Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволить главу сельского поселения?

Как правильно уволить главу сельского поселения за не исполнение решения совета депутатов в течении трех месяцев?

, Василий, г. Абакан
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Василий!

Вам необходимо соблюсти процедуру удаления главы в отставку, которая предусмотрена статьей 74.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ
«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Может ли глава поселения сложивший свои полномочия стать заместителем главы поселения и стать временно исполняющим главы сельского поселения?
может ли глава поселения сложивший свои полномочия стать заместителем главы поселения и стать временно исполняющим главы сельского поселения?
, вопрос №2870815, Николай, г. Чебоксары
1 ответ
Гражданское право
Не является ли Глава сельского поселения-глава администрации сельского поселения муниципальным служащим?
1. является ли Глава сельского поселения-глава администрации сельского поселения муниципальным служащим? 2. Может ли выйти на досрочную пенсию по 2 списку
, вопрос №2840000, Елена, г. Пермь
2 ответа
Административное право
Как освободить главу сельского поселения от должности, если он не справляется с обязанностями?
освобождение от должности главу сельского поселения в связи с тем, что он проживает в другом поселении и со своими обязанностями не справляется. Какие рекомендации жителям сельского поселения по освобождению главы сельского поселения от должности?
, вопрос №1953101, Мария, г. Москва
2 ответа
Административное право
Может ли совет депутатов не утвердить состав комиссии по выборам главы сельского поселения?
Совет депутатов сельского поселения не согласны персональным составом конкурсной комиссии по выборам главы сельского поселения и предлагают главе района заменить одного члена комиссии на другого,который их устраивает. А глава района подал административный иск на депутатов сельского поселения.основная мотивировка иска- совет не имеет права не утверждать членов комиссии,предложенных главой района. И кто прав?
, вопрос №1743003, МАША, г. Челябинск
2 ответа
Произвол чиновников
Как отстранить от должности главу сельского поселения?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каков порядок отстранения от должности главы сельского поселения, которая утратила доверие населения. Совет народных депутатов сельского поселения, состоявший из 10 депутатов,единогласно принял решение о досрочном сложении своих полномочий неделю назад вследствие оказанного давления. К этому их вынудила глава поселения совместно с районной администрацией. Какие действия нужно предпринять жителям села, чтобы удалить главу поселения и выбрать нового?
, вопрос №1458510, Людмила,
2 ответа