8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родители мужа быть свидетелями на суде об алиментах?

Доброй ночи!Подскажите пожалуйста, у меня идет бракоразводный процесс,18.02.16 будет рассматриваться дело о выплате алиментов на супругу,все бы не чего,но в исковом заявлении написано столько лжи и при этом адвокатом истицы является родственница(сестра). Мои родственники просто в шоке от поведения истицы и о том,что она пишет и пытается доказать.Они рвутся в суд и хотят присутствовать там,да и еще сказать пару лесных слов обо всем этом вранье которое они утверждают!Могут ли к примеру,моя мать или мой отец присутствовать на суде как свидетели и возражать на показания адвоката!Спасибо!

, Виталий, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виталий. Поскольку судебный процесс открытый, на нем могут участвовать все желающие. Однако вы, в целях сохранения личной и семейной тайны, вправе ходатайствовать о рассмотрении дела в закрытом судебном заседании.

За много лет работы ни разу не сталкивалась с тем, чтобы суд заслушивал свидетелей по делам о взыскании алиментов. Не думаю, что ваше дело станет исключением. Поэтому сильно сомневаюсь, что суд станет допрашивать свидетелей как с вашей, так и с ее стороны. По таким делам свидетельскими показаниями просто нечего доказывать, а семейные «разборки» суд не позволит проводить в судебном заседании. К тому же правового значения не имеют характеристики, которые вам будет давать противная сторона. Это к предмету спора не относится. Тут нечего доказывать и не на что возражать. У вас спор по алиментам? Значит, вы либо признаете иск, либо оспариваете отцовство, если с ним не согласны. Что тут можно доказать показаниями свидетелей? Переходить на личности и пытаться выяснять ваши личные разногласия в суде вам никто не позволит.

И, уж тем более, свидетели не имеют права возражать против чьих бы то ни было заявлений.

В открытом процессе вправе присутствовать (и только) ваши родители, братья, сестры и любые посторонние лица.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо!Вроде все ясно!Но тогда как возможно док-ть,что жена вела себя "не достойно","аморально"может даже "жестоко"по отношению к мужу?!Что в семейном браке мы прожили 2 месяца,разве эти факторы и показания свидетелей не влияют на решение суда?

Виталий
Виталий
Клиент, г. Краснодар

P.S.И зачем оспаривать отцовство?Ребенку я не отказываюсь платить и от ребенка не отказываюсь!Это алименты на содержание супруги!

Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 17.08.2016