При оформлении гражданства в упрощенной форме ни какого отказа от гражданства не требуется.
А в случаи общего порядка оформления гражданства требуется:
1.Письменное согласие ребенка в возрасте от 14 – до 18 лет произвольной формы на приобретение им российского гражданства.
Подлинность подписи ребенка на указанном письменном согласии должна быть в присутствии ребенка удостоверена нотариальной записью либо подписью соответствующего должностного лица, принимающего документы, и печатью государственного органа.
То есть ни несовершеннолетний ребенок, ни его родитель или законный представитель не пишут отказ от гражданства вообще.
Но стоит иметь ввиду, что в данном случаи в обязательном порядке требуется:
1.Письменное согласие другого родителя, являющегося иностранным гражданином, на приобретение ребенком российского гражданства.
Спасибо!
А каким образом,в данном случае я,отказываюсь за ребёнка?Я от своего имени пишу ?