8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратится, чтоб обязали бывшую жену разрешить видеть детей?

после развода жена сказала детям,что папа умер. она живет в другом городе но прописана в моей квартире и не дает видеться с детьми. алименты плачу регулярно в месяц порядка 40т.р и куда она их тратит не известно,но дело не в этом.просто хочу общаться с детьми и видеть их.

18 февраля 2016, 00:36, игорь, с. Екатеринославка
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Игорь

Подавайте иск в суд об установлении порядка общения с детьми. Кроме того, в суде можно доказать, что супруга препятствует общению (настраивает против отца, говорит, что он умер). Если будет решение, она обязана его исполнять. Понятно, что часто видеться Вам будет трудно, но по решению, забирать детей на какой то срок вы можете добиться. Плюс, возможно установить порядок общения дедушки и бабушки, т.к. они точно также имеют право на общение

18 февраля 2016, 05:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне поделить алименты на двоих детей и как я могу обязать бывшую жену дать мне видится с ребенком?
Бывшая жена подала на алименты однако видится с ребенком не даёт, я женился второй раз у меня родился ребенок от второго брака. Как мне поделить алименты на двоих детей и как я могу обязать бывшую жену дать мне видится с ребенком?
29 сентября 2020, 11:42, вопрос №2873106, Султан, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Можно ли подать иск,чтобы обязать бывшую жену рассказать ребенку о биологическом отце?
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, с бывшей женой после развода живем в разных городах, на протяжение 5 лет она скрывает от дочери и обещает мне рассказать о том, что я являюсь биологическим отцом, когда я жил рядом, она говорила, что девочка еще маленькая, просила подождать пока дочь подрастет.Девочка подросла, ей уже 6 лет. У меня есть возможность общаться с дочерью пока по телефону. Но бывшая жена придумывает различные причины, чтобы не сказать девочке правду.Можно ли подать иск с прошением обязать бывшую жену не ущемлять права ребенка, не скрывать от ребенка правду и сообщить о существовании биологического отца? Спасибо
11 апреля 2018, 15:37, вопрос №1964102, Татьяна Юрьевна, г. Бологое
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы обязать бывшую жену, чтобы она отчитывалась мне по тратам на ребенка?
Добрый день! Подскажите я выплачиваю ежемесячно алименты, на одного ребенка. Бывшая жена, нигде не работает и тратит деньги на себя! Ребенок из 31 дня в месяц стабильно 10 дней находится у меня! Могут ли приставы обязать бывшую жену, чтобы она предъявляла мне чеки, что и когда купила ребенку? Или можно ли ложить на какой нибудь лицевой счет ребенку алименты, чтобы только он мог распрежаться денежными средствами. Сейчас ребенку 4 года
20 июня 2017, 07:35, вопрос №1672625, Павел, г. Тулун
2 ответа
Раздел имущества
Куда обратится, чтобы обязать бывшую жену соблюдать решение суда?
дом разделили попалам теперь бывшая супруга не хочет выезжать с моей половины.куда обрашатся в суд опять или к судебному исполнителю чтоб она освободила комнаты.после суда прошел год теперь она претендует на большее.может ли суд ей выделить еше что нибудь.
09 мая 2016, 03:04, вопрос №1245498, Александр, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Куда обратиться, чтобы законно обязать бывшую жену разрешать мне встречаться с ребенком?
Здравствуйте! Моя бывшая жена лишает меня права разговаривать и видеться с ребенком. Я живу в другом регионе. Каждый день звоню ребенку ( 4 года), чтобы поговорить с ним, а в ответ только короткие гудки (она просто бросает трубку). Я выплачиваю алименты на ребенка, но последние 2 месяца пошла задолженность из-за задержки зп. Из разговоров ее мамы я понял, что бывшая жена не дает мне говорить с ребенком именно из-за этого. Она манипулирует ребенком. Подскажите, что мне делать в такой ситуации? И куда обратиться, чтобы законно обязать бывшую жену не делать подобных вещей? Спасибо
22 февраля 2016, 08:39, вопрос №1153906, Артем, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016