8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если врачи умалчивали о моём диагнозе ВИЧ?

Здравствуйте. Я болею вич 7 лет. Узнал только сейчас о диагнозе. Врачи умалчивали о моём диагнозе. То есть 7 лет я был без лечения. Могу ли я на них подать в суд?

, Сергей, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Я болею вич 7 лет. Узнал только сейчас о диагнозе. Врачи умалчивали о моём диагнозе. То есть 7 лет я был без лечения. Могу ли я на них подать в суд?
Сергей

Да можете, если у вас есть документальное подтверждение того, что вы все эти годы уже болеете.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Что делать, если врач, вызванный на дом, отказывается давать направление в роспотребнадзор на сдачу теста на
Здравствуйте!Что делать, если врач, вызванный на дом, отказывается давать направление в роспотребнадзор на сдачу теста на Covid19, аргументируя отказ тем,что «вы приехали не из-за границы»,хотя на самом деле я приехала из Москвы, где сейчас эпицентр короновируса.
, вопрос №2743307, Алина, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Что делать, если врачи в поликлинике не выдают на руки больничный лист?
Здравствуйте, была операция, после выписки из больницы сказали что больничный закроют и продлят в поликлинике. В назначенный день пришел в поликлинику мне больничный закрыли и продлили больничный, но больничный лист не отдали сказали что его надо ввести в компьютер, попросили придти в понедельник. В понедельник пришел больничного нет, говорят что он у заведующей на комиссии. Когда будет готово они мне позвонят. Правомерно ли эти действия и что делать если он мне нужен сейчас?
, вопрос №2512540, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Медицинское право
Что делать, если врач отказывается предъявить диплом и сертификат?
Что делать если врач отказывается предъявить диплом и сертификат? Это же нарушение ФЗ-323 статья 21! Можно ли вызвать наряд и каковы будут их действия?
, вопрос №2281626, Алексей, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Что делать, если врач отказывается выписывать льготный рецепт?
Добрый вечер! В ноябре я прошла в платной клинике обследование и мне поставили диагноз по которому мне положены лекарства по региональной льготе, участковый терапевт отказывается выписывать рецепт, по причине отсутствия этих препаратов в аптеке. я написала жалобу главному врачу и в минздраф рт, результат тот же, они только 2 раза в год отправляют заявки на лекарства, поэтому лекарства будут только через пол года. Сейчас еще обнаружилось что под дианозом врача нет печати, печать только на результате обследования. говорят что такой документ не пойдет, только почему они говорят об этом спустя 2 месяца, подскажите пожалуйста как я могу ускорить этот процесс?, из за отсутствия лечения я уже лежала в больнице,болезнь из легкой степени перешла в тяжелую, неужели врач никак не отвечает за невыписку жизненно необходимых препаратов?
, вопрос №1873929, Валерия, г. Набережные Челны
1 ответ
Медицинское право
Что делать, если после прививки начались проблемы со здоровьем?
Не знаю что делать чужой врач поставил прививку от клеща.начались проблемы с здоровьем диагноз у меня эпилепсия лекгая.приходу к своему врачу подошло время ещё раз ставить оказывается нельзя её делать.делают метотвод.скажите что делать?
, вопрос №1349921, ирина, Балаклава
1 ответ