8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить незаконное обвинение, в несанкционированном подключении к внешней электрической линии уличного освещения, гаражного кооператива?

Добрый, вечер, меня зовут Сергей, Председатель гаражного кооператива незаконно обвинил меня в несанкционированном подключении к внешней электрической линии уличного освещения гаражного кооператива. Был составлен акт комиссией в составе председателя, члена правления и электрика. Владею гаражом с 2014 г, обозначено , цитирую"примерное время подключения" конец 2015г. Что делал с электрикой, и куда подключался предидущий владелец не знаю.

В итоге моя карта для въезда заблокирована, целый пролёт отключён от эл-ва ( якобы по моей вине) согласно выводов комиссии по акту: я обязан возместить расходы на ремонт эл. Оборудования и расход эл. Энергии на сумму примерно 47000р

На информационном щите гск огромное объявление о том, что эл-во в пролете не будет восстановлено, пока я не заплачу за ремонт, а так же приведены мои персональные данные: ФИО и номер сотового телефона(эти данные я сообщал конфидециально при вступлении в гск) У меня вопрос, что из этих действий председателя законно:

1) блокировка карты для въезда в гараж

2) отключение эл. Энергии в пролёте

3) Назначение штрафа без судебного разбирательства

4) публичное разглашение моих персональных данных

Заранее благодарен за ответ. Спасибо

17 февраля 2016, 21:57, Сергей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
3) Назначение штрафа без судебного разбирательства
Сергей

Вот это точно абсолютно незаконно, кто такие эти люди, чтоб штрафовать вас? " Кто же судьи ?" (с) Они могли написать на вас заявление в электрическую компанию и акт, который составили, а уж компания бы решала виновны вы или нет.

4) публичное разглашение моих персональных данных

Персональные данные — это любая информация о физическом лице, в частности, ФИО, место и дата рождения, место проживания и регистрации, социальное, имущественное и семейное положение, профессия, образование, доходы, и другое (п.1 ст.3 ФЗ «О персональных данных»).

Читать полностью: pravovedus.ru/practical-law/civil/zashhita-personalnyih-dannyih/

22 февраля 2016, 05:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Председатель гск отказывает в подключении электричество, и вступлении в члены гаражного кооператива, я являюсь собственником гаражного бокса по выписке из ЕГРН
Председатель гск отказывает в подключении электричество,и вступлении в члены гаражного кооператива ,я являюсь собственником гаражного бокса по выписке из ЕГРН
28 мая, 19:55, вопрос №3046865, Александр Кропотов, г. Ярославль
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я препятствовать подключению к моей электро сети другого гаражного кооператива?
Я председатель гаражного кооператива. Кооператив подключен к электросети. Могу ли я препятствовать подключению к моей электро сети другого гаражного кооператива?
20 апреля, 17:14, вопрос №3030633, Павел, г. Челябинск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Правомерность отключения от электрической сети гаражного бокса, связанная с отказом вступить во вновь созданный гаражный кооператив
Здравствуйте! Имею в собственности документально оформленный капитальный гараж, а так-же земельный участок. Для подключения к высоковольтной сети, имеющийся трансформатор зарегистрирован на юридическое лицо (по новым требованиям энергетической компании), им по совместительству является председатель вновь созданного гаражного кооператива. По некоторым причинам я не желаю вступать в этот кооператив, тогда председатель угрожает отключением от электрической сети. Предлагая взамен обратится в городскую энергетическую компанию, для заключения индивидуального договора по подключению к электрической сети. Правомерны ли его действия? На территории более ста гаражных боксов, на данный момент электроэнергия в гараже есть. Электротрансформатор приобретался собственниками гаражного кооператива, и мной в том числе, документов об оплате естественно нет. Кооператив был сформирован для застройки территории индивидуальными гаражными боксами, после прекращения строительства оформлены документы на строения и землю, после чего кооператив был расформирован.
17 мая 2020, 03:53, вопрос №2774118, Вячеслав, г. Норильск
7 ответов
ЖКХ
Как подключить гараж к электросети, минуя гаражный кооператив?
Купил гараж в гаражном кооперативе. Хочу подключить гараж минуя кооператив к электрическим сетям Так-как за год свет был менее трех месяцев отключали за долги. Обращался к энергетикам по поводу подключения отказали гаражный кооператив подключен.Сказали подключать индивидуально не будем
18 декабря 2016, 14:51, вопрос №1477918, Николай, г. Березники
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли поступает администрация отключая уличное освещение?
Здравствуйте,помогите,пожалуйста, правомерно ли поступает администрация?Сказали,что в этом году на летний период отключат в селе уличное освещения,сославшись на такое постановление: ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕЖНЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЕЖНЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ 12.02.2016г. №36 Об утверждении графика включения и отключения уличного освещения в Лежневском сельском поселении. В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", «Положением об организации освещения улиц и населенных пунктов в Лежневском сельском поселении», утвержденным решением Совета Лежневского сельского поселения № 49 от 12.02.2016г., Уставом Лежневского сельского поселения, администрация Лежневского сельского поселения постановляет: 1. Утвердить график включения и отключения уличного освещения в Лежневском сельском поселении.(приложение №1) 2. Довести данное постановление до предприятия - поставщика электрической энергии ООО «Энергосбытовая компания Гарант» и внести изменения и дополнения в муниципальный контракт № ЭСК- 5746 от 30.12.2015 3. Опубликовать данное постановление на официальном сайте администрации Лежневского сельского поселения «lezhnevosp.ru» 4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации Андрееву Н.А. 5. Постановление вступает в силу с момента подписания. Глава Лежневского сельского поселения: В.А.Малышев При чем у нас в селе освещения проходит через приборы учета электроэнергии.Имеют ли они право отключать?Если нет,то куда обращаться и на какой закон ссылаться?
30 мая 2016, 20:12, вопрос №1269058, Анастасия Мышакова, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016