8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как влияет ст. 46 ч. 1 п. 3 по отношению с тем, на кого было заведено исполнительное производство?

Здравствуйте! Можно ли получить консультацию письменно, а не по телефону. Если да, то вот вопросы:

На сайте ФССП вместо суммы долга (кредита) обнаружила надпись "ст. 46 ч. 1 п. 3". 1. Значит ли это, что у приставов больше нет информации об этом человеке?

2. Владеют лт этой информацией судебные приставы других субъектов Федерации? 3. Если дело вернули ответчику, то могут ли не выдать загранпаспорт по распоряжению приставов?

4 Как это влияет на запрет выезда из России. (информации о том, что человек невыездной тоже нет, есть предположения)

3. Как можно узнать наверняка есть запрет на выезд, кроме как на таможне.

В общем как меняется ситуация после возврата истцу по отношению с тем, когда дело было в исполнении у судебных приставов?

Заранее благодарю!

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Антон Косачев
Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Согласно п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве исполнительный лист возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. Согласно ч. 3 ст 46 ФЗ судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. Согласно ч. 4 ст. 47 ФЗ В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Т.е. при возвращении исполнительного листа исполнительное производство оканчивается, и, соответственно, отменяются все ограничения и запретительные меры.

Имейте в виду, что согласно ч. 4 ст. 46, ч. 1 ст. 21, ч. 3 ст. 22 ФЗ можно заново подть исполнительный лист в течение 3 лет со дня возвращения исполнительного листа

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон! Благодарю за Ваш ответ.

Можно уточнить еще несколько моментов? Возможно ли такое, что человека из списков невыездных не убрали, если дело вернули 18.09.2015. Правильно ли я понимаю, что истец может вновь подать исполнительный лист только через 6 месяцев после возвращения ему исполнительного листа?

Дело в том, что мне нужно сделать загранпаспорт, а в перечне оснований для отказа в выдаче загранпаспорта указан пункт "уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;"

6 месяцев заканчивается 18 марта, значит у меня есть месяц, чтобы получить паспорт? Или все же препятствия могут быть?

Еще на этом сайте нашла такой вопрос-ответ:

"- Я так понимаю, что теперь с нее сняты ограничения, она может выехать за границу

Вадим

- пишите заявление, просите ограничение НЕ СНИМАТЬ"

Т.е. по требованию истца ограничения могут быть не сняты даже в период прекращения действия исполнительного листа"

Спасибо!

В случае возвращения исполнительного листа, исполнительное производство оканчивается, соответственно, отменяются все ограничения, в том числе запрет на выезд из России

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Исполнительное производство
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на сумму 33551руб, я сразу же оплатил сберонлайн 34000 руб и через госуслуги отправил чек приставу. Сегодня 26.03 арестовали мои карты и списали ещё 10000. Подскажите как снять арест с карты и вернуть излишне списанные деньги. Проживаю в другом регионе и физически попасть не прием к приставу не могу. По номеру телефона указанному на госуслугах трубку никто не берет
, вопрос №4059594, Михаил, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте, хотел спросить было исполнительное производство, я оплатил через сайт госуслуг задолженность
Здравствуйте, хотел спросить было исполнительное производство, я оплатил через сайт госуслуг задолженность, аресты с карты сняли, но где то через 3 дня у меня произошло списание денежных средства это производство… обратился к приставам о возврате денежных средств они мне пишут что отказано… в банке говорят деньги ушли приставам…куда обращаться в таком случае
, вопрос №4059442, Юрий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении
Добрый день! 22.02.24г. я получила судебный приказ на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. 06.03.24г. заполнила необходимые заявления, копии необходимых документов и вместе с приказом отдала в ОСП. Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении мной были выявлены фактические ошибки (в индексе адреса должника, неправильный номер моей квартиры, лицо, на которого взыскиваются алименты указаны мои ФИО, но дата рождения ребенка), через госуслуги я подала заявление на исправление этих ошибок. Заявление было принято, ошибки в адресах исправили, кроме фио и даты рождения. После этого пришел ответ, постановление об отказе в удовлетворении заявления. я снова сделала запрос через госуслуги. Ответа нет. В банке исполнительных производств значится, что ИП приостановлено и причина не указана. Т.к. по телефонам ОСП ни по одному не дозвониться, у дежурного пристава информация, что ИП не остановлено, действующее, больше мне ничего не могли сказать. Мне вообще не понятен отказ, сам текст отказа и по какой причине. Прилагаю файлы документов, которые я сдавала и что мне приходило.
, вопрос №4058202, Анастасия Снурникова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 17.08.2016