8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как вернуть деньги за некачественный ремонт?

Добрый вечер! Нам сделали ремонт , но очень много недочётов! Плитка положена ужасно , ламинат скрипит , штукатурка начала трескаться , тёплые прлы не работают , балкон не утеплили. Хотим вернуть хотя бы часть денег , чтобы исправить все оплошности . Хотелось бы ещё вернуть деньги за керамическую плитку , которую нам частично придётся убрать и сделать новую . Договор с ремонтниками прилагаю .

    image
    .jpeg
    image
    .jpeg
    image
    .jpeg
    image
    .jpeg
    image
    .jpeg
    image
    .jpeg
Уточнение от клиента

Вторая страница

17 февраля 2016, 20:48
Уточнение от клиента

Первая страница

17 февраля 2016, 20:49
17 февраля 2016, 20:36, Елена, г. Тюмень
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
Договор с ремонтниками прилагаю
Елена

уважаемая Елена, ждем сам договор.

17 февраля 2016, 20:41
0
0
0
0

в силу ст. 29 закона о защите прав потребителей потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
— соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
— безвозмездного повторного выполнения работы.
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

17 февраля 2016, 20:43
Елена
Елена
Клиент, г. Тюмень

Договор на ремонт

17 февраля 2016, 20:44
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите, договор заключен с физическим лицом? Как Вы вышли на этого подрядчика?

17 февраля 2016, 20:47
0
0
0
0
Первая страница
Елена

Не читается.

17 февраля 2016, 20:50
Елена
Елена
Клиент, г. Тюмень

Да , он как физлицо . Посоветовали знакомые ((

17 февраля 2016, 20:52
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Правоотношения по оказанию данных услуг регулируются нормами гражданского законодательства, устанавливающего права и обязанности сторон правоотношений.

Так, в соответствии со статьей 702 Гражданского кодекса РФ:

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

В соответствии со статьей 721 Гражданского кодекса РФ:

1. Качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать условиям договора подряда, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, результат выполненной работы должен в момент передачи заказчику обладать свойствами, указанными в договоре или определенными обычно предъявляемыми требованиями, и в пределах разумного срока быть пригодным для установленного договором использования, а если такое использование договором не предусмотрено, для обычного использования результата работы такого рода.

В соответствии со статьей 723 Гражданского кодекса РФ:

1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).
2. Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работу заново с возмещением заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков. В этом случае заказчик обязан возвратить ранее переданный ему результат работы подрядчику, если по характеру работы такой возврат возможен.
3. Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
4. Условие договора подряда об освобождении подрядчика от ответственности за определенные недостатки не освобождает его от ответственности, если доказано, что такие недостатки возникли вследствие виновных действий или бездействия подрядчика.
5. Подрядчик, предоставивший материал для выполнения работы, отвечает за его качество по правилам об ответственности продавца за товары ненадлежащего качества (статья 475).

Вы вправе предъявить претензию с требованиями согласно законодательству, а в случае отказа в удовлетворении претензии обратиться с соответствующим иском в суд.

17 февраля 2016, 20:48
1
0
1
0
Здравствуйте, Елена!
Ваш договор можно считать договором бытового подряда. В соответствии со ст. 737 ГК РФ

1. По договору бытового подряда подрядчик, осуществляющий соответствующую предпринимательскую деятельность

Разве в этом случае работы выполнялись ИП? В договоре он указан как физическое лицо.

17 февраля 2016, 21:45
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пишите претензию с изложением всех подробностей, своих реквизитов. Отправляйте претензию заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. С момента получения отсчитывайте 10 дней и если будет игнор либо отказ подаете в суд. В суде все расходы в иске истребуйте с ответчика. Передача денег как то документально подтверждалась? Чеки за материалы есть?

17 февраля 2016, 20:48
0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Ваш договор можно считать договором бытового подряда. В соответствии со ст. 737 ГК РФ

1. В случае обнаружения недостатков во время приемки результата работы или после его приемки в течение гарантийного срока, а если он не установлен, — разумного срока, но не позднее двух лет (для недвижимого имущества — пяти лет) со дня приемки результата работы, заказчик вправе по своему выбору осуществить одно из предусмотренных в статье 723 настоящего Кодекса прав либо потребовать безвозмездного повторного выполнения работы или возмещения понесенных им расходов на исправление недостатков своими средствами или третьими лицами.

При этом, как указано в ст. 723 ГК РФ

1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).

Поэтому сейчас вам следует обратиться в адрес подрядчика с письменной претензией со ссылкой на указанные нормы, предложить добровольно выполнить ваши требования. А далее — обращаться в суд.

17 февраля 2016, 21:01
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тюмень

Помогите , пожалуйста , составить претензию .

18 февраля 2016, 04:39
Помогите, пожалуйста, составить претензию.
Елена

Претензию можно заказать в разделе документы либо обратившись к выбранному специалисту в личный чат.

18 февраля 2016, 06:06
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елена! Поскольку акта о принятии работ не было, то считается, что Вы работу не приняли. Направьте исполнителю претензию о безвозмездном устранении недостатков. Укажите все выявленные Вами недостатки работы. Установите срок для устранения недостатков. При этом исполнитель не освобождается от ответственности в виде 3% от стоимсти работы за каждый день день просрочки исполнения, первоначально установленной договором. Исполнитель (Подрядчик) должен устранить все недостатки с использованием своих материалов. В случае, если в установленный срок недостатки не были устранены, то Вы вправе отказаться от исполнения договора и требовать возмещения всех причиненных убытков.

Согласно п. 12 Постановления Верховного Суда РФ
Исходя из смысла пункта 4 статьи 23 ГК РФ гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица в нарушение требований, установленных пунктом первым данной статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. К таким сделкам суд применяет законодательство о защите прав потребителей.
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
-безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
-возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

2. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.
3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.
Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Ст. 475 ГК РФ определяет существенные недостатки как недостатки, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков)
18 февраля 2016, 05:23
0
0
0
0

СТ. 29 Закона о защите прав потребителей

В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.

В случае отказа Подрядчика от составления акта о принятии работ, Подрядчик рискует понести ответственность в виде неустойки в размере 3 % от стоимости работ+взыскание стоимости экспертизы качества работы.

18 февраля 2016, 05:38

Также в Приказе Министрерства РФ по антимонопольно политике и поддержке предпринимательства от 20.05.1998 г. № 160 содержится примерный перечень договоров, из которых могут возникнуть правоотношения, регулируемые законом о защите прав потребителей. В этот перечень входит договор бытового подряда.

18 февраля 2016, 06:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за ремонт приобретенного телефона?
Сотовый телефон (не включался, не шел заряд) ранее его смотрел в один сервис и сказали, что нечего не могут сделать, отдавал в ремонт в другой не по гарантии, после диагностики назвали сумму за которую они его сделают. Я оплатил и забрал его, через 4 дня после ремонта телефон отключился и опять выявилась та же проблема, вернул на ремонт по сроку гарантии, более месяца назад, мастер говорит что ту проблему они устранили а поломка случилась из за того что сервесный цент который им ранее занимался что то сделали не так (хотя я им говорил о том что предыдущий центр нечего сделать не смог) деньги отдавать отказываются, телефон находится в центре . Можно ли вернуть деньги за ремонт?
07 февраля 2018, 14:07, вопрос №1899579, Иван, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за ремонт, если в автосалоне продали некачественный подержанный автомобиль?
Подскажите пожалуйста. В июне 2017г. в г. Екатеринбурге в автосалоне "восточный ветер" был куплен подержанный автомобиль Shevrole Captiva по заниженной цене, в конце Июля в отпуске автомобиль ломается, выходит из строя коробка передач, ремонт обходится дорого. В октябре снова та же неисправность, сейчас машина не на ходу. В автосалоне сказали что машина не на гарантии и помочь ни чем не могут сказали звонить оф. дилеру шевроле. Там тоже сказали что шевроле с 2016г. не выпускается в России и ни чем помочь не могут. Как быть в данной ситуации. Можно ли вернуть деньги за ремонт у автосалона? по сути нам продали металолом по огромной цене
27 октября 2017, 07:32, вопрос №1793420, Екатерина, г. Нефтеюганск
2 ответа
Защита прав потребителей
Отказываются вернуть деньги за ремонт и вернуть мойку
Добрый день, Два года назад отдали в ремонт мойку высокого давления и до сегодняшнего дня не можем получить ее обратно. После сдачи мойки в ремонт через неделю нам позвонили сказали что готова и можно забрать. Мы приехали заплатили за ремонт забрали мойку привезли включили мойка не работает. Не включается совсем. Когда сдавали в ремонт мойка работала но протекала и не создавала давление. Мы на следующий день отезли ее обратно. Через две недели позвонили нам с сервиса и сказали что мойка не подлежит ремонту, нет частей и что в ней чтото лопнуло в нутри. И вот уже больше двух лет кормят завтраками, отказываются вернуть деньги за ремонт и вернуть мойку в том состоянии в каком мы ее сдавали им в ремонт. Помогите что делать? Заранее спасибо.
14 августа 2017, 07:31, вопрос №1723308, Сергей, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за ремонт телефона в период гарантии?
Здравствуйте! У меня сломался мобильный телефон уже вне гарантийного срока. Я отнес его в ремонтную мастерскую, где мне его починили. После ремонта мне выдали гарантию на 30 дней на выполненные работы, однако через 15 дней после ремонта телефон опять перестал работать по тем же причинам. Могу ли я вернуть деньги за ремонт в связи с некачественным выполнением работ?
22 июня 2016, 05:39, вопрос №1291593, Павел, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги за ремонт часов
Могу ли я вернуть деньги за ремонт часов Здравствуйте, уважаемые юристы! Хотел бы получить у Вас консультацию по одному вопросу. Мною были приобретены в интернет магазине часы-реплики (хронограф) с автоподзаводом за 18000 рублей несколько лет назад. Безотказно проходили в течении года с даты покупки. Не так давно перестали ходить, обратился в обычную часовую мастерскую. В мастерской запросили за ремонт часов 10000 рублей. Мы согласились и они взялись за работу. Часы делали в течении месяца, ссылались на то, что ищут подходящие запчасти для данных часов. Через месяц часы отдали, сказали что все сделали. Дали гарантию 3 месяца. Часы после этого на руке отходили часов 5, далее они ходили после этого не более 2 часов и постоянно останавливались и плюс к этому запала кнопка хронографа. После 2- недель ввиду занятости на работе, я их отдал обратно в эту же мастерскую. Часы приняли и обязались сделать. Снова часы отдали через 10 дней, сказали, что все исправили. Но далее продолжилась все та же история - часы ходили не более 3-х часов и снова останавливались на руке. Мы их снова вернули для ремонта. Примерно через 5 дней в мастерской сказали, что все в порядке, часы несколько дней пролежали у них в шкатулке несколько дней и со слов мастера ни разу не остановились. Я поверил на слово и забрал часы. И снова не прошло и 5 часов как снова они на руке остановились, и так продолжается постоянно, то 2, то 3, то 1 час они идут и останавливаются снова. Уже ни сил ни терпенья нет, чтобы к ним постоянно ходить, тратить свои нервы и доказывать, что часы неисправны и на руке постоянно останавливаются. Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать от них возврата в полном объеме денежных средств, которые были мною отданы им за ремонт часов, т.к. дел с этой "мастерской" я больше не хочу иметь и тратить свои нервы и время. Спасибо!
12 августа 2015, 13:56, вопрос №938650, Антон, г. Якутск
12 ответов
Дата обновления страницы 18.02.2016