Могут ли на меня подать в суд за обвинения и угрозы, если я проявила сомнение, что собранные средства были потрачены на ремонт детского сада?

Здравствуйте у нас такая проблема в детский садик были сданны деньги на ремонт группы с каждого собрали по 4000 после проделанной работы я попросила предъявить чеки на что мне было отвеченно что договора со строителями нету чеков тоже я высказалась что можно в таком случае подрозумевать в краже денег какой-то суммы раз все так скрывается мне в ответ сказали мы подадим на вас в суд за обвинения и угрозы

, Юлия, г. Покров
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Вы оформляли факт передачи денег? Пишите официальный запрос руководителю данного учреждения с просьбой дать Вам ответ, берете копию. Если не принимают Ваше заявление то отправляете заказным письмом. Когда ответ получен (хотя смотря что ответят) идете с ним в Прокуратуру, можете заручиться поддержкой свидетелей (родители которые тоже сдавали деньги). Вашу организацию обязательно проверят и в будущем они уже будут более сговорчивыми и не будут делать левых денег. В суд на Вас по этому факту маловероятно что они подадут, так что не переживайте.