8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно заключить гражданско-правовой договор, чтобы нанять дежурную в подъезд многоквартирного дома?

Здравствуйте! Провели общее собрание собственников в МКД. Все помещения в доме в частной собственности. Единогласно приняли решение уполномочить одного из собственников заключить от имени всех собственников договор с физическим лицом на оказание услуг дежурной на год. Как правильно заключить гражданско-правовой договор если все собственники согласны оплачивать ее услуги. Управляющая компания сказала, что это не в их компетенции и нет свободных ставок, мы должны сами заключить договор на оказание услуг, предоставив один экземпляр договора в УК.

Наталья Москва

17 февраля 2016, 20:55, Наталья, г. Москва
Галина Лушникова
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Странная у Вас УК.

Собрание собственники провели, его итог — протокол общего собрания с принятым решением нанять консьержа, какую сумму предполагается взимать с каждой квартиры за работу консьержа, и определить его должностные обязанности, обустроить его рабочее место. На основании протокола УК (ТСЖ, ЖСК, ЖК) обязано заключить договор с консьержем. Для этого не обязательно брать кого-то в штат УК, можно заключить гражданско-правовой договор на оказание услуг.

18 февраля 2016, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как заключить гражданско-правовой договор с гражданином РФ?
Здравсуйте. Я гражданин РК, хочу заключить гражданско-правовой договор с гражданином РФ (физ лицо). В Отдел по вопросам миграции нужно предоставить - копии паспортов, договор и регистрацию - я правильно проинформирован? Или ещё какие-то документы нужны. И ещё мне сказали, что нужно найти в интернете бланк уведомления о заключении договора. Бланков уведомления и договоров множество видов, подскажите, где я могу найти подходящие образцы? Также в УФМС мне сказали, что на основании этого договора можно продлевать срок пребывания в РФ. Правда ли это?
19 февраля 2019, 09:13, вопрос №2265702, Антон, г. Екатеринбург
6 ответов
1200 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как заключить гражданско-правовой договор оказания услуг, чтобы он не был переквалифицирован в трудовой?
Добрый день! Хочу заключить договор оказания услуг с личным помощником. 1. Соответствует ли составленный договор законодетельству, регламентирующему заключение договоров услуг? 2. На что бы рекомендовали обратить внимание исходя из пунктов составленного договора? 3. Планирую заключить подобный договор с няней и домработницей с оплатой за день или посуточной оплатой. Те же вопросы. Ответьте пожалуйста на мои заданные 3 вопроса. Внимание: я хочу заключить гражданско- правовой договор на оказание услуг (личного помощника, няни, домработницы) таким образом, чтобы он ни при каких обстоятельствах не был переквалифицирован в суде в трудовой договор. Проверьте пожалуйста составленный договор на этот счёт. Основной момент, который меня беспокоит, это: 1.1. Может ли оплата услуг не за конкретную услугу, а посуточная быть квалифицирована как признак трудового, а не гражданско- правового договора? 1.2. И второй момент: список услуг личного помощника, включающий в себя личные поручения и удаленное ассистирование могут ли расцениваться как признак трудового, а не гражданско- правового договора, ввиду нечеткости и неопределенности перечня услуг? 1.3. И главное: если это так, как перефразировать перечень услуг личного помощника (няни, домработницы), и как определить оплату услуг, если не посуточно ввиду требуемой специфики работы, чтобы гражданско- правовой договор оказания услуг не мог быть переквалифицирован в трудовой?
11 октября 2018, 13:36, вопрос №2131609, Ирина, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Все
Как правильно заключить гражданско-правовой договор?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно ли оформить патент на работу в Москве (Гр. Украины), но заключить гражданско-правовой договор с гражданином РФ, который зарегистрирован в г. Домодедово? Стала на миграционный учет в Москве. Я по профессии web-дизайнер и услуги тоже буду предоставлять по своей специальности. Если да, что для этого нужно? И какую должность и специальность можно указывать в таком договоре?
05 февраля 2017, 16:24, вопрос №1527035, Ирина, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно заключить Гражданско-Правовой Договор, если Заказчик меняется,а Исполнитель остается один
Добрый день! Подскажите , как поступить в следующей ситуации: Я -ИП в сфере информационных технологий. Заключил договор с Заказчиком. Работу будет выполнять физ лицо привлеченное. Какой Договор с ним заключить ГП или ТД? Я склонен к ГП (физ лицу все равно). Но как его заключить правильно, если это же физ лицо будет выполянть работу и другому Заказчику через несколько месяцев тоже от моего имени ИП. Можно ли заключить Граж Правовой Договор . Спасибо
05 апреля 2016, 11:21, вопрос №1208459, Ольга, г. Одинцово
21 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Как правильно заключить гражданско-правовой договор с работником?
Здравствуйте ! Могу ли я заключить гражданско-правовой договор с работником - прессовщиком картона и др. вторичного сырья, на месяц (или пол-месяца), чтобы этот работник ходил на работу каждый день и прессовал вторичное сырьё. Оплата будет сдельная, от количества и веса тюков и от вида вторсырья. Я напишу прайс для него оплаты за 1 кг. каждого вида вторсырья. (Мне нужно это для того, чтобы он ходил на работу. Чтобы производство не стояло). Как оформит данный договор ? Спасибо.
06 июля 2014, 07:38, вопрос №494161, Александр, г. Пудож
8 ответов
Дата обновления страницы 17.08.2016