8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько объектов недвижимости распространяется уменьшение кадастровой стоимости?

Уважаемые юристы, здравствуйте! У меня в собственности 2 квартиры. Скажите, пожалуйста, будет ли уменьшена кадастровая стоимость на величину 20 квадратных метров общей площади в отношении только одной квартиры или обеих?

17 февраля 2016, 21:22, Иван Сергеев, г. Москва
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Иван!

Уменьшение налогооблагаемой базы на 20 квадратных метров в отношении жилых помещений — квартир, предусмотрено для каждого объекта недвижимости с таким статусом независимо от количества жилых помещений в собственности одного человека. Указанная льгота рассчитывается автоматически в налоговой, анализ на собственника не производится. Вы можете самостоятельно произвести исчисление налога, кадастровую стоимость объектов можно посмотреть на портале Росреестра.

18 февраля 2016, 07:25
1
0
1
0
Иван Сергеев
Иван Сергеев
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!!!

04 апреля 2016, 15:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какая процедура и какой порядок уменьшения кадастровой стоимости объекта недвижимости?
На одном участке стоят два практически одинаковых здания. По первому зданию согласно выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, в графе кадастровая стоимость объекта на январь 2017г., составляет 10 млн.р. По второму объекту согласно выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, в графе кадастровая стоимость объекта на январь 2019г., составляет 80 млн.р. Откуда берется такая разница? Какая процедура и какой порядок уменьшения кадастровой стоимости 2-го объекта недвижимости?
22 мая 2020, 13:43, вопрос №2780243, Юрий, г. Москва
5 ответов
Земельное право
Возможно ли уменьшение кадастровой стоимости земли?
Здравствуйте, вопрос в следующем, я владелица земельного участка в г. Перми. Стоимость участка кадастровая более 4 млн. Участок не ровный, уклон более 30°. К участку нет подъезда, все приходится носить на руках. Участок находится у водоёма и весной участок топит (был репортаж по телеканалу об этом, есть переписка с администрацией района на эту тему). Возможно ли уменьшение кадастровой стоимости и какой план действий с моей стороны? У соседей участок ровный, не топит и подъезд есть, по площади такой же а кадастровая стоимость немного ниже нашей.
08 октября 2018, 13:51, вопрос №2128173, Ирина, г. Пермь
1 ответ
Земельное право
Как проходит процесс уменьшения кадастровой стоимости участка, на котором есть постройки?
Здравствуйте! Поясните, как проходит процесс уменьшения кадастровой стоимости участка, если на нем построить хоз постройку или дом? Участок в СНТ, договор аренды у СНТ с государством до 2057 года. Кто то говорил, что для того чтобы уменьшить кадастровую стоимость, надо что то построить, узаконить это в БТИ и после этого стоимость участка снизится до 3% от первоначальной кадастровой стоимости. Так ли это? Спасибо за ответ.
17 мая 2017, 20:56, вопрос №1639518, Лилия, г. Домодедово
2 ответа
Земельное право
Возможно ли повторное уменьшение кадастровой стоимости земельного участка?
Добрый день. Я два года назад уменьшил по суду стоимость земельного участка на 70%. Юрист который тогда занимался данным вопросом сказал, что нельзя уменьшить за один раз стоимость более чем на 70% не поясняя почему. После уменьшения кадастровая стоимость земельного участка все равно приблизительно в семь раз выше рыночной. Подскажите возможно ли при условии, что я один раз уже уменьшил кадастровую стоимость земельного участка по суду, сделать это еще раз и на сколько максимально ее можно уменьшить. Заранее спасибо.
07 апреля 2017, 14:48, вопрос №1601067, Денис, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Оспаривание кадастровой стоимости и уменьшение кадастровой стоимости земельных участков
Про уменьшение кадастровой стоимости земельных участков. Помогите разобраться пожалуйста, почему было в итоге положительное заключение суда?! Не могу понять на что аргумент сделан, очень надо:(http://vologda.arbitr.ru/cases/cdoc?docnd=794275294.. С учетом проведения кадастровой оценки земель по состоянию на 02.06.2012 представленная истцом оценка рыночной стоимости земельных участков по состоянию на 01.01.2011 не является актуальной, а отчет об оценке не может быть принят судом в качестве допустимого и достоверного доказательства действительной рыночной стоимости земельных участков.за счет чего все таки выиграли дело?
12 июня 2014, 18:48, вопрос №474936, Любовь, г. Вологда
4 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016