Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как правильно дать объяснительную о том что человека никто не удерживал насильно

здравствуйте,сетуация такая :У меня в гостях была знакомая неделю .свободно выходила из квартиры,общалась по теллефону с родствениками.ходила в магазин,потом она написала заявление о том что якобы ее насильно удерживали в квартире.предварительно потребывав денег для того чтобы она не писала заявление.я ей отказала.теперь вызывают на объяснительную как правильно написать?

04 Июля 2013, 10:55, вопрос №114844 ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Ольга! Вам нужно хорошо подготовиться. Как следует из вашего обращения вашу знакомую вы не удерживали и будем исходить из этого. При даче объяснения вам надо пояснить что ваша знакомая находилась у вас в гостях и вы насильно ее не удерживали. В течении недели она имела возможность беспрепятственного выхода и входа в занимаемое вами жилое помещение. Наверняка она выходила во двор, ближайшие магазины. Имея ее фотографию обойдите бабушек на лавочке, знакомых, продавцов магазинов, возможно камер видеонаблюдения и сошлитесь на них дав их установочные данные. Укажите что ваша знакомая за указанный период звонила и кому, никаких сообщений и заявлений не передавала. Так же сообщите информацию которой вы располагаете дополнительно. Вот как то так, в случае чего пишите заявление в полицию за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ).

    04 Июля 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats