8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли уголовная ответственность за продажу алкоголя без лицензии, в малом количестве?

Здравствуйте, такая ситуация, продавали алкоголь не лицензионно, в мелком количестве(4 бут. водки и 1 бутылка коньяка, объемом 0,5), продукт не паленый, покупался в магазине,так как не использовали решили продать через интернет девушке, когда совершалась передача продукта, подъехали несколько машин, представившись сотрудниками ОСБ, сняли на видео факт передачи, начали грозить уголовной ответственностью,ст.51 либо 52 точно не помню, что нам делать и правда ли грозит уг.ответственность ???подскажите пожалуйста,очень срочно, времени мало!!!!

17 февраля 2016, 21:34, Матвей,
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Ну если не «палёнка», а действительно качественный продукт, приобретённый законно, и если продали не много, то уголовной ответственности не будет. Но может вы что-то не договариваете, раз такое беспокойство?

18 февраля 2016, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность, если написать 15 летней, что у неё красивая фигура?
грозит ли уголовная ответственность, если написать 15 летней, что у неё красивая фигура?
22 декабря 2020, 11:30, вопрос №2943496, Алексей, г. Пенза
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность?
предприятие не вызывало сотрудника на работу один месяц и не начислило ему зп за этот месяц , но и само предприятие не работало ------- какое наказание за это грозит предприятию ??? грозит ли уголовная ответственность?
08 сентября 2020, 07:22, вопрос №2857584, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность за секс с 16-летней девушкой, если мне 18 лет?
Грозит ли уголовная ответственность за секс с 16 летней девушкой, когда мне 18 лет? Секс же должен быть по обоюдному согласию, не так ли? И если да, то как мне подтвердить,что секс был по обоюдному согласию, на суде, если дело дойдет до этого?
24 августа 2019, 04:10, вопрос №2483471, Егор, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность за самовольное использование логотипа РЖД в своей книге?
Грозит ли уголовная ответственность за самовольное использование логотипа РЖД в своей книге про железные дороги? Я имею ввиду статью 146 УК РФ (Нарушение авторского права) Нужно ли получать разрешение у РЖД на использование логотипа для иллюстраций в книге? Книгу я планирую написать не для коммерческих целей, а просто для идеи.
03 октября 2018, 18:38, вопрос №2123967, Зорин Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Грозит ли уголовная ответственность, если поставщик не закроет свое ООО?
Здравствуйте! Одному ООО (поставщик) оплатили за товар в сумме 300 000,00 рублей - 5 организаций, тоже ООО (заказчики). Поставщик в своем случае не поставил товар и не собирается возвращать деньги и вообще собирается ликвидировать свое ООО. Грозит ли уголовная ответственность такому поставщику, если ООО закроется до подачи заказчиками в Арбитражный суд иск??? И грозит ли уголовная ответственность, если поставщик не закроет свое ООО??? Директор в ООО поставщика номинальный - грозит ли ему уголовная ответственность в таком случае???
25 марта 2016, 07:04, вопрос №1194772, Валерия, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016