Возможно ли сослаться на срок исковой давности, если просрочка по кредиту составляет более 1000 дней?

добрый день. Брал кредит в банке. просрочка более 1000 дней, начали звонить коллекторы, провел ряд платежей по 500 рублей. Возможно ли в данной ситуации применить срок исковой давности?

, Сергей, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поскольку вы производили платежи, тем самым подтвердили задолженность. Течение срока исковой давности начинается заново с момента последнего платежа.