8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сослаться на срок исковой давности, если просрочка по кредиту составляет более 1000 дней?

добрый день. Брал кредит в банке. просрочка более 1000 дней, начали звонить коллекторы, провел ряд платежей по 500 рублей. Возможно ли в данной ситуации применить срок исковой давности?

17 февраля 2016, 21:30, Сергей, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поскольку вы производили платежи, тем самым подтвердили задолженность. Течение срока исковой давности начинается заново с момента последнего платежа.

18 февраля 2016, 07:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Считается ли пропущенным срок исковой давности, если коллекторское агенство подает в суд через 3 месяца, после истечения 3 лет договора займа
Считается ли пропущенным срок исковой давности,если коллекторское агенство подает в суд через 3 месяца,после истечения 3 лет договора займа
12 марта, 05:59, вопрос №3005831, Татьяна, г. Волгоград
3 ответа
Гражданское право
Возможно ли восстановить срок исковой давности?
Здравствуйте! Подскажите, если мои права были нарушены в 2016 году (связано с покупкой квартиры), срок исковой давности уже истёк (общий - 3 года в этом случае, верно?), возможно ли восстановить срок исковой давности? По ст. 205 ГК РФ одной из причин может быть «неграмотность», может ли иметься ввиду, что я не знала, что мои права были нарушены?
01 апреля 2020, 03:23, вопрос №2729386, Анастасия Ефремова, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли прерваться срок исковой давности, если до должника дозвонились?
Здравствуйте. Необходимо уточнить может ли прерваться срок исковой давности если до должника дозвонились?
19 февраля 2020, 12:14, вопрос №2690422, Юлия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Возможно ли сослаться на исковую давность и не оплачивать оказание услуг за 2016 год?
Добрый день! Исполнитель по договору , заключённому в 2016 году не предоставлял акты выполненных работ, в связи с чем не производилась оплата. Акт был предоставлен в конце 2019 года за все три года оказания услуг. Возможно ли сослаться на исковую давность и не оплачивать оказание услуг за 2016 год ?
13 января 2020, 10:56, вопрос №2644328, Юлия Кононова, г. Кострома
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли увеличить срок исковой давности по дебиторской задолженности?
Здравствуйте! Возможно ли увеличить срок исковой давности по дебиторской задолженности по основаниям того, что кредитор находился и находится в стадии банкротства и конкурсного управления во время течения срока давности? Данный срок уже прошёл.
29 января 2019, 09:09, вопрос №2240956, Эдуард, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016