8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не предоставили влажные салфетки в общепите

Здравствуйте, меня зовут Мария.сегодня ела в Макдональдсе и была неприятно удивлена тем, что мне не предоставили влажные салфетки, чтобы протереть руки перед едой. Также не было предложено их приобрести сразу же при заказе на кассе. Я заказала картошку фри и креветки, их нужно брать руками, чтобы сьесть. На территории фудкорта на стороне макдлнальдса нет мойки чтобы вымыть руки, хотя имеется уборные комнаты, но они находятся не в шаговой доступности. Когда я подошла спорсить салфетки, мне пришлось стоять в очереди опять и купить салфетки за 2 рубля. Это очень расстраивает, так как не оборудована мойка и салфетки приходится покупать и салфетки не предлагают купить сразу же. Я тревожусь за свое здоровье и мне не жаль заплатить деньги, тем более сейчас всяческие вирусы активизировались, но вот как быть с подростками и молодежью, ведь они берегут каждый рубль, получается они должны экономить на своем здоровье? мой вопрос:законно ли что макдональдс продает влажные салфетки? не должны ли они предоставлять их, т.к. пища купленная там (картофель фри)подразумевает употребление ее с помощью рук? спасибо за ответ.

17 февраля 2016, 20:10, Мария, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Я тревожусь за свое здоровье и мне не жаль заплатить деньги, тем более сейчас всяческие вирусы активизировались, но вот как быть с подростками и молодежью, ведь они берегут каждый рубль, получается они должны экономить на своем здоровье? мой вопрос:законно ли что макдональдс продает влажные салфетки? не должны ли они предоставлять их, т.к. пища купленная там (картофель фри)подразумевает употребление ее с помощью рук? спасибо за ответ.
Мария

Вы можете подать жалобу на это заведение в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.ЕЕ следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться

20 февраля 2016, 17:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли не закрывать магазин, если в ассортименте будут влажные салфетки?
Добрый день. В период карантина (введен режим самоизоляции в городе) при короновирусе, магазины автозапчастей должны быть закрыты, т к автозапчасти были убраны из списка товаров первой необходимости. Можно ли не закрывать магазин, если в ассортименте будут влажные салфетки?
01 апреля 2020, 20:14, вопрос №2730130, Наталья, г. Череповец
5 ответов
Гражданское право
Сервисный центр не предоставил замененную деталь
Обратился в сервисный центр (не работает слив на посудомоечной машине) послегарантийный ремонт. После диагностики сервисный центр определил причину "необходимо заменить сливной насос". Стоимость насоса существенная - 3200, сервисный центр после замены не предоставил ни замененную деталь ни упаковку и серийный номер новой установленной детали. Чтобы забрать посудомоечную машину подписал акт выполненных работ, сервисный центр пообещал предоставить сломанную замененную деталь через 2 дня. После, возвращаясь домой, обдумал все то что говорил мне работник сервисного центра до, во время и после ремонта, понимаю что деталь не была заменена, (возможно причина была в другом). Как действовать? послезавтра должен прийти в сервисный центр чтоб предоставили замененную деталь, что они должны мне предоставить по закону?, могу ли я вообще отказаться от такого ремонта и вернуть деньги? если делать экспертизу где ее делать?
11 ноября 2016, 21:09, вопрос №1438590, Алексей, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Как наказать работодателя,если мне не предоставили полную сумму з/п?
Добрый день - сложилась следующая ситуация: В 2013-м году был принят на работу ГБУ "Центр молодежного парламентаризма" г. Москвы, оформили меня как методиста, на деле был видеооператором как оказалось, что работу выполняемую мной, яко бы выполняли подрядные организации, директор неплохо на мне заработал, т.к.к сидел я на строгом окладе В конце 2014-го у директора ГБУ закончился контракт, на его место пришел новый директор Практически от всех сотрудников новое руководство избавилось Без каких-либо предупреждений выплатили на 10 000 рублей меньше (зарплата), после просьбы обосновать данное решение директор сказал, что в прошлом месяце я был в отпуске и мне не за что платить, я не работал... письменного ответа я не получил. Плюс ко всему сказали, что во мне больше не нуждаются, что бы писал заявление Но по случайному стечению обстоятельств мне поступило предложение работать в департаменте территориальных органов исполнительной власти города Москвы от заместителя главы департамента (новая "крыша" нового руководства ГБУ). Естественно я согласился (кризис, дефицит рабочих мест) Как оказалось о добросовестном оформлении на гос. службу речи и не шло - я продолжал числиться официально в ГБУ, но работал в Департаменте Далее мне сказали, что меня переводят на другую должность в ГБУ (официальном месте), деваться так же было некуда, бухгалтер привезла договор, который настоятельно попросили подписать задним числом, и который был подписан и заверен директором, то же задним числом ( вся переписка с бухгалтером имеется, фото момента подписания) Работая в департаменте тык же были случаи невыплаты оговоренной зарплаты в полной мере - без предупреждений и объяснений. Далее со мной случилось неприятное происшествие, сломал ногу. В департаменте была устная договоренность о работе на удалёнке, по этому больничный не оформил, но имелись справки из скорой, снимки перелома, промежуточные заключения и снимки. Спустя полтора месяца моего больничного, тот самый куратор в департаменте позвонила и сказала, что бы я предоставил больничный, этим же днём я его и открыл. Поступил звонок от официального работодателя (ГБУ) с угрозами уволить за прогулы, с приглашением приехать и написать по собственному. Пробыв четыре месяца на больничном, вышел на работу, первым делом поехал в ГБУ - предоставил все документы о моем отсутствии, уволить не смогли, но настоятельно рекомендовали уволиться по собственному. Направившись в Департамент - мне заявили, что в моей работе больше не нуждаются. Приехав на официальное место работы предложил руководству - выплатить три оклада, что бы я написал по собственному, было отказано Зам. директора, директор сказали, что уволят по статье устроив "тёмную" ( имеются записи на диктофон) Заявили, что вместо ранее оговоренной суммы будут выплачивать меньше (официальный оклад без премии) Хотя ни разу до этого премии на подпись не выдавали В общем в кратце: Я был "мертвой душой" в ГБУ и "подснежником" в Департаменте ( имеются доказательства) Несколько раз выплачивали сумму меньше оговоренной без предупреждений и распоряжений ( могу взять выписку из банка и запроси Договор о переводе на новую должность подписан задним числом ( есть доказательства и еще сотрудник с такой же историей, свидетели ). Имеются записи на диктофон, где руководство признает факт работы в совершенно в другом учреждении, где говорит о том, что намеренно устроят мне увольнение по статье. В итоге мне предоставили рабочее место, но не обязанностей не объема выполняемой работы я не знаю, не предоставили должностные обязанности Положение о премировании мне не предоставили Подскажите пожалуйста как быть - т.к. работать в данной помойке нет никакого желания, но уходить с пустыми руками то же не охота. Как наказать работодателя ? За что именно можно наказать ?
06 сентября 2015, 08:04, вопрос №966305, Денис, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Не проводится влажная уборка подъезда
Добрый день, в подъезде 10 этажного дома не проводится влажная уборка в период с осени до весны, на звонок отвечают хамски. Объясняют отсутствие уборки пунктами договора с управляющей компанией. Существуют ли какие то стандарты уборки в подъездах.
26 марта 2015, 05:12, вопрос №777486, Надежда, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Выплота государства ден. пособия, если не предоставлен детский сад ребенку
Мы проживали в Хабаровске, нам было предоставлено место в детском саду 08.2012 г. с вязи с переездом в новосибирск на постоянное место жительства, мы отказались от места. По прибытии в новосибирск всали на учет в детский сад, мест нет место не предоставили. по достижению Вашему ребенка 1,5 лет ему обязаны предоставить место в детском саду Если же оно не предоставлено Вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно Закон вступил в силу в январе 2012 года Вопрос: Положены ли нам данная выплата если я сижу дома с ребенком. И Как эту выплату оформить и где получить?
19 декабря 2012, 08:56, вопрос №32341, Людмила, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016