8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли юридическую силу сберегательная книжка члена-пайщика КПК?

Добрый день. я являюсь пайщиком кредитного потребительского кооператива, имею в кпк вклад. при оформлении вклада, составляется договор с подписями сторон и также выдается сберегательная книжка члена-пайщика, где указываются движения ден.ср-тв по вкладу. также у меня на руках имеется удостоверение члена кпк, с печатью. при переоформлении вклада требуется паспорт. и желательно иметь при себе указанную книжку. первоначально при оформлении вклада мне была выдана книжка, которую я в последствии не брала с собой при визите в фин.учреждение, посчитав что наличие договора все-таки главное в отношении меня и кпк. а все-таки, имеет ли какую-нибудь юридическую силу данная книжка??

, Екатерина, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Саитов
Олег Саитов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Сберегательная книжка пайщика потребительского кооператива является одним из документов, подтверждающим ваше членство в определенном потребительском сообществе, что предусматривает наличие у вас прав и обязанностей, закрепленных в Уставе кооператива и гражданском законодательстве. В случае возникновения спора в суде, любой документ, выданный кооперативом может оцениваться как доказательство.В этом и заключается суть юридической силы.

Если у вас возникла необходимость в разрешении конкретного случая, связанного с названным документов-обращайтесь.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Имеет ли юридическую силу оферта с уведомлением по Почте России?
Здравствуйте! Имеет ли юридическую силу оферта с уведомлением по почте россии? Здравствуйте! Имеет ли юридическую силу оферта с уведомлением по почте россии? Здравствуйте! Имеет ли юридическую силу оферта с уведомлением по почте россии?
, вопрос №2288232, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли юридическую силу ксерокопия трудовой книжки, с печатью только последнего работодателя?
здравствуйте, вопрос такой -бывший работодатель потерял мою трудовую книжку, предлагает вернуть ксерокопию трудовой, заверенную печатью его предприятия. имеет ли юридическую силу такой документ?
, вопрос №1684949, Игорь, г. Петрозаводск
1 ответ
Жилищное право
Инвалид по психическому заболеванию подписал дарственную. Имеет ли юридическую силу его подпись?
Имеет ли юридическую силу его подпись, можно ли оспорить эту подпись ? Инвалид по психическому заболеванию подписал дарственную на свою долю квартиры в пользу матери ! Имеет ли юридическую силу его подпись, можно ли оспорить эту подпись ???
, вопрос №1230824, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Нотариат
Имеет ли юридическую силу нотариальный отказ от алиментов?
Нотариальный отказ от алиментов имеет юридическую силу? Нотариальный отказ от совместного имущества вместо алиментов имеет ли юридическую силу .?
, вопрос №910640, эдуард, г. Ижевск
4 ответа
Наследство
Имеет ли юридическую силу расписка, что я не претендую на дом матери, написанная до ее смерти?
Имеет ли юридическую силу расписка, что я не претендую на дом матери, написанная до ее смерти? Имеет ли юридическую силу расписка, которую потребовала написать моя мать, о том, что я не претендую на дом, который находился в ее собственности? Расписка была написана до ее смерти, и сейчас после смерти матери брат говорит, что предъявит в суде эту расписку, и меня лишат наследства.
, вопрос №193112, Ольга, г. Москва
2 ответа