8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли участковый быть допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу, если он не был свидетелем произошедшего, а только прибыл по вызову?

Может ли участковый быть допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу если он не был свидетелем произошедшего а только прибыл по вызову

17 февраля 2016, 22:13, Юлия, г. Волгоград
Антон Косачев
Антон Косачев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Участковый полиции может быть вызван в суд в качестве свидетеля. Свидетелем является не только очевидец произошедшего, но лицо, которое обладает какими-либо сведениями, которые касаются рассматриваемого уголовного дела

17 февраля 2016, 22:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

А в Вашем случае он даже ДОЛЖЕН быть допрошен в рамках уголовного дела, поскольку обладает сведениями об обстановке на месте преступления на момент прибытия сотрудников правоохранительных органов.

18 февраля 2016, 05:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сегодня следователь брал объяснения по ст 327., якобы они уголовное дело возбуждать не будем по истечении
В 2016 году получил удостоверение вбд. Льготами не пользовался. Сегодня следователь брал объяснения по ст 327.,якобы они уголовное дело возбуждать не будем по истечении срока давности, но объяснения взял и говорит что надо будет писать заявление на отказ от возбуждения
08 июля 2020, 18:41, вопрос №2817130, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Побои
Возможно ли ходатайствовать в прокуратуре о возбуждении уголовного дела по факту бездействия сотрудника полиции, а так же о неверной классификации дела как административного правонарушения
Добрый день. В октябре прошлого года получил вред здоровью (перелом носа, разрыв губы(три шва)). После чего было написано заявление о возбуждении уголовного дела. До последнего времени я не получал никаких уведомлений о ходе дела, а так же безуспешно пытался выяснить у участкового информацию о деле. После чего я написал заявление в прокуратуру по факту бездействия сотрудника. Через некоторое время мне пришёл отказ об возбуждении административного правонарушения. Информации о результатах СМЭ не имею. Возможно ли ходатайствовать в прокуратуре о возбуждении уголовного дела по факту бездействия сотрудника полиции, а так же о неверной классификации дела как административного правонарушения.
06 мая 2020, 10:26, вопрос №2764419, Vlad Mirny, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли подать снова кассационную жалобу по уголовному делу, если она была отозвана?
Можно ли подать снова кассационную жалобу по уголовному делу, если она была отозвана? И в каком НПА есть указание на возможность подачи новой кассационной жалобы?
27 ноября 2019, 05:45, вопрос №2601714, Наталья, г. Тюмень
2 ответа
Налоговое право
Какие налоговые вычеты могут возникнуть при продаже автомобиля?
здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?
24 октября 2016, 07:04, вопрос №1417836, леня, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли возбуждение уголовного дела,если не было медицинского освидетельствования?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой срок давности на подучу заявления об избиении.Бывший муж избил меня,был перелом фаланги на кисти,и душил в следствии чего в сердце образовался дефект межпредсердной перегородки. Это было в 2015 году в феврале,возможно ли возбуждение уголовного дела,если не было медицинского освидетельствования.
03 мая 2016, 11:52, вопрос №1240355, Елена, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016