простоя (2/3 оклада, сотрудники могут находиться дома). Дата окончания простоя не определена. О том, что с приказом ознакомлены, мы соответственно свои подписи поставить не можем, т.к. все на удаленке. Непосредственный руководитель отдела ожидает от нас, своих подчиненных, что мы продолжим удаленную работу в ежедневном формате, но в связи с экономическими проблемами предприятия и снижением заказов, нагрузка будет меньше. За это руководитель отдела обещает оформить один день в неделю "вызов". Каким образом работодатель должен оформить временный "вызов" из простоя? Как мы, работники, сможем доказать, что мы выполняли свои должностные обязанности?
28 марта 2020, 03:55, вопрос №2726361, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить, если я не выполнил работу, не указанную в должностных обязанностях?
Добрый день,28.07 мне работодатель выдал уведомление об увольнение по п. 5 Ст. 81 тк РФ,до этого он обьявил мне выговор,якобы я не выполняют свои должностные обязанности кладовщика ( унас была инвентаризация,а не стал заводить ещё в программу,т.к в должностных обязанностях у меня написано,что я должен только участвовать в ней и являюсь заинтересованным лицом,чтоб инв-ция прошла хорошо,и у нас на предприятии есть бухгалтер). Помогите мне в данном вопросе,не знаю,что делать. Спасибо
31 июля 2017, 20:33, вопрос №1711515, Алексей, г. Вологда
1 ответ
Защита прав работников
Как повлиять на коллегу, не выполняющую свои должностные обязанности?
Я воспитатель дет.сада. Сложился конфликт с младшем воспитателем группы, т.е не хочет выполнять свои должностные обязанности, на мои просьбы заведущему детского сада, о принятие мер и решению создавшийся ситуации, получаю полное игнорирование, т.к младший воспитатель является родственником заведующего. Как поступить и что возможно сделать, куда мне обратиться для решения данной проблемы. Другие воспитатели нашего коллектива отказываются идти против неё, а мне деваться не куда. Подскажите пожалуйста, как на законном основании решить данную проблему
02 июня 2017, 13:55, вопрос №1655698, Сергей, г. Советский
1 ответ
Алименты
Что делать,если пристав не в полном объеме выполняет свои должностные обязанности?
Здравствуйте, Ув. Юристы!!! Проблема в том что бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов, тем что показал судебному приставу справку о ЗП по которой он получает официально 5000руб. Соответственно, сейчас он перечмсляет ребенку 2000 руб.(По решению суда он обязан перечислять ребенку 1/4 часть со свех видов заработка). Судебный пристав ничего не желает проверять, что- либо предпринимать... Я уверенна, что это подставная организация, в которой он якобы работает. Скажите, какие проверки обязан сделать судебный пристав, обязан ли проверить на самом деле должник работает в этой организации, проверить его счета и т.д. Плюс к этому должник за предыдущие периоды(6 мес) не платил вообще, после перечисления задолженности, не оплатил сумму неустойки. По неустойке Суд.пристав обязан произвести расчет? Если пристав не в полном объеме выполняет свои должностные обязанности, могу ли я обратиться в Прокуратуру?Заранее спасибо)
12 апреля 2016, 17:08, вопрос №1218038, Людмила, г. Майкоп
1 ответ
Защита прав работодателя
Можно ли отстранить от работы беременную сотрудницу, не выполняющую своих обязанностей?
Доброго времени суток. Меня зовут Юлия Сергеевна. Я - заведующий детским садом. Воспитатель, работающий у меня в учреждении, пользуясь тем, что беременна, не выполняет своих должностных обязанностей (нарушает правила внутреннего трудового распорядка сотрудников, и не осуществляет должный присмотр и уход за воспитанниками. Рисковать жизнью и здоровьем детей я не имею права, и уволить или перевести на другую должность беременную я тоже не могу.Могу ли я отстранить её от работы в связи с неисполнением своих должностных обязанностей?
24 ноября 2015, 11:14, вопрос №1050300, Юлия Сергеевна, г. Каменск-Шахтинский
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016